Можно попробовать...

123
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#11
mager, я не очень понял делени каналов сбыта на основные и дополнительные.

Разделение конечно во многом условное, но в данном случае под основным каналом сбыта я имел в виду сайт, а под основными маркетинговыми инструментами - создание хорошего имиджа и прямую рекламу сайта.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#12

mager, важное уточнение ;-)))

[Удален]
#13
под основным каналом сбыта я имел в виду сайт, а под основными маркетинговыми инструментами - создание хорошего имиджа и прямую рекламу сайта.

Нормально. То есть печать рекламных листовок - это основной канал, а их рабрасывание - дополнительный?

Пример вполне корректен, так как сайт в данном случае - не сам бизнес, а только один из его маркетинговых каналов. Такой же, как и печатная реклама или BTL

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#14
Нормально. То есть печать рекламных листовок - это основной канал, а их рабрасывание - дополнительный?
Пример вполне корректен, так как сайт в данном случае - не сам бизнес, а только один из его маркетинговых каналов. Такой же, как и печатная реклама или BTL

Пример некорректен. Печать листовок это не канал сбыта, а для сайта аналогией печати будет дизайн.

Сайт в большинстве случаев является основным каналом сбыта продукции для бизнеса в интернете. Партнерские сайты - это дополнительный канал. Хотя разделение, повторюсь, во многом условно я бы не рекомендовал начинать партнерскую программу проектам на ранней стадии развития.

[Удален]
#15
Сайт в большинстве случаев является основным каналом сбыта продукции для бизнеса в интернете.

У меня НЕ бизнес в Интернете!!!

я бы не рекомендовал начинать партнерскую программу проектам на ранней стадии развития.

У меня НЕ ранняя стадия развития!!!

:)

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#16
Можно сделать форму-заказ с сайтов-партнеров. К сожалению, на 100% открытой систему я сделать не могу

А что Вас смущает?

Поскольку оплата не за клики - партнерам всё равно придется верить Вам на слово, проверка факта оплаты заказа практически невозможна.

На мой взгляд сделать можно так:

1.Организовать отдельную страницу с описанием этой услуги (наверное на отдельном сайтике)

Ни один потенциальный клиент, которому я об этом раасказывал не отказался еще от такой услуги.

2.На странице не должно быть Ваших контактных координат, чтобы связаться с Вами заинтересовавшийся посетитель должен будет зарегистрироваться для их получения.

3.Эти регистрационные данные и информация от какого партнера пришел заказчик останется у Вас в базе.

4.Если этот заказчик оплатит Ваши услуги - шлете долю партнеру.

Можно напридумывать ещё проверок:

При каждой регистрации, партнеру автоматически можно отправлять данные о клиенте, пусть сам потом узнает почему посетитель не захотел заказать Вашу услугу.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
[Удален]
#17

Все верно.

Но тут все замешано на доверии. Меня-то это устроит. Устроит ли партнера...

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#18
Но тут все замешано на доверии. Меня-то это устроит. Устроит ли партнера...

Партнер в состоянии что либо проверить только при оплате за клики.

При оплате за продажи проверка принципиально невозможна (если я не прав, пусть меня поправят более опытные товарищи), поскольку сам поупатель вступая с продавцом в контакт не знает наверняка оплатит он товар или нет.

На мой взгляд, если партнер сам верит в продаваемость Вашего товара - он попробует принять участие в программе. Дальше всё будет зависеть уже от Ваших с ним взаимоотношений.

Относительно продаваемости телефонных опросов:

На http://www.marketing-in-russia.com/mrtele.shtml я увидел выдержку из учебника. Я не понял что Вы мне дадите за мои 200 баксов. У меня не возникло желания доложить об этом руководству и попросить финансирования.

Наверное нужны какие-то живые примеры, отзывы клиентов, ...

Вот если бы Вы пообещали, что за эти деньги Вы обязуетесь продать к примеру три автомобиля - это было бы доступнее для понимания.

Извините, если что не так.

[Удален]
#19
Вот если бы Вы пообещали, что за эти деньги Вы обязуетесь продать к примеру три автомобиля - это было бы доступнее для понимания.

Это было бы вранье.

Отзывы будут на днях. Человек с ходу продал вагон товара, который у него застрял на складе...

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#20
Это было бы вранье.

Ну, это я для примера. Я хотел сказать, что при описании услуги (как мне кажется) надо делать упор на то, что получит клиент, а не на то какие действия будут произведены Вашими сотрудниками.

Иначе клиент может рассудить таким образом:

Посажу на телефон девочку за 200 баксов в месяц, дам телефонную книгу - пусть обзваникает всех подряд - больше толку будет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий