Нет трафика вообще

1 23
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#21
Hammer8:
Да и обновить счетчик.



Мало контента, мало. Сколько запросов в СЯ осталось, сколько уже закрыто?

В СЯ около 1000 хороших нч/сч с кон-тью до 10. 10-15 - примерно штук 150 из общей массы. Сейчас отфильтровала самые низкоконкурентные и выдала на написание.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#22
Есения Чехова:
Сейчас отфильтровала самые низкоконкурентные и выдала на написание.

Это хорошо. Следует брать запросы до 100 в месяц по вордстату и ~5 по Мутагену. Потому что с учетом растущей конкуренции сложно предложить лучшие по оформлению статьи, а трастовые факторы у сайта низкие.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#23

Hammer8, спасибо. Я вам очень благодарна за адекватные советы, буду устранять ошибки, надеюсь сайт поправится через пару месяцев)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#24

2 месяца, статьи очень среднего качества, 40 статей. Сайт никак не раскручивали, ссылок на него не получали, дизайн довольно средний, юзабилити тоже не идеальное, связок с соц сетями нет, жирным подчёркивайте ключевики слишком нагло, нет страницы о сайте / контактов и т.д.

Вы говорите 40 статей, а в индексе 132 / 244 (я / г), проверьте на дубли.

Трафик у вас в день 92, это вполне нормально (или это с сёрча все?). Я бы оценил ваш честный трафик сейчас около 15-30 в день, максимум 50. У вас время ответа сервера не очень, сжатия нет, код 404 не настроен, главного заголовка h1 нет.

Вообще для таких сайтов каких-то результатов нужно как минимум месяцев 6 ждать, лучше год и дольше. Продолжайте писать, пишите лучше и больше, улучшайте дизайн, юзабилити и т.д. Ссылки получайте ну и удачи :)

ЕЧ
На сайте с 08.06.2017
Offline
3
#25

w8m1rrr, ссылок не получала, но товарищи с серча посоветовали годик подождать. Советуете купить ссылки раньше?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#26

Не, сейчас не советую покупать, слишком рано мне кажется. Ссылочную массу надо плавно наращивать. Можете первые месяцы сами постараться получить ссылки бесплатные. Можно я думаю в месяц штук 10-20 таких получить, потом штук 40-80 и дальше больше. А потом уже думать о покупке, но я насчёт покупок не скажу, сам редко покупал и если покупал, то лучше купить буквально парочку в месяц (если вначале), но хороших и дорогих.

Вот какие ссылки примерно можно бесплатно получить. Они не все дадут вес, но просто как сигнал роста ссылочной базы на старте.

1 - Ссылки в профилях социальных сетей (в вк паблик в любом случае хорошо бы создать вам).

2 - Работают ссылки из ютуба, из описания и комментов. Вообще если ютуб еще заведёте, это может дать большие плюсы.

3 - Сабскрайб ру. Там аннонсы можно публиковать, будет мелкий трафик и ссылки учитываются.

4 - helloblogger.ru, можете туда пару статей отправить, но не советую с этим сайтом увлекаться, это может как дубли восприниматься, но буквально 1-2 статьи можно туда запулить.

5 - Ответы мейл, пару раз найти релевантные вопросы и ответить ссылкой на ваши статьи

6 - Ну и главное это на всех тематических форумах зарестрироваться и там набирать репутацию, у вас для этого хорошая тематика, такие форумы есть. Там и в профиле ссылки, и в подписи, и можно (нужно) пробовать оставить их напрямую в виде ответов, хотя и аккуратно.

7 - Комменты в тематических блогах.

8 - Пару гостевых постов где-то написать.

Ну и далее. Это всё на самом деле фигня в плане отдачи и эффекта (хотя смотря как делать), однако задача это просто показать поисковикам что ссылочная база растёт из разных источников, ну и тиц10 такими методами можно набить. хотя тиц нафиг не нужен.

Просто если вы начнёте на совсем голый сайт без ссылок покупать их, то поисковики могут это не очень хорошо воспринять. А так если у вас уже будут ссылки с 50-100 доменов хотя-бы, то можно уже что-то и покупать.

Ну это всё так, чисто мой взгляд. Не претендую на авторитетность.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий