ИМ на Вордпресс перестал слать письма на ящики мейл.ру

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Sitealert:
Подозреваю, что в том, что адрес отправителя не соответствует записи в ДНС. Обычно адрес отправителя должен быть на домене сайта, иначе письма будут отвергаться, даже не попадая в спам.

Если ты имеешь ввиду, что адрес отправителя (from) должен совпадать с доменом сайта, то тут не этот случай. Тогда бы вообще почта не уходила.

Тут похоже нет записей SPF и DKIM и их нужно прописать. Или же маилру локнул хостера, но это менее вероятно, хотя и возможно. Особенно если хостер какой-то мелкий да ламерский.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#12
SeVlad:
тут не этот случай

Так ведь это несложно проверить - пять минут времени. Быстрее, чем письма писать, как тут предлагали. Странно, если ТС этого ещё не сделала.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Sitealert:
Так ведь это несложно проверить - пять минут времени.

Так уже проверили

irina_pet:
На яндекс приходит.

Я просто процитировал твои более ранние слова, тк из позднего "Никак нет" не было бы понятно о чем речь :)

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#14

Написала на мейл. Они меня попросили прислать текст ошибки :) А как его узнать?)) В логе, который выше советовали плагин, просто написано, что письмо отправлено. На мой ящик. На ящик оно не пришло. Где-то еще на сервере смотреть логи? Простите за ламерские вопросы)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
irina_pet:
логе, который выше советовали плагин, просто написано, что письмо отправлено.

Если письмо отправлено (точно отправлено?) - значит ошибок нет.

Оно не доставлено по каким-то причинам.

Вот так и напишите, что ушло нормально, без ошибок. Сообщите им IPадрес сервера. Но для начала стоит проверить записи SPF и DKIM. См в инструкциях маиру и/или хостинга.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#16

irina_pet, Какой адрес отправителя письма? Тоже мэйл.ру? Тогда попробуйте сделать info@вашдомен.ру, несложно же.

IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#17
Sitealert:
irina_pet, Какой адрес отправителя письма? Тоже мэйл.ру? Тогда попробуйте сделать info@вашдомен.ру, несложно же.

Да, сделала корпоративную почту на мейл.ру, то есть мой адрес admin@мойдомен.ру заведен на мейл.ру

Попробую сейчас ваш вариант

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#18

irina_pet, подключите яндекс почту к домену, отправляйте через smtp и не мучайтесь.

ЗЫ Не дочитал последнее сообщение. Подключал как-то майловскую почту. Форма обратной связи по пять минут думала. После, стал юзать исключительно PDD яндекса.

прострация
IP
На сайте с 22.11.2015
Offline
41
#19
widg:
irina_pet, подключите яндекс почту к домену, отправляйте через smtp и не мучайтесь.

ЗЫ Не дочитал последнее сообщение. Подключал как-то майловскую почту. Форма обратной связи по пять минут думала. После, стал юзать исключительно PDD яндекса.

Наверное, придется. Хотя не уверена, что причина в этом. Думаю, мейл почему-то блокирует наши письма, он часто это делает

Сменила адрес на info@мойдомен.ру, ящик, заведенный на домене (не мейловский). На яндекс приходит, на мейл нет)))

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20

Значит, с ДНС что-то не так.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий