название домена транслитом соответствующим запросу

12
NetMinion
На сайте с 12.05.2004
Offline
72
887

подскажите если ввести слово проздник то домен prazdnik.ru на первом месте итд... оч часто замечал такую тенденцию... из чего следует что яндек обращает внимание на транслитное написание домена...

1. Я ПРАВ?

2. если да, то название "popka-durak.ru" будет воспринято как 2 отдельных слова или нет??? тоесть воспринимает ли яндекс "-" как разделитель?

3. поднимится ли сайт по запросу "попка-дурак" или яндекс плюнет на подобную хитрость??

С Уважением, Роман

продается культовое доменное имя freemp3.ru жду предложений
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#1

название домена на вряд ли влияет на результаты поиска яндекса.

Y
На сайте с 23.01.2004
Offline
5
#2

Название домена влияет на положение в Яндекс каталоге, а на положение в результатах поиска не влияет.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#3

NetMinion, это полная чушь.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E3%EE%E2.%F0%F3&stype=www

Вы видите в списке www.gov.ru ?

И я тоже не вижу.

А у него "Цитируемость:10000"

[Удален]
#4
Как писал yanov
Название домена влияет на положение в Яндекс каталоге, а на положение в результатах поиска не влияет.

Сами то поняли, что сказали ? :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#5

Тут уже эту тему обсуждали. На мой взгляд влияет.

Уже хотя бы потому, что название соответствующее тематке сайта и основному запорсу уже говорит, что этот сайт по этому запросу должен быть показан пользователю, как наиболее соответствующий (релевантный).

Не назовете же вы сайт похоронного бюро prazdnik.ru

Прописано ли это как-то в алгоритме поисковика не знаю. Но считаю, что название хтмл странички подобным образом влияет на ее выдачу. Проверял.

На счет разделителя не знаю. Я видел сайты стоящие в выдаче рядом у одного название, скажем avtosignalizaciya через дефис у другого нет.

Так что не знаю делит он на два слова или нет. Самому интересно.

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#6

Не знаю как раньше, но за последние две недели сайты с "говорящими" доменами поползли вверх и это нервирует..

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#7
Как писал tarser
Не знаю как раньше, но за последние две недели сайты с "говорящими" доменами поползли вверх и это нервирует..

Так вы не нервничайте :)

Нервы беречь надо, от них все болезни...

Мое мнение: идеи насчет того, что имя домена влияет на выдачу - полный бред!

2 Yanov - прежде чем выдвигать такие предложения, проверьте и подумайте :)

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#8
Как писал avt401111


Так вы не нервничайте :)
Нервы беречь надо, от них все болезни...

Мое мнение: идеи насчет того, что имя домена влияет на выдачу - полный бред!

Я не нервничаю, я констатирую. И это не идея, это факт. Хотите - могу бросить пример в личку, для разбора ситуации.

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#9

Если сайты с "говорящими" доменами на 1-х строчках SERP'а, то это еще не значит, что название домена влияет на релевантность!

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#10
Как писал avt401111
Если сайты с "говорящими" доменами на 1-х строчках SERP'а, то это еще не значит, что название домена влияет на релевантность!

Конечно нет! Но если у них ИЦ меньше 20, PR 2/10, то невольно призадумаешься..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий