Предлагаются новые разделы

12
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
2979

Довольно много проблем возникает из-за неправильного или неточного выбора раздела форума.

В связи с чем есть предложение добавить разделы:

1. "Биржа труда" - для объявлений о работе.

2. "Поисковые технологии" - для дискуссий о механизме поисковых машин, способах оценки релевантности, ранжирования сайтов, лингвистических вопросах и т.д.

3. "Коммерция" - для обсуждения вопросов о способах продаж в Сети, технических вопросов, связанных с реализацией коммерческой деятельности в Интернете и прочих.

Все названия разделов - рабочие, естественно. Возможно, у кого-то есть предложения по другим разделам.

Также очень надеюсь, что есть предложения по существующим разделам - большое количество разделов не есть очень гут для форума, было бы желательно не раздувать таким образом его структуру.

Прошу высказываться активно - если мнения будут достаточно определенными, перестройку форума можно будет совершить в течение пары дней.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1

Пункт 2 назрел давно. По этим вопросам много дискуссий в самых разных разделах и выделить их все в один раздел очень разумно.

Мне кажется, что и пункт 3 будет полезен. Судя по активности недавнего обсуждения этой темы. Но вот станут ли ее обсуждать и далее? Какие мнения?

О "бирже труда". Объявления поступают не часто, обсуждения по ним, как правило, не бывает. Зачем создавать полупустой раздел?

Еще раз хочу попытаться привлечь внимание к необходимости создания на форуме FAQ. Очень много полезной информации похоронено в глубинах форума и чем дальше, тем труднее ее будет находить новичкам, да и не новичкам тоже.

Может, постепенно, вопрос за вопросом, совместно начнем писать FAQ ?

Со своей стороны готов активно участвовать в этом процессе.

С уважением,

Виктор

[This message has been edited by vmegap (edited 03-05-2002).]

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#2

Originally posted by Gray:
1. "Биржа труда" - для объявлений о работе.

Думаю, лучше в подписи к разделу "Самое разное" дописать "Объявления о работе", раздел не столь уж большой, и несколько объявлений в месяц его точно не переполнят.

Originally posted by Gray:
2. "Поисковые технологии" - для дискуссий о механизме поисковых машин, способах оценки релевантности, ранжирования сайтов, лингвистических вопросах и т.д.

Двумя руками "за" (кажется, я этот раздел и предложил). Кроме удобства дискуссии, этот раздел может привлечь не только оптимизаторов, но и разработчиков поисковиков.

Originally posted by Gray:
3. "Коммерция" - для обсуждения вопросов о способах продаж в Сети, технических вопросов, связанных с реализацией коммерческой деятельности в Интернете и прочих.

Сюда же (или в отдельный раздел?) можно отнести тему отслеживания посетителей и анализа логов. Хотя она кажется незначительной, на самом деле она касается всех: без навигационных приборов (логов) не очень-то далеко уедешь/улетишь.

А про FAQ уже говорили не раз ( тут , тут , тут и тут ). Опыт показывает, что Gray за него сам не возьмется. Поэтому предлагаю тем, кто хочет помочь в создании FAQ, начать кидать ответы в вот эту ветку форума (там же вопросы):

Кто знает факовские вопросы, не приведенные там, кидайте в ту же ветку форума.

С уважением,

Александр Садовский.

[Удален]
#3

Мои два цента.

Раздел "Биржа труда" нужен обязательно, т. к. спрос на услуги по SEO растет и такой раздел стал бы оптимальным местом для подобных объявлений.

С пунктом 2 все и так понятно давно пора.

Пару слов о существующих разделах.

Altavista&Google надо переименовать просто в Google. Что такое Altavista многие уже и не знают.

Yahoo, List и другие каталоги - нужно переименовать. Не знаю во что, но имеющееся название явно не совсем.

Раздел "Баннерная реклама" надо вообще прибить.

Раздел "Link Popularity" надо переименовать например в "ИЦ и PR"

Все, кончился поток сознания

Алексей

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#4

Originally posted by Interitus:
Altavista&Google надо переименовать просто в Google.

1. C переименованиями согласен, многие названия и подписи устарели.

2. Раздел "Баннерная реклама", наверное, лучше не убивать, а объединить с "Общими вопросами рекламы" -- раздел действительно не оправдал себя. Хотя в идеале нужно было бы сделать его подразделом "Общих вопросов", туда же перенести "usability", добавить "отслеживание посетителей и анализ логов" и т.д. Но, кажется, UBB такое не позволяет (а какой форум дает возможность сделать подразделы?)

С уважением,

Александр Садовский.

[Удален]
#5

Originally posted by funsad:
Сюда же (или в отдельный раздел?) можно отнести тему отслеживания посетителей и анализа логов. Хотя она кажется незначительной, на самом деле она касается всех: без навигационных приборов (логов) не очень-то далеко уедешь/улетишь.

Странно, что такому важному вопросу на форуме уделяется так мало внимания. Видимо нужен отдельный раздел.

Алексей

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Раздел с объявлениями, я считаю, необходим. Ему необязательно быть большим, но уже порядка 20 топиков в форуме было на эту тему.

По технологиям - буду только благодарен, если заинтересованные в его создании участники скинули бы примерный список урлов тем, которые туда стоит перенести. Несколько серьезных обсуждений я и сам помню, но мало ли... Да и время себе сэкономлю

Про Альтависту забывать не будем - она вот только апдейт базы сделала, народ кое-где ликует. Пока не вспомнит, что год назад сайты сабмитил

По поводу FAQ - ребята, я за него брался раз пять, как минимум. Проблема в том, что, во-первых, довольно сложно для меня определить сейчас вопросы, необходимые новичкам. Во-вторых, почему-то наблюдается странная зависимость - чем больше становится объем форума, тем хуже у меня обстоит дело со скоростью доступа. Практически, несколько вопросов у меня осталось из-за этого просто забытыми - вешается модем и все тут. Это я к тому, что составление FAQ'а требует постоянного перелопачивания форума, а именно это сейчас очень сложно для меня.

Кстати, есть еще один вариант решения этого вопроса - переезд на отдельный сервер и установка нормального поиска. Вот только недорогих серверов не бывает , да и нынешний хостинг бросать не хочется....

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7

Но, кажется, UBB такое не позволяет (а какой форум дает возможность сделать подразделы?)

vBulletin такое позволяет, если я не путаю. Правда, не пробовал сам.

Тоже стоит подумать.

[Удален]
#8

Originally posted by funsad:
2. Раздел "Баннерная реклама", наверное, лучше не убивать, а объединить с "Общими вопросами рекламы" -- раздел действительно не оправдал себя. Хотя в идеале нужно было бы сделать его подразделом "Общих вопросов", туда же перенести "usability", добавить "отслеживание посетителей и анализ логов" и т.д. Но, кажется, UBB такое не позволяет (а какой форум дает возможность сделать подразделы?)

Вообще стоит переименовать раздел "Общие вопросы рекламы" в "Общие вопросы раскрутки сайтов". Слово конечно некрасивое, но - сложившееся выражение.

Что касается юзабилити и логов - я думаю действительно нужно создавать отдельный раздел, в котором будет обсуждаться именно работа над сайтом, а не оптимизация имеющегося.

Алексей

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9

В принципе вполне возможно также и движок форума поменять. Тем более, что этот форум я довольно долго мучал, но кое-что просто оказалось невозможно сделать. Или сложно...

[Удален]
#10

We cannot post this because the Forum Name being submitted does not match the forum name we have listed in our records. Use your back button to try again.

Originally posted by Gray:
Про Альтависту забывать не будем - она вот только апдейт базы сделала, народ кое-где ликует. Пока не вспомнит, что год назад сайты сабмитил

Да я имел ввиду то, что альтависта конечно это здорово но для Google надо иметь специальный раздел.

По поводу FAQ - ребята, я за него брался раз пять, как минимум. Проблема в том, что, во-первых, довольно сложно для меня определить сейчас вопросы, необходимые новичкам.

Набор вопросов довольно стандартен - 1) как добиться переиндексации, 2) что неправильно на сайте.

Кстати, есть еще один вариант решения этого вопроса - переезд на отдельный сервер и установка нормального поиска. Вот только недорогих серверов не бывает , да и нынешний хостинг бросать не хочется....

Вообще насколько мне кажется аудитория сайта в основном из СНГ - а следовательно надо без раздумий бросать нынешний хостинг и брать хостинг на девятке.

Алексей

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий