Организация email рассылок

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
1514

Начало /ru/forum/968591

ibatanov:
Почему вы думаете что email рассылка - сразу спам? Например у 1-ofd.ru и platformaofd.ru, законом обязуется отправлять чеки всем кто совершил транзакции по запросу, там объемы больше чем я описывал в примере выше.
На бетта тесте, средняя нагрузка была 16к записей в секунду на обмен с налоговой в обеденное время, если даже 30% этих клиентов захочет email, то вы просто разотрите компанию.

Тема не очень подходит для обсуждения подобного. Если интересно, можете создать новую, с более подходящим заголовком, я готов к конструктивному разговору

Интересно, давай продолжим.

silicoid:
То устраивать рассылки с родного сервера это верх извращения (после активной рассылки вы рискуете быть "забаненым" в поичтовиках), . Для этого существуют специализированные сервисы, вроде офсиса.

А "сервисы" это что, какие-то божественные силы? Или используют волшебные технологии? Что мешает поднять свой собственный персональный "сервис", с которого бы не банилось? SPF и DKIM прописать - это проблема?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1
SeVlad:

Что мешает поднять свой собственный персональный "сервис", с которого бы не банилось?

Поддерживаю ! Вот у меня в Битрикс есть уже модуль Email-маркетинг. Красивый шаблон (адаптивный разумеется), сам собирает новости и статьи новые на сайте и вставляет их в рассылку, ведёт базу и статистику - сколько получили, переходили ли по ссылкам на статьи и т.п. Кнопку отписаться в письма вставляет и т.п. Без проблем переключается на работу с sendmail php (так не надо рассылки делать) на работу через smtp Exim.

Зачем сторонние сервисы когда такой удобный инструмент есть ?

SeVlad:
SPF и DRIM прописать - это проблема?

Никаких проблем разумеется. Ну ещё DMARC, PTR и очень желательно ssl нормально настроить на портах почтового сервера.

Настраиваешь всё это и получаешь:

Trusted Sender

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
suffix:
Вот у меня в Битрикс есть уже модуль Email-маркетинг.

Вот по этому поводу я повторю недавно сказанное:

SeVlad:
рассылка почты сколь-нибудь большому количеству юзеров/часто - не задача движка. Сделать конечно можно, но не нужно. Абсолютно. Это должно быть либо через сторонний сервис, либо отдельное ПО на своём сервере. Я, лично, против передачи данных своих юзеров на строну, но это скорее всего обойдется дешевле, особенно если нет админа.

Нет, для бложика оно может (и даже наверняка) и нормально и правильно. Там/тут речь больше о "больших" сайтах :)

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3

Так рассылку у меня Exim делает.

А модуль только формирует выпуски, базу адресов из кнопки "подписаться", статистику и аналитику.

Чем плохо-то ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
suffix:
Так рассылку у меня Exim делает.

Экзим - это MTA. Один из (не)многих. Сервис рассылки - это ПО (логика и база) над МТА. Именно он управляет тем что и когда отдать МТА.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#5
SeVlad:
рассылка почты сколь-нибудь большому количеству юзеров/часто - не задача движка.

вот это я и хотел сказать.

Нельзя вешать всё и вся на один единственный движок. И дело не только в нагрузке или санкциях (хотя и такое случается часто)

кстати. в теме, от которой эта отпочковалась было вот такое утверждение

ibatanov:
вроде офсиса. - а они то тогда как работают и не банятся?

На самом деле специализированные сервисы банятся еще как. У нас рассылками может заниматься каждое подразделение (по своему кругу подписантов) Иногда какой-нибудь вася пупкин ввалит рассылку по 10 млн подписчиков и домен, с которого это отправили тут-же строевым шагом уходит в бан.

человек, сделавшй это идиёт? Идиёт! И з идиотизм получит люлей,

но если это сделать с корневого домена, то плохо станет всем и навсегда.

A2
На сайте с 15.06.2014
Offline
23
#6
suffix:
Поддерживаю ! Вот у меня в Битрикс есть уже модуль Email-маркетинг. Красивый шаблон (адаптивный разумеется), сам собирает новости и статьи новые на сайте и вставляет их в рассылку, ведёт базу и статистику - сколько получили, переходили ли по ссылкам на статьи и т.п. Кнопку отписаться в письма вставляет и т.п. Без проблем переключается на работу с sendmail php (так не надо рассылки делать) на работу через smtp Exim.

Зачем сторонние сервисы когда такой удобный инструмент есть ?



Никаких проблем разумеется. Ну ещё DMARC, PTR и очень желательно ssl нормально настроить на портах почтового сервера.

Настраиваешь всё это и получаешь:

Trusted Sender

Как называется модуль и где можно посмотреть подробнее? :)

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#7
al212:
Как называется модуль и где можно посмотреть подробнее? :)

На сайте Битрикса :)

https://www.1c-bitrix.ru/products/cms/features/email.php#top

Там и триггерные рассылки и обычные - всё есть (и по ссылкам "подробнее" всё с картинками объясняется)

---------- Добавлено 18.07.2017 в 11:48 ----------

SeVlad:
Экзим - это MTA. Один из (не)многих. Сервис рассылки - это ПО (логика и база) над МТА. Именно он управляет тем что и когда отдать МТА.

Да, конечно - я просто про то что DKIM в EXIM настроен у меня а не в этом модуле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий