WP woocommerce после обновления пропал столбец с товарами в списке заказов в админке

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
1940

Ранее в этом столбце выводилось кол-во заказанных товаров при клике на который можно было увидеть сами товары без перезагрузки страницы. Обновили воокомерц до 3.1.1 и столбец пропал. Как вернуть?

Нажимая справа сверху "Настройки экрана" все галочки стоят, но нужного пункта там нет.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#1

Поиск по заказам тоже перестал работать, находит только новые заказы (оформленные после обновления), а старые не находит...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2

А посмотрели бы в БД, чем старые записи по заказанным товарам отличаются от новых.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#3

а можно как-то увидеть запрос в mysql, который формирует wp когда я в админке ищу по заказам?

---------- Добавлено 14.07.2017 в 13:31 ----------

посмотрел лог запросов mysql и понял в чем проблема, в запросе поиска по телефону woo ищет в специфических мета, а именно: '_billing_address_index','_shipping_address_index','_billing_last_name','_billing_email'

как добавить туда еще и _billing_phone?

Ранее, до обновления, я так понимаю это поле участвовало в поиске ((

Вот сам запрос:

SELECT DISTINCT p1.post_id FROM wp_postmeta p1 WHERE p1.meta_value LIKE '%8(926)111-11-11%' AND p1.meta_key IN ('_billing_address_index','_shipping_address_index','_billing_last_name','_billing_email')

---------- Добавлено 14.07.2017 в 13:49 ----------

Нашел решение при помощи хука в functions.php

add_filter( 'woocommerce_shop_order_search_fields', 'woocommerce_shop_order_search_order_phone' );

function woocommerce_shop_order_search_order_phone( $search_fields ) {
$search_fields[] = '_billing_phone';
return $search_fields;
}

остался вопрос о столбце с товарами в списке заказов, даже не знаю в какую сторону копать.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#4

Неужели все заходят в заказ чтобы посмотреть что заказали? Это же очень долго и неудобно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий