Чем плохо исходящие ссылки со своего ресурса на сторонние

12
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#11
rosinovsky:
Здравствуйте, я видимо туп, увы. Но, пожалуйста, объясните мне чем плохо для моего ресурса если я ставлю нормальные(открытые ссылки), на сторонние ресурсы схожей тематики.
Почему люди так жадничают на исходящие ссылки?
Ну или ссылка на сайт если у которого ТИЦ меньше твоего, в чем прикол то? заразное что то?
Или ценность сайта утекает?
Я не имею ввиду забивать весь ресурс в исходящих ссылках.

Пожалуйста, господа, не стоит плеваться желчью если по вашему это очень глупый вопрос, промолчите, вам воздастся.
Спасибо.

Наблюдаю на практике. Ссылки, полезные посетителю на конкретной странице не только не мешают, но и помогают выйти в топ. Ссылайтесь на сайты, которым можно доверять, особенно если используете их информацию или они дополняют вашу тему, у посетителя будет больше доверия к вашим страницам, а у поисковой системы к вашему сайту. Проверено.

[Удален]
#12
mebelsklad:
Ссылаться на ГС = вредить себе. Тем самым вы даёте сигнал поисковику, что вы продаёте ссылки.

Вот после таких заявлений гдетотамнабложиках такие темы и появляются. На сколько ГС ссылается Серч? Он стал от этого хуже?

---------- Добавлено 11.07.2017 в 17:42 ----------

И да, SEO это вообще развод колхозных лохов. (не моё)

[Удален]
#13
вувф:
Есть сайты(как у меня), которые обвешаны баннерами, как новогодняя ёлка и Гуглу они очень нравятся. Эт я про сайты объявлений. Так что сайт сайту рознь.

Ну, если сайту лет 5-10, то можно имхо "украшать". На новые это не очень хорошо влияет.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
45
#14

То есть исходящие ссылки не понижают сайт в выдаче?

BALTAZAR
На сайте с 11.12.2010
Offline
59
#15
Alekspik:
То есть исходящие ссылки не понижают сайт в выдаче?

Тут на самом деле все непросто, уважаемый. Ссылка ссылке рознь, и лично я бы советовал ставить ссылки на трастовые, полезные вашему посетителю ресурсы.

Но нужно не переусердствовать с ними, и тщательно поверять.

Также, я бы рекомендовал поэкспериментировать Вам на своем, конкретном проекте. Страшного ничего не случится, это точно)))

А если не уверены в качестве сайта, просто оберните ссылку в ноуфоллоу.

Ну и не делайте много ссылок с главной, и сквозных ссылок. Только на соц. сети допустим.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Интернет-агенство HeadSEO (https://headseo.ru) - Создание и продвижение сайтов. Настройка и ведение контекстной рекламы.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий