Редизайн и последствия.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
769

Здравствуйте.Произошла такая ситуация, что после редизайна сайт начал терять позиции, вопрос в том что может стать причиной этому, подскажите куда смотреть и что проверить. Ниже напишу варианту которые я знаю, может дополните что-то.

1.Не выполнены редиректы.

2.Жесткие косяки с тайтлами.

3.В роботс тхт закрыты страницы.

4.Произошла смена зеркала

5.Какие-то серьзные ошибки в верстки, типо закрытого от индекса меню или текста на страницах.

6.Сайт попал под фильтр, конечно это не связанно с редизайном, но может совпасть.

Дополните плиз, что бы вы проверили.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#1

Может и тупость скажу, но может просто пользователям новый дизайн меньше понравился, пользовательские факторы упали, а они могут на позиции влиять.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#2

Может дубли страниц появились или типа того? (Маловероятно, но как вариант)

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#3

w8m1rrr

- да есть предположение, там просто изменилась и структура в том числе.

angel57

-может быть такое согласен, но это не этот вариант.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#4

Ещё может быть, что забыли тексты перенести со старых страниц на новые (видел такое однажды). Но вообще - покажите сайт :)

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#5
читател:
Здравствуйте.Произошла такая ситуация, что после редизайна сайт начал терять позиции, вопрос в том что может стать причиной этому, подскажите куда смотреть и что проверить. Ниже напишу варианту которые я знаю, может дополните что-то.

1.Не выполнены редиректы.
2.Жесткие косяки с тайтлами.
3.В роботс тхт закрыты страницы.
4.Произошла смена зеркала
5.Какие-то серьзные ошибки в верстки, типо закрытого от индекса меню или текста на страницах.
6.Сайт попал под фильтр, конечно это не связанно с редизайном, но может совпасть.

Дополните плиз, что бы вы проверили.

Даже если будут редиректы, если вдруг все адреса на сайте изменились (в связи со сменой структуры, например) - это скажется на позициях. Переучет факторов для каждой страницы дело не мгновенное.

Добавьте основные страницы в "важные" в Я.Вебмастере (это надо было сделать еще до редизайна) и все изменения с заголовками и прочим вы бы оперативно заметили.

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#6

Благодарю всех изменю кое-что в соттветствии с вашими предложениями.

lalartu
На сайте с 13.02.2013
Offline
55
#7

сделай резервную копию, потом редизайн и любые нужные изменения, если посещаемость ухудшится- возвращаешь из бэкапа предыдущую версию

Тссс, парень, Яндекс.Бар не нужен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий