Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#61
ALESHA001:
Сейчас яндекс экспериментирует с горизонтальными блоками, может в этом и причина. Скиньте ваш код, стили, а мы посмотрим 🍿 (мож где очепятка)

Из их примера брал, я только цифры поменял:

Добавил класс <div id="yandex_direct_R-A-12345-1" class="yandex-adaptive"></div>

Указал стиль

@media screen and (max-width: 700px) {
.yandex-adaptive {
width:250px;
height:250px;
}
}

Блок постер горизонтальный, 3-4 объявления, пока смотрю, как лучше, но адаптивности не видать. Может, ее для этого блока не существует вовсе? Вот тема старая, там костыли советуют вроде использования нескольких блоков /ru/forum/950954

Тут еще один есть прикол с медийкой - если блок высокий типа 300x600, он заходит на контент нижней частью в мобильной версии. Почему-то с адсенсом таких проблем не было, он растягивал див всегда.

xtras:
Так называемые "адаптивные" блоки адаптируютчя не к размеру экрана, а к тем размерам, которые вы указываете в настройках блока.

Имеете ввиду блок "Адаптивный"? Я имел ввиду именно постер горизонтальный.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#62
awasome:
Из их примера брал, я только цифры поменял:

Добавил класс <div id="yandex_direct_R-A-12345-1" class="yandex-adaptive"></div>

Указал стиль



Блок постер горизонтальный, 3-4 объявления, пока смотрю, как лучше, но адаптивности не видать. Может, ее для этого блока не существует вовсе? Вот тема старая, там костыли советуют вроде использования нескольких блоков /ru/forum/950954

Тут еще один есть прикол с медийкой - если блок высокий типа 300x600, он заходит на контент нижней частью в мобильной версии. Почему-то с адсенсом таких проблем не было, он растягивал див всегда.


Имеете ввиду блок "Адаптивный"? Я имел ввиду именно постер горизонтальный.

Ну я даже не представляю как вы хотите постер горизонтальный с 3-4 объявлениями (тут либо 3, либо 4, 3-4 не бывает - количество объявлений фиксировано) ужать в 250px - это НЕВОЗМОЖНО.

Вам нужен для 250px ширины, постер-блок с одним объявлением, если вы думаете что РСЯ будет изменять кол-во объявлений исходя из ширины, вы ошибаетесь!!! А ещё лучше воткнуть туда motion.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#63
ALESHA001:
если вы думаете что РСЯ будет изменять кол-во объявлений исходя из ширины, вы ошибаетесь!!!

Да, я так и думал :) Вроде именно яндекс заставлял всех использовать адаптивный диз, а сам не может объявления подстроить. Придется использовать разные блоки. Спасибо.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#64

А как запретить блок, чтобы он на экранах с малым разрешением вообще не показывался?

D6
На сайте с 10.11.2015
Offline
27
#65

Вот так может быть в новом РТБ

Зашел посмотреть 02.06.2017 в 00.15 час, а тут СРМ аж 12294,08 никогда ранее такого не было, 200 было, а так средний 100, а тут. Просто анамалия наверно, вот так бы всегда! 🤪

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#66
ALESHA001:
А толку? РСЯ думаю в курсе про их раздел на сёрче, раз уж до недавнего времени тут был их официальный представитель Кузьмин, который правда теперь работает с Пузатом которого забанили в самом РСЯ - вот такая Санта-Барбара :)

Понятное дело РСЯ в курсе обсуждения на серче и в других местах, иначе они бы всех перевели на RTB еще 7 месяцев назад 🤣

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#67

Я конечно понимаю, что к новому интерфейсу многие успели уже привыкнуть, наделать себе нужных шаблонов и юзают что есть...

Но всё-таки, уважаемые Яндексоиды, вы-то не забывайте, пожалуйста: у вас АДСКИЙ партнёрский интерфейс. АДСКИЙ - то ли с буквой "Ц" в конце и цифрой 3,14 вначале, - то ли просто с буквы "Г"...

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#68
ivaha:
Я конечно понимаю, что к новому интерфейсу многие успели уже привыкнуть, наделать себе нужных шаблонов и юзают что есть...

Но всё-таки, уважаемые Яндексоиды, вы-то не забывайте, пожалуйста: у вас АДСКИЙ партнёрский интерфейс. АДСКИЙ - то ли с буквой "Ц" в конце и цифрой 3,14 вначале, - то ли просто с буквы "Г"...

У них другое мнение))) И чтобы классно настроить, нужно написать им в поддержку и они ответят через дня три))) Я реально написал и уже забыл что написал, а через пару дней ответ прилетел. И это даже не ответ, а типа вопрос какой-то, кароче моя бы переписка на полгода растянулась😂

Коллеги, подскажите кто юзает блок motion для мобильных как он дает доход?

244-063-03пять аська
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#69
Alex-PSHen:
У них другое мнение))) И чтобы классно настроить, нужно написать им в поддержку и они ответят через дня три))) Я реально написал и уже забыл что написал, а через пару дней ответ прилетел. И это даже не ответ, а типа вопрос какой-то, кароче моя бы переписка на полгода растянулась😂

Я на блоге яши написал коммент к их новому нововведению (доп. инфа или что-то в этом роде), они через час ответили, чтобы я им написал свой сайт, и они сами мне посоверуют как надо настроить объявления 🍿

Я даже удивился :p

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#70
ziliboba0213:
Я на блоге яши написал коммент к их новому нововведению (доп. инфа или что-то в этом роде), они через час ответили, чтобы я им написал свой сайт, и они сами мне посоверуют как надо настроить объявления 🍿
Я даже удивился :p

Значит мне просто так повезло с их ответом, надо будет попробовать еще... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий