Хостинг для небольшого ИМ, какой ?

1 2345 6
[Удален]
#31
LineHost:
P.S. Что касется цен, то да, мне самому смешно на них смотреть ;)

Вы хоть что ни будь то сами зарабатываете ? :o

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#32
silicoid:
ээээммм..
вы меня, конечно извините. но 2500 уников в сутки, даже при конверсии 1% дадут 25 покупок в день. При средней стоимости чека, допустим, 4000 и марже 20%, в меся получится 600 000 чистого дохода.

а вы тут ищете "хостинг подешевле"

Как вы любите считать чужой доход.... может сразу и мне подсчитаете ?

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#33
rklending:
Как вы любите считать чужой доход.... может сразу и мне подсчитаете ?

А что считать, вы тут хостинг год назад открывали. Смотрю, а домен уже на продаже.

Оказалось не выгодно?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#34

rklending, я не люблю считать чужой доход (прикинул на глаз, взяв за основу несколько известных мне им), просто сразу видно, что запросы как-то не коррелируют с выделенным бюджетом.

Но если вы настаиваете, то могу и посчитать.

отсюда видно, что требования по производительности площадки взяты с "боооольшим запасом", скажем так.

Обычно, ИМ с такой посещаемостью имеют свой лично-персональный сервер (в крайнем случае вдс-ку, с 3-4 соседями) а не делят облако с еще 10 тысячами сайтов.

в общем, я конечно понимаю, что сейчас пишу прописные истины, но...

мой совет, снимайте дедик на троих четверых. человек и будет вам счастье

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#35
silicoid:
в меся получится 600 000 чистого дохода.

половину, естественно вложить в хостинг 😂

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#36
john_j:
половину, естественно вложить в хостинг 😂

в 15 000 укладывается нормальный сервер плюс нормальное администрирование.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#37
в 15 000 укладывается нормальный сервер плюс нормальное администрирование.

Это слишком большая цифра. Достаточно будет VPS не младшего тарифа - в идеале.

А так на самом деле, такие магазины живут на хостинге вполне нормально. Конечно не на мин тарифе, так как там скорости все же немного не хватает, и бывают упираются в лимиты, но на средних/высших вполне себе нормально.

Другое дело - что средний тариф хостинга, стоит как VPS - и более оптимально взять VPS и заточить под свой магазин, настроить memcached и радоваться быстрой работе.

Не факт, что трафика 2500/сутки - целевого, оно знаете бывает и такое. +не факт что все заказы конвертятся в покупки, потому здесь масса но.

Так же многое зависит от оптимизации и кол-ва товаров.

Если там 15 товаров на opencart - то минимального тарифа, будет с запасом.

Если там 3000 товаров на WP - другой разговор.

ТС подробностей не сообщил, а тема пришла к тому, что магазин нужно размещать только на дедике за 250$ (а это я Вам скажу неплохо, тот же DEll 730XD) - не кажется Вам что Вы перегибаете?

Xeon E3 - это максимум что может понадобится этому магазину, а это в районе 60-100$ с администрированием.

P.S Имхо для магазинов, с нормальным кол-вом товаров, до 8.000-10.000 уников в сутки достаточно VPS, ядра, ОЗУ можно расширять, туда-обратно, что в принципе удобно да и ресурсы добавлять по мере развития.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
[Удален]
#38
adel92:
Это слишком большая цифра. Достаточно будет VPS не младшего тарифа - в идеале.

А так на самом деле, такие магазины живут на хостинге вполне нормально. Конечно не на мин тарифе, так как там скорости все же немного не хватает, и бывают упираются в лимиты, но на средних/высших вполне себе нормально.

Другое дело - что средний тариф хостинга, стоит как VPS - и более оптимально взять VPS и заточить под свой магазин, настроить memcached и радоваться быстрой работе.

Не факт, что трафика 2500/сутки - целевого, оно знаете бывает и такое. +не факт что все заказы конвертятся в покупки, потому здесь масса но.
Так же многое зависит от оптимизации и кол-ва товаров.

Если там 15 товаров на opencart - то минимального тарифа, будет с запасом.
Если там 3000 товаров на WP - другой разговор.

ТС подробностей не сообщил, а тема пришла к тому, что магазин нужно размещать только на дедике за 250$ (а это я Вам скажу неплохо, тот же DEll 730XD) - не кажется Вам что Вы перегибаете?
Xeon E3 - это максимум что может понадобится этому магазину, а это в районе 60-100$ с администрированием.

P.S Имхо для магазинов, с нормальным кол-вом товаров, до 8.000-10.000 уников в сутки достаточно VPS, ядра, ОЗУ можно расширять, туда-обратно, что в принципе удобно да и ресурсы добавлять по мере развития.

А потом хостеры жалуются что клиенты не хотят платить деньги или пытаются экономить на всем 🤪

По хорошему нормальный интернет магазин должен размещаться как минимум в отказоустойчивом облаке с нормальной защитой от DDoS, а это уже далеко не 60 $

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#39
По хорошему нормальный интернет магазин

Хорошо, давайте тогда разберемся, о чем мы говорим.

Мы говорим о магазине с посещаемость в 2500 в сутки.

В моем понимании нормальный магазин - это больше 10-15к уников/сутки, при кол-ве товаров от 100к.

Нормальный магазин нужно размещать в облаке, Вы правы.

Мы ведем речь о магазине с посещаемостью в 2500 в сутки, и давайте будем честны, это не такие уж и большие деньги.

Чистого дохода там, дай бог есть 100к, с вычетом рекламы, курьеров, менеджеров, налогов.

Зачем ему тратить на хостинг, 3-4-ю часть дохода?

Его бюджет, максимум 1000 р./м - и за эти деньги можно подобрать отличный хостинг/VPS, и он будет с лихвой выполнять функции и иметь запас производительности.

А потом хостеры жалуются что клиенты не хотят платить деньги или пытаются экономить на всем

Те на ком зарабатывают, действительно, платят нормально. Есть масса людей которые арендуют сервера от 25к/м - на которых можно заработать, и арендуют они их долгосрочно. И сервера эти берутся по контракту у ДЦ. И маржа там совсем другая. Пытаться заработать, на тех кто сам еще не заработал ничего, несколько глупо.

Чаще всего клиент не платит, не от того что он жадный и имеет доход в миллион.

Скорее у него что-то не получается и он пытается развить свой сайт...

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#40
adel92:
Хорошо, давайте тогда разберемся, о чем мы говорим.

О сферическом коне в вакууме, это если без входных данных.

А если это магазин с одним эксклюзивным товаром за 100k$? 🍿

И да, по вашим рассуждениям и ресурсам будет достаточно бесплатного хостинга

Но ответь себе будет ли вы размещаться с таким магазином на бесплатном хостинге?

Ну да, это только догадки.

А ТС должен разобраться, ему шашечки или ехать. То есть понимать, какая надежность ему нужна и найти хостинг/специалиста, которые ему посчитают сколько это будет стоит.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий