Страница скачивания

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
578

Добрый день.

Есть сайт донлоад по играм, никакого вареза, все скачивается с самого сервера.

На страницах есть описание, картинки, кнопка скачать, все как у всех.

Отказы довольно большие ибо человек сразу находит что хотел и больше 1 страницы просматривает редко.

Есть еще страницы скачивания под каждый файл. Закрыты в роботсе. На них ничего интересного - название файла, количество закачек, объем, ссылка на скачивание, дата добавления, сайдбар и шапка с футером.

Ввиду массовости страниц ничего больше размещать не планируется, собственно поэтому эти страницы закрыты от индексации и посетитель на них не попадает (скачивание идет с основной страницы записи)

Есть идея открыть страницы скачивания, а на страницах записи вместо кнопки скачивания поставить ссылки на страницы скачивания. Но не знаю как отнесется к таким страницам Гугл (Яндекс не интересует).

Если их открыть, посетитель будет просматривать минимум 2 страницы. Позже можно даже повесить туда какую-нибудь тизерку.

Но есть опасения

1. фильтр за эти пустые страницы без текста и картинок

2. что они будут в индексе и посетители будут попадать на них из поиска.

Кто может подсказать какой-нибудь способ решения вопроса и стоит ли.

Заранее спасибо.

P.S. Как вариант думал не открывать их в роботсе, но сделать на них переход.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1
Эдуардoff:
Кто может подсказать какой-нибудь способ решения вопроса

А в чем вопрос-то? Юзер разве не нажимает на кнопку "скачать", не остается удовлетворенным результатом скачивания? Зачем ему просматривать несколько страниц?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2

Ну несколько страниц просмотра это ведь плюс с точки зрения ПФ или нет?

К тому же опять же, на такие страницы можно тизерку повесить, это деньги

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#3

Добавьте еще парочку страниц с редиректами, пусть пользователя хорошенько поштормит перед тем, как он скачает файл ))

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4

Ну всякие дергания, всплывающие окна и штормы я сам не люблю, но один переход на страницу скачивания считаю нормой, это обычное явление по моему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий