Яндекс.Дзен

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#1461
kapper:
Я когда сайт добавил тоже все быстро было. Потом как то еще вопрос задал - ответили через 3-4 дня. И вот в воскресенье задал опять вопрос и тишина до сих пор. Плюс сегодня сутра резко трав обвалился по ррс раз в 10-15. Тоже задал вопрос - возможно пессимизация и надо узнать почему если так.

Был у кого то обвал трафика раз в 10-15 по rss резко и потом восстанавливался через день другой? Ну я надеюсь что вернется и это случайно обвал )

Бывало такое и вот что мне на это ответили из Дзена:

Трафик из Дзена может быть волнообразным, так как показы зависят от того, как реагируют пользователи на ваш контент.
Ваши публикации показываются двум типам аудитории:
тем, кто вас читает, лояльным;
тем, кто временно интересуется/может заинтересоваться вашим контентом или его частью.
Именно последние влияют на то, что возникают резкие скачки/падения.
F
На сайте с 15.06.2017
Offline
26
#1462
_R2D2_:
Бывало такое и вот что мне на это ответили из Дзена:

но если писать Анне дальше, то большая вероятность ответа про пессимизацию. Не понимаю почему они сразу это не говорят. У нас было так раза три уже.

да и с волнами этими не понятно ничего, они есть но не настолько резкое снижение как при пессимизации.

C
На сайте с 22.09.2017
Offline
3
#1463

Подскажите, пожалуйста. Уже есть настроенный плагин который создает rrs-ленту под соцсеть, не повлияет и не собьется ли эта лента если создать еще rrs-ленту под Дзен? Она создается отдельно? Спасибо.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1464
chevechelios:
Подскажите, пожалуйста. Уже есть настроенный плагин который создает rrs-ленту под соцсеть, не повлияет и не собьется ли эта лента если создать еще rrs-ленту под Дзен? Она создается отдельно? Спасибо.

все прямо сразу поняли, что у вас за движок, что за плагин и тп.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1465
chevechelios:
Подскажите, пожалуйста. Уже есть настроенный плагин который создает rrs-ленту под соцсеть, не повлияет и не собьется ли эта лента если создать еще rrs-ленту под Дзен? Она создается отдельно? Спасибо.

Пишите отдельно под дзен ленту по ее мануалу, называете по другому, и отправляете им. Если не понимаете, советую взять программиста, он за полчаса напишет вам ленту. Вопрос в другом, выстрелит ли у Вас, и стоит ли это затрат на это, так как львиную долю трафика отнимает яплакл, фишки, пресса, триникси

C
На сайте с 22.09.2017
Offline
3
#1466

Движок WordPress. Плагин под соцсеть Instant Articles for WP создает отдельную ленту. Плагин RSS for Yandex Zen насколько понял вполне рабочий и также создает специальную RSS-ленту под Яндекс Дзен? Другие RSS ленты трогать не должен. Кто нибудь им пользовался?

М
На сайте с 22.09.2017
Offline
2
#1467

Всем привет!

Полдня висят посты - 0 показов. У остальных и показы, и просмотры прибавляются.

Было у кого-то такое -в чем причина и чем дело закончилось?

Пробовала переписать - то же самое, поддержка молчит

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#1468

Те сайты, у кого картинки не отображаются. У них рсс коряво настроен или что?

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#1469

И смс на номер не приходит.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1470

Читать всю тему сил нет, может кто ответит, если не лень :)

Создал канал, постю туда короткие описания статей, а потом ссылку на сайт (типа читать дальше).. 1-2к показов в ленте с поста, 30-50 просмотров и 2-5 лайков это дно или есть куда падать? 🍿

P.S. С Rss пока лень разбираться, совсем... И как вообще отследить переходы на сайт с дзена этого? Тут что-то проскакивало, но я не очень понял и потерял тот пост 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий