на смерть Яндекса

opex33
На сайте с 10.10.2006
Offline
10
346

Я пост сделал в конце длинной темы - и он затерялся. А идея в общем, такова:

Поисковики плохо ищут, и скоро умрут. Если это так, то предлагаются к обсуждению фантастические сценарии недалёкого будущего:

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Слово о несовершенстве или ода оптимизатору

--------------------------------------------------------------------------------

Мнение не оптимизатора:

aka352,

1. Респект за текст.

2. Тема недоразвита. (ударение - опционально)

3. О ближайших перспективах давайте поговорим:

Поиск, в нынешнем его состоянии не просуществует больше 5 лет. (Скорость развития пропускной способности каналов тому залог. У живого человека через видео конференцию будет больше хотется спросить что-нибудь, чем у бездушного робота)

Но, 5 лет нам надо жить с тем, что есть, поэтому -

Предлагаю несколько сценариев для обсуждения: (Рунет, ближайшее будущее)

Первый Вариант. (Рамблер или "Восставшие из Ада")

Все помнят пузомерку топ100. Представьте себе, что ТОП100 видоизменится так, что будет считать не просто кол-во посетителей, а тех, кто провёл на сайте приемлемое время. Да еще и возвращался. Плюс выставил сайту оценку по 5-ти бальной шкале. и вот, этот топ100 будет выдавать серп только по этим, надёжным сайтам. И ранжировать их по такому сложному алгоритму.

Второй Вариант. (Яндекс или "спроси меня дважды")

Поиск Яндекса станет четырёхшаговым.

- Кондиционеры?

- Есть 20 000 страниц. Можете смотреть, а можете - уточнить( вот, кстати, что ещё искали люди, искавшие "кондиционеры"

А после поиска - дай оценку - помоги следующим.

Третий вариант. (Mail.ru или "Живые мертвецы")

Тут даже без фантастики особенной - сервис "Ответы.mail.ru" - только нормально организованный.

Четвёртый вариант. (Google или "Я знаю, куда Вы кликнули прошлым летом")

На 80% сайтов стоит Google Adwords. Серп выдаётся исходя из активности посетителей, кликающих на рекламу.

Сигареты кончились.

http://www.diamondsforever.ru (http://www.diamondsforever.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий