Аффилиэйтный фильтр яндекса. 3-5 сайтов.

AJ
На сайте с 06.05.2017
Offline
1
948

Всем привет, это мой первый пост..

Подскажите пожалуйста, у нас есть 3 детских лагеря и , соответственно, 3 сайта , так же планируем еще 1-2 лагеря с сайтами открыть. Мы попали / попадем под аффилиэйтный фильтр? Ведь, везде тематика одинаковая, ключи одинаковые, один хостинг, один владелец, адрес похожий..

Если попадаем под фильтр, то подскажите, как лучше поступить?

1) Сделать один общий сайт?

2) Или внести максимальное разнообразие: перерегистрировать на другого владельца, сменить хостинг и т.д.?

3) Или писать в службу яндекса эти вопросы?

Буду очень благодарен! Если правила разрешают, то могу ссылки на них дать.

P.S.Сайты запустили только в этом году.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#1

Фильтр работает по простому принципу: в СЕРПе остаётся только один сайт. Если адреса и телефоны разные, то можете и вовсе не попасть. Разумно, конечно, сделать общий сайт и заниматься его качеством.

Тематика не особо гретая, так что на хорошем ресурсе контекст даст куда больше эффекта, чем гемор с SEO (ну и о SEO не забывайте, конечно).

Ну а так я на одинаковые сайты конкурентов пингую в ПС и их прикрывают довольно быстро, что логично и правильно.

---------- Добавлено 21.05.2017 в 11:38 ----------

Хотя по конкурентности, наверное, у меня инфа уже не актуальная. Выдача очень даже приличная, даже в Nimax вложились.

http://www.aricamp.ru/ - это круто! ;)

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#2

AliveJus,

1 вариант: один сайт с указанием разных лагерей)

1 вариант, оставить как есть, но присвоить сайтам разные регионы по месту фактического нахождения лагерей в том числе через я.справочник, плюсом к фактическому адресу организации выставленному в я.вебмастер по основному региону, тогда не затронет.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#3
AliveJus:
почитал правила, вроде можно давать ссылки на свои ресурсы:

Дайте ссылку на пункт Правил форума

А ТС, хватит мусолить то, чего давно уже нет.

Делайте хоть 100 сайтов с одним телефоном - нет аффилиата

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#4

А толку Вам? Вы же не региональные сайты двигаете, а со всей РФ? Значит, контекст. Делайте один крутой сайт под высокую конверсию. Пока что у Вас три недосайта.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#5
AliveJus:
Подскажите пожалуйста, у нас есть 3 детских лагеря и , соответственно, 3 сайта , так же планируем еще 1-2 лагеря с сайтами открыть.

Что-то не "вкурил" :) Посмотрел Ваши сайты лагерей на всех одинаковый адрес "лагерей" и одинаковые фотки :) Только телефоны разные :)

AJ
На сайте с 06.05.2017
Offline
1
#6
alexfor:
Что-то не "вкурил" :) Посмотрел Ваши сайты лагерей на всех одинаковый адрес "лагерей" и одинаковые фотки :) Только телефоны разные :)

Да, мы их только как месяца 2 запустили, дорабатываем. А у 2х реальный адрес и местоположение действительно одинаково.

---------- Добавлено 21.05.2017 в 22:58 ----------

datot:
Дайте ссылку на пункт Правил форума

Пункт 3.1

сообщение со ссылкой должно содержать аннотацию документа на который ведет ссылка и отношение автора к этому документу.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#7
AliveJus:
Да, мы их только как месяца 2 запустили, дорабатываем.

Лагеря не 3, а 1. С этого и стоило начинать. Ну сделайте своему лагерю еще 2 сайта, только смысл?

---------- Добавлено 21.05.2017 в 23:03 ----------

AliveJus:
Пункт 3.1
сообщение со ссылкой должно содержать аннотацию документа на который ведет ссылка и отношение автора к этому документу.

Это совсем не означает что можно постить ссылки на свои сайты в виде:

Аннотация: "Мой сайт"

Ссылка: "урл"

К слову: не самый умный способ начала продвижения 3 сайтов с одним и тем же адресом и с одними и теми же фотками постинг в данной теме ссылок на них. Скажите спасибо за то, что их удалили ;)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#8

В индекс Я. они и так, скорее всего, попали. ) Делайте нормальные сайты, пока Ваши хуже всех, что я видел в выдаче. Намного.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#9
LawbreaK:
Намного.

Зато много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий