AdSence показывает английскую рекламу на русском сайте

12
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
1872

AdSence показывает английскую, немецкую, и еще какую-то непонятную рекламу на русскоязычном сайте. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Может стоит им написать письмо?

[Удален]
#1
SubAqua:
Может стоит им написать письмо?

Стоит

Они могут потребовать ответить на вопросы:

- Какую версию обозревателя Вы используете?
- Какую версию операционной системы Вы используете?
- Какие точные URL-адреса, вызывающие проблему?
- Какое программное обеспечение блокировки рекламы или персональный брандмауэр Вы используете (если используете)?
- Можете ли Вы отправить нам снимок экрана, демонстрирующий эту проблему?

Так что лучше сразу это все напишите.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#2
SubAqua:
AdSence показывает английскую, немецкую, и еще какую-то непонятную рекламу на русскоязычном сайте. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Может стоит им написать письмо?

Такое бывает обычно либо при первом показе страницы,пока робот ее не прочитал, либо если на странице встречаются иностранные слова. Следует также иметь ввиду, что если реклама не на русском языке, но тематическая, то это не так уж и плохо, поскольку даже на русскоязычных сайтах как правило из России посетителей только половина, а то и меньше.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#3

Спасибо, сейчас напишем письмо.

Рекламу, да, поставили только позавчера, и сразу пошли английские объявления.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#4
SubAqua:
Спасибо, сейчас напишем письмо.

Рекламу, да, поставили только позавчера, и сразу пошли английские объявления.

Ну так ждите, они не сразу настраиваются. Тематика к сайту достаточно долго привязывается.

Saboteur
На сайте с 07.06.2005
Offline
83
#5

SubAqua, если Adsense поставлен совсем недавно то такая ситуация в порядке вещей. Просто подождите еще немного и все устаканится.

Если безобразия не прекратятся, то обратите в первую очередь внимание на факторы пользователя, Вам их уже указали.

Почитайте наконец Adsense - показывает рекламу на английском, что делать

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#6

Я письмо писал на эту тему.

В ответе посоветовали в robots.txt написать следующее:

User-agent: Mediapartners-Google*
Disallow:

Через какое-то время все объявления стали с русским текстом.

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)
Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#7

ну во первых стоит подождать пару недель... а во вторых оно может и не так уж и плохо, англоязычное объявление часто в разы дороже русского...

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#8

У меня и японская реклама проскакивает :-) иероглифы ...

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9

хех кому ведь чего не нравится: /ru/forum/97174 =)) кстати не смешно. лучше бы обратно вернули англ рекламу. а то с доходами чето стало блин...

K
На сайте с 27.05.2006
Offline
71
#10

Не работает ссылочка.

А ситуация у меня аналогичная. Когда-то такая проблема имела место, когда сайт был размещен на сервере, физически расположенном в штатах. Сейчас перенес, сервер чуть ли не на красной площади, но та же фигня. Добавление строки

google_language="ru";

тоже ничего не дает: надпись "реклама от google" становится русской, но сами объявления остаются английские.

Причем что интересно, при вызове Google Adsense Preview Tool (это такая тулза, которая выводит список всех объявлений, контекстных данной странице, причем даже если медиабот еще не проиндексировал данный урл. Устанавливается с сайта гугла) показывается список из полутора десятков РУССКИХ объявлений. Но на самой странице отображаются англоязычные, хоть ты тресни.

Только я вот что думаю. У меня домен в зоне .biz, а не .ru, и в названии домена есть два англоязычных слова. Так может адсенс ориентируется на них как на ключевики (эти слова часто встречаются в англоязычных объявлениях, отображаемых на страницах сайта). Больно уж подозрительная связь.

Кто нить может по этому поводу что сказать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий