Сервер для видео сайта

12
PK
На сайте с 15.08.2016
Offline
10
#11

takewyn, к сожалению, это пришлось пройти, поэтому ищу совета. Хочется независимости в плане сервера, видеохостинги это конечно неплохо, но есть много отрицательных моментов.

Много хостингов вроде готовы хостить, а в последний момент шлют подальше. Вроде и объясняешь ситуацию, что со мной проблем не будет, все претензии решаются не доходя до вас, но...

Спасибо, сейчас поищу темки, просто практически все уже устарели.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#12

Уточните, сколько будет одновременных просмотров максимум в часы пик? Каким будет среднее число просмотров? Какой средний битрейт видео? Как вы планируете решать проблему, если начальный дешевый сервер резко перестанет справляться с нагрузкой?

P.S. За 100$ найти решение на первый и неопытный взгляд можно, но на опытный взгляд специалиста, за эти деньги можно получить только геморрой в самом широком смысле этого слова.

Буду ждать вашего ответа в ЛС и постараюсь если не избавить от геморроя, то хотя бы свести его последствия к минимуму в рамках вашего бюджета =)

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#13
PVMSK:
Я не против, чтобы хостеры предлагали, лишь бы что-то нормальное. Трафик назвать не могу, ориентировано 1000 хостов, фильмы в качестве, поэтому 3-4Гб один весит.

takewyn, правообладатели изначально обращаются через хостинг, я удаляю спорный материал. Не думаю, что будут претензии к серверу.

Можем Вам предложить такой сервер в Англии

Dual Intel Xeon E5620 CPU

64GB RAM

4 x 2TB SATA

1 гигабит канал безлимит гарантия

цена 99 долларов

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
PK
На сайте с 15.08.2016
Offline
10
#14

Я использовал видеохостинг, который не ведет никакой статистики. На данный момент там обработка фильма занимает до месяца, а это полнейший бред, фильм смотреть так нельзя.

На данный момент я связывался с pinspb.ru, гигабитный канал и террабайт пространства. Много облазил тем здесь по этому хостеру, ничего сверх плохого не увидел. Вроде 7+ лет на рынке и тема на SE порядочно выглядит (не обсирают их).

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#15
PVMSK:
Я не против, чтобы хостеры предлагали, лишь бы что-то нормальное. Трафик назвать не могу, ориентировано 1000 хостов, фильмы в качестве, поэтому 3-4Гб один весит.

takewyn, правообладатели изначально обращаются через хостинг, я удаляю спорный материал. Не думаю, что будут претензии к серверу.

Если 1000 хостов, то сколько бы не было фильмов - может хватить и 100 Мбит / с Unmentered, если битрейт у файлов не UltraHD, а поскольку размер одного файла в .mp4 как я понимаю - не превышает 3-4 ГБ, это максимум FullHD с компрессией, то есть на поток Вам нужно обеспечить:

(4000 МБ*8 чтоб получить мегабиты)/(60 секунд*90 минут) = 5,93 Мбит / с битрейт, без учета буферизации, на нее нужно оставить минимум 25%, также, как и на служебный трафик 10%.

(4000*8)/(60*90)+35% = 8 Мбит / с в случае просмотра пользователем в максимальном качестве. Если пользователям предложить на сайте возможность выбора разного битрейта, а также использовать специальный софт типа Kernel Video Sharing, можно сэкономить на трафике за счет уменьшения буферизации и качества потока.

В среднем канал 100 Мбит / с позволит успешно просматривать фильмы 30 пользователям онлайн в HD, этого можно достичь за счет лучшей компрессии HD файлов в .mp4 .

Гигабит без ограничений будет достаточен уже для 300 пользователей, которые смотрят видео онлайн в HD.

Так как у Вас 1000 хостов в сутки - не думаю, что среднее потребление превысит 100-150 Мбит / с пока что (если только сайты-конкуренты не начнут Вас хотлинковать, потому лучше защитить свое видео от раздачи другими сайтами).

В соответствии с этим могу Вам предложить для начала такие серверы в Нидерландах на выбор:

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 6x240GB SSD 1Gbps 100TB - *$139 / month


2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 4x4TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps 100TB - *$139
 / month

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 6x480 SSD 1Gbps 100 ТВ -*$249
 / month

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / month


2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / month


2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 8x4TB SATA 2x480 SSD 1Gbps 100 ТВ - *$249 / month

2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 6x240GB SSD 1Gbps Unmetered - *$259
 / month


2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 4x4TB SATA 2x240GB SSD 1Gbps Unmetered - *$259 / month


2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 6x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369
 / month

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 4x8TB SATA 2x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / month


2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 4x4TB SATA 4x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / month

2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650 v4 128GB DDR4 8x4TB SATA 2x480 SSD 1Gbps Unmetered -*$369 / month

Серверы можно заказать тут и они доступны для моментальной активации: https://ua-hosting.company/serversnl

*При аренде сервера на срок от 1-го года. В случае, если у Вас нет средств для оплаты аренды сразу на год — свяжитесь с нами. Мы готовы рассмотреть любые иные гарантии исполнения Вами контракта. По запросу, при заблаговременном заказе сразу нескольких серверов, мы можем предоставить свитчи для организации внутренней сети на скорости 1 или 10 Гбит / с для коммутации акционных серверов Е5-2650v4. Подробности уточняйте в sales@ua-hosting.company. 24 port 1Gbps private switch: +$75 / месяц. Комплектация Е5-2650v4 картой Intel X540-T2 для организации LAN на скорости 10 Гбит / с (2 сетевых интерфейса по 10 Гбит / с): +$40 / месяц. 10Gbps private switch Arista 7050tx-48-r: +$350 / месяц.

Если у Вас позволяет бюджет - выбирайте сервер исключительно с твердотельными накопителями SSD, тогда не прийдется хранить популярные видео в кеше в RAM или SSD, а менее популярные файлы, которые не потребляют много операций вывода (чтения) - на RAID массиве с HDD. Ибо HDD медленные и позволяют получить не более 70-100 случайных операций чтения как правило, что в реальности позволяет (если 4 диска HDD в массиве RAID10, что в теории обеспечивает 280-400 IOPS на чтение) обеспечить не более 100-150 просмотров онлайн в хорошем качестве с битрейтом порядка 3 Мбит / с, и то за счет применения кеша.

Для начала можете взять вариант с каналом 1 Гбит / с и лимитом трафика 100ТБ. Это позволит Вам генерировать до 500-600 Мбит / с в пиках, при этом не выходить за лимит. 100ТБ - это 100% времени потребление на протяжении месяца канала на среднем уровне порядка 330 Мбит / с. Но так как есть часы с низким потреблением (поздняя ночь), то в другое время можно генерировать больше трафика.

Этот лимит обеспечит Вам возможность предоставлять онлайн-стриммин для 150+ онлайл-посетителей. То есть будет достаточным для веб-сайта даже тогда, когда посещаемость, вероятно, станет свыше 5000-10000 хостов в сутки.

Как только лимита станет не хватать - трафик можно будет расширить до 200 ТБ за $120 на нужный Вам месяц, либо перейти на вариант без учета трафика за те же деньги на постоянной основе.

В рамках сотрудничества с разрабочиками системы управления медиапорталом Kernel Video Sharing, мы готовы предоставить всем клиентам, которые заказывают серверы серии 1, 2 или 10 Gbps Unmetered, лицензию Ultimate KVS c открытым исходным кодом БЕСПЛАТНО для одного домена. А также данная акция распространяется при заказе/продлении любого выделенного сервера на срок от 1-го года. Для этого после предоставления сервера Вам достаточно сделать соответствующий запрос, указав домен, для которого нужна лицензия. Дополнительные лицензии и лицензии для абонентов, которые не подпадают под условия акции, могут быть предоставлены за треть розничной стоимости - 300 USD. Подробные условия здесь: https://ua-hosting.company/services/solutions/videostreaming

Для Вас, если нет возможности оплатить сразу на год, мы готовы пойти на встречу и предоставить лицензию даже при ежемесячной оплате выделенного сервера у нас. Для получения этого бонуса при заказе услуги дайте ссылку на эту тему.

Будут вопросы - обращайтесь, будем рады Вам помочь.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#16
PVMSK:
Я использовал видеохостинг, который не ведет никакой статистики. На данный момент там обработка фильма занимает до месяца, а это полнейший бред, фильм смотреть так нельзя.
На данный момент я связывался с pinspb.ru, гигабитный канал и террабайт пространства. Много облазил тем здесь по этому хостеру, ничего сверх плохого не увидел. Вроде 7+ лет на рынке и тема на SE порядочно выглядит (не обсирают их).

Можем для теста предоставить вам бесплатно выделенный сервер на 14 дней, при заказе предоставим скидку в 15%.

https://worldvps.ru/server1gb.php

Пишите нам: https://worldvps.ru/contact.php

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#17
PVMSK:
Я использовал видеохостинг, который не ведет никакой статистики. На данный момент там обработка фильма занимает до месяца, а это полнейший бред, фильм смотреть так нельзя.
На данный момент я связывался с pinspb.ru, гигабитный канал и террабайт пространства. Много облазил тем здесь по этому хостеру, ничего сверх плохого не увидел. Вроде 7+ лет на рынке и тема на SE порядочно выглядит (не обсирают их).

Видели тема висит про айхор как банят за правообладателей, не берите в России берите в Нидерландах!

yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#18

Здравствуйте,

Предлагаем Вам вариант сервера в Великообритании 1Gbps Unmetered гарантированный:

Dual Xeon E5-2420 1.9 GHz Six Core / 64GB / 4x4000GB / 1Gbs / 1 Gbs unmetered $139

Кроме того, можем предложить решение для избежание абуз :) обращатесь, будем рады сотрудничеству!

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий