Решил поставить Директ

12
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
2840

Пробую впервые на русском сайте контекстную рекламу.

13 000 показов адсенса принесли 2$ :)))

Посмотрим что даст Директ.

Никто не знает, долго ждать нужно показов объявлений? А то код разместил, а объявлений нет. У Гугла-то сразу появлялись.

internetova
На сайте с 01.11.2005
Offline
66
#1

Хорошие результаты дает бегун-автоконтекст и бегун-гиперконтекст.

Хотя все зависит от темы.

Специально ставила яндекс на один сайт на сутки на все страницы (1000 в день) - только деньги потеряла 1,50 рублей вместо 7 у.е. в бегуне :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#2
ДЖАЗЗ!:
Пробую впервые на русском сайте контекстную рекламу.
13 000 показов адсенса принесли 2$ :)))

Посмотрим что даст Директ.

Никто не знает, долго ждать нужно показов объявлений? А то код разместил, а объявлений нет. У Гугла-то сразу появлялись.

послде активации модератором...от 1 часа до суток :))) любые изменения влекут повторную активацию :)))

Директ - лажа редкая...

Адсенс 7-10$ с 1000 хостов

Бегун 4-7$ с 1000 хостов

Директ 5 рублем с 1000 хостов... (тематику вообще криво подбирает)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
ДЖАЗЗ!:
Никто не знает, долго ждать нужно показов объявлений? А то код разместил, а объявлений нет. У Гугла-то сразу появлялись.

Обычно пару часов. Впрочем, по мере индексации сайта процент охваченных страниц будет расти, это примерно день-два.

Brutus:
Директ 5 рублем с 1000 хостов... (тематику вообще криво подбирает)
Во-первых, вам объясняли и показывали на примерах - мало такой рекламы в Директе. А поскольку ее мало, то она дешевая.

Во-вторых, вы хоть дали системе проиндексировать сайт? Нет, подержали код два дня (из них один выходной) и сняли. И начали влезать во все темы с рассказом о том, что раз на вашем узкотематическом сайте денег не срубилось, то и всем остальным в Директ соваться не надо.

internetova:
Специально ставила яндекс на один сайт на сутки на все страницы (1000 в день)

На сутки?!!! А чего так долго? Разве за час неясно было?!

А сайт вы как раскручиваете - если за первый месяц трафиком не обгоняете Рамблер, то стираете нафиг, не удался, типа?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#4

to Gray

1) модераторы в директе - лишний элемент (крутить объявы по 3-10 часов нахаляву несмешно, а если вечером что-то поменял то и 10-15 часов)

2) щас почти во всех тематиках клики копейки стоят...за исключением 100% коммерческих сфер. (я конечно понимаю что в будущем это принесет свои плоды (это я про недавнее снижение цен на контекстную рекламу) как Яндексу так и владельцам сайтов, но мы то говорим о сегодняшнем дне, а не о будущих перспективах...)

3) узкотематический - это как-то вы загнули...к слову сказать я вам в том топике указывал на конкретные объявы и если уж на то пошло, то конкретно по теме моего сайта их около 30-40 в директе...и еще столько же околотематических...

4) Бегун и Адсенс тематику определяют в течении 12-24 часов...вовсяком случае у меня...почему Директ за 52 часа не соизволил нифига сделать я незнаю и волнует меня этот вопрос слабо, это в первую очередь проблемы Директа, а не мои.

А причем тут выходной я досихпор непонял, у вас роботы с выходными работают? 😂

P.S. скажите сколько ждать индексации Директом, принципиально поставлю Директ еще раз =)

to ДЖАЗЗ

Отпишитесь о результатах через недельку и если несложно киньте вш сайик в приват, посмотреть охота =)

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#5
internetova:
Специально ставила яндекс на один сайт на сутки на все страницы (1000 в день) - только деньги потеряла 1,50 рублей вместо 7 у.е. в бегуне :)

Как уже сказал Gray, сутки - это мало.

Поэтому, например, на новостных сайтах Директ дает очень низкую отдачу.

Поскольку новость успевает устареть раньше, чем Директ тематитику подберет :)

Где-то на форуме уже писали, что Директ это не для новостей.

Для таких сайтов лучше использовать другой вариант. Хотя в архиве будут показываться очень точные и качественные объявления. Но это архив и посетителей там меньше.

По мере индексаци страниц роботом директа, растет и доход.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#6
ДЖАЗЗ!:
Пробую впервые на русском сайте контекстную рекламу.
13 000 показов адсенса принесли 2$ :)))

Мало даже для русскоязычного сайта.

Какая тематика? Та, что в подписи?

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#7
Snorry:
Как уже сказал Gray, сутки - это мало.
Поэтому, например, на новостных сайтах Директ дает очень низкую отдачу.
Поскольку новость успевает устареть раньше, чем Директ тематитику подберет :)
Где-то на форуме уже писали, что Директ это не для новостей.
Для таких сайтов лучше использовать другой вариант

ага вот и открылась тайна бытия =)

значит БОТ.Директа просто несправляеться с потоком инфы и посему в новостях юзать неприкольно...а жаль :(

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#8

Смотрю как тут поругивают Директ и захотелось вступиться.

Вешал одновременно Адсенс и Директ на разные страницы сайта (поначалу на минимум страниц, т.к. экспериментировал):

1. Адсенс за месяц 8тыс. показов - 11$

Но объявления соответствовали тематике весьма относительно, а часто вообще не соответствовали. Сайт тематический и мне не хотелось бы показывать на нем непонятно что. Цена за клик хорошая, но кликов мало - такое ощущение что это во многом "случайные" клики...

Да и процедура получения денег чеком мало радует, если сверхдоходов не предполагается...

2. Директ - за первый месяц примерно стока же - 400р (показов больше было чем Адсенса)... Кликов больше, но цена за клик в разы ниже...

Но оставил я в итоге все же Директ, т.к. с таргетингом у него гораздо лучше получалось и объявления в основном в тему.

За 2-й месяц заработано 2200р. Постепенно распространял Директ по сайту и цена за клик уже явно лучше (с чем правда связано повышение цены наверняка не знаю).

Декабрь думаю будет еще лучше, развесил сейчас по всему сайту.

Еще бы Директ умел показывать как Адсенс - на каких страницах реклама работает, а на каких нет...

3. В Бегуне зарегистрировали со 2-й попытки, развешу в ближайшее время по нескольким неосновным страницам на пробу.

PS: сайт "более-менее деловой" тематики, аудитория региональная, 600-800 хостов в день.

С уважением, Михаил.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#9
Brutus:


1) модераторы в директе - лишний элемент (крутить объявы по 3-10 часов нахаляву несмешно, а если вечером что-то поменял то и 10-15 часов)

Что-то странное рассказываете, батенька. Модератор проверяет только сайт при регистрации раз и второй - при установке кода. Больше он ни во что не вмешивается, никакие изменения уже не нуждаются в модерации.

Brutus:
А причем тут выходной я досихпор непонял, у вас роботы с выходными работают? 😂

Это ваши посетители по выходным не работают :) Нет посетителей - нет приглашений бота на индексацию. Нет ножек - нет вареньица :)

Brutus:
P.S. скажите сколько ждать индексации Директом, принципиально поставлю Директ еще раз =)

Вообще-то, Директ индексит страницы достаточно быстро, даже новостные успевает - http://ru.redtram.com/go/51742745/n4p/302/

Видимо, вам не повезло в свое время...

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#10

Прошел еще месяц с Директом, решил написать чуть-чуть цифр.

За декабрь заработано 3900р (против 2200р в ноябре, см.выше). Правда и показов примерно пропорционально больше, то есть CPM где-то на том же уровне (CPM - 63р в декабре), средняя цена клика около 4р.

Правда месяц декабрь был очень неравномерным по доходам - за первую декаду заработано в 2.5 раза больше чем за последнюю... Где-то в середине месяца Яндекс как будто начал что-то мутить с релевантностью (изменения заметил не один я), стало много левых объявлений, клики и доходы резко упали... Потом ситуация с объявлениями немножко поправилась, но там уж к Новому Году дело - понятно, рекламодателей все меньше.

Январь понятно начинается довольно "пусто", но я иного и не ожидал. Посмотрим что будет в феврале.

Пробовал потестить Бегун дня 3 - но как я и подозревал, не моя система. С соответствием объявлений тематике страниц там похуже, а т.к. тематика сайта достаточно узкая по левым объявлениям народ почти не кликает...

В целом доволен, хотя конечно на прямых договоренностях с рекламодателями гораздо больше денег можно заработать, но это ж надо крутиться, а с Директом можно лениться :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий