Меняются блоки RTB

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
1919

Уже намучился с этими блоками. Создал постер-горизонтальный - 4 объявления и сначала вроде бы все нормально было, но сейчас какая-то фигня, появляется блок, через секунду меняется и становится маленьким прям на глазах. Adsense и другие системы работают нормально. У кого-нибудь так было?:confused:

andrejnzhukov
На сайте с 13.06.2013
Offline
53
#1

это нормальное явление под названием "ротация". в этом случае при смене или переходе в окнах браузера, засчитывается как еще один показ рекламы. в вашем случае при втором показе рекламы подобрался именно такой блок, поковыряйте настройки медиа рекламных блоков.

p.s. а лучше отключите медийку, как я

* Моё мнение может меняться очень быстро, т.к. Барабульки - это не рыбки (http://barabulki.ru/cloud-mining.html)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

p.s. а лучше отключите медийку, как я

Без медийки доход вырос?

---------- Добавлено 04.06.2017 в 11:54 ----------

andrejnzhukov:
в вашем случае при втором показе рекламы подобрался именно такой блок, поковыряйте настройки медиа рекламных блоков.

На скрине вроде не медийное объявление?

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#3

Смотрю, что в РСЯ все никак не уймутся с “улучшением” внешнего вида блоков.

Уже изуродовали в свое время горизонтальные блоки (даже на этом форуме, смотрю “горизонтальных уродцев“ заменили на нормальные горизонтальные фиксированные блоки).

Затем приступили к “улучшению” вертикальных блоков. Потом вроде попустило их на некоторое время – оставили эту затею (относительно вертикальных).

Сегодня смотрю, опять периодически начали проскакивать “улучшенные” вертикальные, с чересчур большими картинками, неподдающимися настройке заголовками и отличающимися от обычных блоков отступами сверху и снизу. Если в обычном блоке настроены одинаковые отступы от блока относительно элементов страницы, то при отображении этих новых блоков они (блоки) “прилипают” своей верхней частью и наоборот образуется большой отступ от низа блока до элементов страницы.

РСЯ полностью отходит от своих принципов относительно вторичности рекламы относительно контента страницы. Их бывший постулат – “Реклама это не то, зачем приходят посетители на сайт”.

В том виде, в котором отображаются эти новые блоки, они явно сильно “возвышаются” над контентом сайта.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#4

andrejnzhukov, ну да советуй, пробовал отключить медийку, падение дохода на 70%, хороший совет вы даете xD

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#5
Voblhned:
andrejnzhukov, ну да советуй, пробовал отключить медийку, падение дохода на 70%, хороший совет вы даете xD

У других рост дохода на 30-50%, на очень большом тестовом отрезке на 5-6 сайтах

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#6
jonny1960:
У других рост дохода на 30-50%, на очень большом тестовом отрезке на 5-6 сайтах

У других это у кого, у 2-3 человек с форума которые отписались тут?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#7
Voblhned:
У других это у кого, у 2-3 человек с форума которые отписались тут?

У каждого своя ситуация, нет общих правил. У меня тоже отключена медийка на узкотематических площадках, где много рекламодателей и где цена клика была всегда высокой (средний CPMV сейчас 150-200 рублей). На этих площадках включение медийки уменьшает доход. На сайтах «всё обо всём» с низкой ценой клика и невысоким CTR, наоборот, включение медийки заметно улучшает ситуацию.

Кстати, у медийки есть еще одна неприятная особенность (для меня, по крайней мере) - если на сайте в настройках выключен поведенческий таргетинг, то на медийную рекламу это почему-то не распространяется и в ней всё равно показывается все подряд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий