Отзыв о хостинге AppleTec. Проблема финансового характера.

12
G
На сайте с 10.05.2017
Offline
0
2739

Проблема возврата денег превратилась в настоящий кошмар. Я хотел переводить домен на AppleTec, положил деньги в их личный кабинет. К сожалению, другой регистратор отменил возможность переноса в последний момент, а срок действия регистрации домена подошёл к концу. В итоге я не воспользовался деньгами, которые я перевёл в AppleTec и они у них повисли. Решил вернуть обратно на карту и вот тут началось.

Вкратце, я оплатил с карты и ожидал возврат денег обратно на карту, как делают все магазины. Когда делаешь возврат товара или услуги, оплаченный с карты, они сами тебе говорят, что возврат только на карту происходит. Но тут произошла странная вещь, мне отказали и предложили отправить деньги на Яндекс.Деньги или WebMoney, но не на карту. Я очень удивился, потому что такое встретил в первый раз.

Они мне показали пункт договора:

3.7. Возврат средств осуществляется на WebMoney кошелек или расчетный счет в банке (пластиковая карта, cберкнижка для физических лиц) по письменному запросу, просим учесть, что выбор способа возврата остается за хостинг провайдером.

После этого я ещё больше удивился, то есть в этом договоре имеется возврат на пластиковую карту, но при этом умалчивают и не говорят точно, через что именно ИМ удобно выводить средства.

Для меня же реальность получилось какая. Они готовы вернуть деньги через этих двух посредников, но мне надо для начала завести кошелёк у одного или другого. Понравилась вот эта фраза из переписки, на этот счёт:

"Разве мы виновны в том, что у Вас нет Яндекс.Кошелька или WebMoney кошелька? Мы официально, не скрывая, указываем в договоре, что возвращаем только на данные кошельки денежные средства.

При этом посмотрев у посредников, какова же комиссия зачисления денег уже с их кошёльков обратно на карту. У одного оказалось 18 рублей, у другого 45. То есть меня не предупредили в договоре, что я понесу финансовые потери при возврате средств в моём случае.

Когда я начал возмущаться и сказал, что буду жаловаться и писать отрицательные отзывы на сайтах. Меня решили припугнуть, что выложат всю переписку. После этого я её сам решил выложить.

В итоге, что для меня: мне сказали ждать до 14-17 чисел мая, что там МОЖЕТ БЫТЬ появится возможность перевода на карту, если не появится, что скорее всего, то только тогда будет сообщено начальству о моей проблеме. Теперь мне надо держать в голове, что в этих числах, мне надо им написать, чтобы вернуть свои же деньги. Замечательно.

Кто-то может сказать, что комиссия у их посредников сущие копейки, но дело не в копейках, а дело в том, что меня изначально об этом не предупредили.

Также выкладываю часть переписки (т.к. форум не даёт больше 10000 символов вставлять):

От: Георгий - 2017-05-03 09:42:03
Здравствуйте, прошу Вас выполнить возврат всех средств из моего личного кабинета на мою карту тинькоф.

От: Никита - 2017-05-03 09:46:29
Доброе утро!
Для вывода средств с баланса необходимо составить заявление в произвольной форме на имя руководителя ООО "Эппл Технолоджис" с подписью и приложенной первой страницей паспорта.
Данные в паспорте должны совпадать с данными в паспорте на имя которого будет оформлен вывод.
Вывод денежных средств производится на кошелек WMR на данный момент.
Обычно бывает и Яндекс Деньги, но вывода на карту банка у нас нет.

От: Георгий - 2017-05-03 11:09:48
Если заплатил с карты, то возврат средств всегда совершается на карту, во всех белых фирмах или вы не белая фирма?

От: Никита - 2017-05-03 11:12:34
https://appletec.ru/contacts/contactsInformation/ мы официальная компания.
Но по оферте вывод осуществляется только данными способами - https://appletec.ru/about/doc/offer/
3.7. Возврат средств осуществляется на WebMoney кошелек или расчетный счет в банке (пластиковая карта, cберкнижка для физических лиц) по письменному запросу, просим учесть, что выбор способа возврата остается за хостинг провайдером.

От: Георгий - 2017-05-03 11:14:23
Значит не белая, всё понятно...

От: Никита - 2017-05-03 11:16:23
https://appletec.ru/contacts/details/ белее некуда :)

От: Георгий - 2017-05-03 11:22:52
увы... нет. лишнюю головную боль создаёте и всё, если у человека веб мани нет... как деньги пришли так они и должны уходить, хитросплетения договоров, о том, что не говорите в пунктах, как же вам на самом деле удобнее, хотя и перечисляете карту в списках возможных, уже под собой ведёт ложные сведения. На хостинг-ниндзя опишу эту ситуацию...

От: Никита - 2017-05-03 11:25:06
Разве мы виновны в том что у Вас нет Яндекс.Кошелька или WebMoney кошелька?
Мы официально, не скрывая, указываем в договоре, что возвращаем только на данные кошельки денежные средства.

Сотрудник Никита изменил тему с "Возврат денежных средств" на "Перевод денежных средств"


От: Никита - 2017-05-03 11:30:02
> как деньги пришли так они и должны уходить
Выплаты производятся строго по договору и на законодательном уровне РФ нигде не указано, что деньги как пришли так они и должны уходить или я не прав?
Вы можете повториться запрос 14 - 17 числа, в эти дни как правило обновляются способы вывода денежных средств.
Возможно и появится вывод на банковскую карту как и описано в договоре.
Просьба заранее не обвинять нас в лжи и мошеннических действиях, т.к. мы не отказываемся от выплаты ни в коем разе, прошу это понять, а действуем строго в рамках договора который доступен в открытом виде на нашем сайте.

От: Георгий - 2017-05-03 11:32:08
Вы виновны в том, что через пень-колоду реализовали приём денег через карту банка, как удобный способ, но о последствиях не говорите. Тут же, Вы общаетесь с человеком, который давно пользуется картой и уже знает, что оплаченные услуги или товар через карту, в случае возврата, возвращаются только на туже самую карту. Вот и всего-то.

От: Никита - 2017-05-03 11:38:00
> Вы виновны в том, что через пень-колоду реализовали приём денег через карту банка, как удобный способ, но о последствиях не говорите.
При любом способе оплаты вывод денег возможен только тремя способами, об этом и говорится в договоре.
Данное ограничение не только для совершенного Вами способа.
> Тут же, Вы общаетесь с человеком, который давно пользуется картой и уже знает, что оплаченные услуги или товар через карту, в случае возврата, возвращаются только на туже самую карту.
По этой причине в договоре и написано, что есть вывод на банковскую карту, но не всегда есть возможность это сделать, и т.к. на карты если нет возможности вернуть деньги, то мы предлагаем ещё два запасных варианта.

От: Георгий - 2017-05-03 12:03:22
Если Вы вот это называете "не всегда есть возможность", а в договоре это "просим учесть, что выбор способа возврата остается за хостинг провайдером." То это просто совершенно две разные фразы ведущие к разным исходам. Может лучше Вашу фразу описать в договоре, чем ту, она будет честнее. Вообщем это не космическая программа, чтобы не было возможности выводить деньги на карту. Так что тема, я думаю закрыта. Мнение своё, я только ещё больше подкрепил фактами.

От: Никита - 2017-05-03 12:08:14
В договоре указано, что выбор способа вывода средств остается за хостинг провайдером только по причине того, что не всегда есть техническая возможность отправить перевод на банковские карты, и в большей степени эта как раз связано с тем, что подобные переводы не являются белыми в большей степени в понимании банка, т.к. подобные переводы перед банком никак не закреплены документально и на юридическом уровне, а следовательно серые. Только по этому Вас и просят прислать заявление и копию страницы паспорта. Я Вам всё объяснил очень подробно.

От: Никита - 2017-05-03 12:11:40
Если Вы будете оставлять отзыв и выставлять нас мошенниками и лжецами, мы выложим всю переписку, в доказательство своей полной невиновности.
Вам никто не отказал в возврате.
Никто не нарушил условия договора.
Более того Вам сказали попробовать обратится позднее если у Вас нет кошельком на которые сейчас доступен вывод, что бы сделать перевод на карту, но судя по всему Вам не нужен перевод, Ваша цель негативный отзыв и по этому вся переписка будет так же приложена к Вашему отзыву.

От: Георгий - 2017-05-03 13:06:37
Мне будет проще самому такую переписку выложить в своём отзыве, раз вы меня ещё и запугивать этим собираетесь. Вы не мошенники и не лжецы, вы просто дезинформаторы и не говорите всё как есть в самом начале. Отвратительная вы фирма, раз опустились до запугивания собственного клиента. Ещё больше упали в моих глазах.

Далее переписка пошла по кругу, они стояли на своём, я опять же на своём. Вообщем поосторожней с этими товарищами в плане финансовых операций, мне ещё повезло, что сумма небольшая, а если кому-то понадобиться большой возврат делать с последующими комиссиями от их партнёров, не завидую тому.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#1

Много букв, мало информации, о какой сумме разговор?

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
G
На сайте с 10.05.2017
Offline
0
#2
LineHost:
Много букв, мало информации, о какой сумме разговор?

Здесь суть не в сумме, а в том каким путём кривым мне её можно получить обратно, да ещё и потеряв часть на процентах их партнёров.

Wind-Host
На сайте с 23.02.2010
Offline
104
#3

Вы ведь когда регистрировались, соглашались с договором и пунктом 3.7.

http://worldvps.ru (http://worldvps.ru) - хостинг выделенных и виртуальных серверов.
G
На сайте с 10.05.2017
Offline
0
#4
Wind-Host:
Вы ведь когда регистрировались, соглашались с договором и пунктом 3.7.

Да я соглашался и видел, что возврат там есть на карту...


Возврат средств осуществляется на WebMoney кошелек или расчетный счет в банке (пластиковая карта, cберкнижка для физических лиц) по письменному запросу, просим учесть, что выбор способа возврата остается за хостинг провайдером.

Самое главное, что "выбор способа возврата остается за хостинг провайдером". Они не указали, что именно ИМ удобно. Знай я точно с самого начала, что возврат происходит на партнёров, не регистрировался вообще у них.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#5
Giordio:
Здесь суть не в сумме, а в том каким путём кривым мне её можно получить обратно, да ещё и потеряв часть на процентах их партнёров.

Ещё как есть суть в сумме. Дело в том, что возврат средств на карту не бесплатный, у некоторых операторов этот возврат может превысить сумму самого платежа ( к примеру если это .ru домен за пару долларов). Так почему хостинг провайдер должен нести убыток потому, что Вы не способны обеспечить перенос домена с другого регистратора? Если Вы будете компенсировать хостёру расходы возврата средств, то я уверен, AppleTec с удовольствием сделает возврат на карту.

Теперь, в зависимости через какого оператора AppleTec принимает средства с карты. Они уже заплатили оператору как минимум 5% с суммы и какой нить 0.5$ за саму транзакцию. Так что считайте сами, если уж не даёте нам посчитать и не указываете сумму...

---------- Добавлено 10.05.2017 в 19:37 ----------

Giordio:

Самое главное, что "выбор способа возврата остается за хостинг провайдером". Они не указали, что именно ИМ удобно. Знай я точно с самого начала, что возврат происходит на партнёров, не регистрировался вообще у них.

Всё верно, читайте выше. Только не удобно, а экономически разумно.

[Удален]
#6

Не забудьте оставить отзыв https://hosting-ninja.ru/rating/

G
На сайте с 10.05.2017
Offline
0
#7
LineHost:
Ещё как есть суть в сумме. Дело в том, что возврат средств на карту не бесплатный, у некоторых операторов этот возврат может превысить сумму самого платежа ( к примеру если это .ru домен за пару долларов). Так почему хостинг провайдер должен нести убыток потому, что Вы не способны обеспечить перенос домена с другого регистратора? Если Вы будете компенсировать хостёру расходы возврата средств, то я уверен, AppleTec с удовольствием сделает возврат на карту.

Теперь, в зависимости через какого оператора AppleTec принимает средства с карты. Они уже заплатили оператору как минимум 5% с суммы и какой нить 0.5$ за саму транзакцию. Так что считайте сами, если уж не даёте нам посчитать и не указываете сумму...




Всё верно, читайте выше. Только не удобно, а экономически разумно.

Мне как клиенту, это должно быть всё равно. Превысит ли он сумму платежа или не превысит. Через какого оператора он работает или не работает. И самое главное разумно это или удобно для меня неважно, я в такие нюансы по определению не должен вникать. Я услугой, оплаченной картой, не воспользовался и потребовал возврат на неё же, во всём мире работает, а тут вдруг перестало работать — нонсенс.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#8
Giordio:
Мне как клиенту, это должно быть всё равно.

Клиент, расмешили ;) Да вы скорее всего сами с этой же компании и просто решили позанятся чёрным пр и засветить модным светом свою компанию ;) Ни один человек в здравом уме не будет регаться на СЕ, чтобы написать такой длиный отзыв из за пары баксов. И торчать на совсем чужом ему форуме, как на работе 😂

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#9
Giordio:
Мне как клиенту, это должно быть всё равно. Превысит ли он сумму платежа или не превысит. Через какого оператора он работает или не работает. И самое главное разумно это или удобно для меня неважно, я в такие нюансы по определению не должен вникать. Я услугой, оплаченной картой, не воспользовался и потребовал возврат на неё же, во всём мире работает, а тут вдруг перестало работать — нонсенс.

Во всём мире работает, при этом во всём мире принимают оплату через PayPal и возвращают тем же образом, при этом многие провайдеры перекладывают комиссию PayPal на клиента, а не за свой счёт её оплачивают в отличии от Российских провайдеров.

На месте компании, не вижу ни каких проблем вернуть Вам средства на Ваш счёт в Российском банке, но при этом удержать все операционные издержки, которые могут превысить сумму Вашего платежа, т.е. Вам ещё и доплатить придётся.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
G
На сайте с 10.05.2017
Offline
0
#10
doden1988:
Не забудьте оставить отзыв https://hosting-ninja.ru/rating/

Отправил, но у них сейчас сайт временно не публикует отзывы, так как трудно проверить достоверность, пересматривают систему оставления комментариев.

globalmoney:

На месте компании, не вижу ни каких проблем вернуть Вам средства на Ваш счёт в Российском банке, но при этом удержать все операционные издержки, которые могут превысить сумму Вашего платежа, т.е. Вам ещё и доплатить придётся.

Чего? Удерживать операционные издержки?! В договоре об этом ни слова, а тут вдруг операционные издержки, нет уж.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий