Адсенс и ролики с ютуб.

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
1473

Есть сайт, сначала в конце статьи были ролики с ютуба с разных каналов. Гугл не давал разрешения на рекламу, пока ролики эти не убрали.

Сейчас есть необходимость поставить свое видео. Вопрос, если на ютубе сделать канал компании и поставить на сайт эти ролики ссылкой с ютоба , гугл как на это посмотрит. Или лучше не рисковать?

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#1
valenti:
Есть сайт, сначала в конце статьи были ролики с ютуба с разных каналов. Гугл не давал разрешения на рекламу, пока ролики эти не убрали.
Сейчас есть необходимость поставить свое видео. Вопрос, если на ютубе сделать канал компании и поставить на сайт эти ролики ссылкой с ютоба , гугл как на это посмотрит. Или лучше не рисковать?

У меня нормально смотрит, вопросов не возникало. На канале указан и подтвержден сайт компании.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2

valenti, Вам прямым текстом указали в Адсенс, что причина отклонения модерации - нарушение авторских прав видео-роликов? Как вставляли их? По идее, если автор видео разрешает "Поделиться", то подобных вопросов не возникает.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#3

Если в роликах с Ютуба нет никакого ворованного контента (например, фильмов), то размещение таких роликов не нарушает никаких правил. Можете спокойно размещать.

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#4
1_st:
Вам прямым текстом указали в Адсенс, что причина отклонения модерации - нарушение авторских прав видео-роликов? Как вставляли их? По идее, если автор видео разрешает "Поделиться", то подобных вопросов не возникает.

нет, сначала отказ пришел, и ссылка на правила, там в одном из пунктов был видео (уже точно не помню что написано). Решила видео убрать и после этого дали разрешение. Видео были видеоклипы с песнями (что пользователям очень нравилось) . Может в этом причина.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#5
valenti:
видеоклипы с песнями

Определённо, да. Нарушение авторских прав. Стоит поискать альтернативу.

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#6

У меня сайт построен на клипах из ютуба и никаких проблем.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#7

Frol4ic, рандом он такой рандом. Тут много факторов, которые могут повлиять (качество и содержание видеоконтента, его происхождение, востребованность и пр.). Так что, если нет проблем с монетизацией страниц, то это может быть как временным, так и постоянным явлением.

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#8

Я проходил проверку AdSense и у меня уже было 28к роликов на показе. Проверку прошел.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#9

Если клипы выложены самим исполнителем или его издателем, то возможно никакого нарушения нет.

Но, это нужно изучать этот вопрос, у Ютуба должна быть какая-то лицензия на использование видео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий