Курьеры для интернет-магазина. Опыт.

123 4
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#11
Barlog:


не знаю, что за контора

Ознакомьтесь с отзывами :)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#12

Да, у меня тоже один вернул, без суда и коллекторов, просто нарисовался из тумана после исчезновения и все вернул, может немного там тысяч восемь, но все что должен был.

На работу не просился, сказал, что нашел работу. Честный узбек однако оказался. Остальные за 10 лет:

первый сразу исчез, еще по неопытности нарвались на отработанный план;

второй тянул с тем что отдаст и продолжал отрабатывать(что не верно сразу!), т.к. однажды исчез со всеми заказами,;

третья уехала с небольшой суммой в 2000р где-то в Узбекистан, вернулась на пмж;

четвертый (кстати авто курьер пенсионер) пожаловался на классику - стащили на заправке через заднюю дверь папку с деньгами (25 т.р.), слезно обещал все полгода с каждой пенсии по чуть-чуть отдавать, ничего не отдал, заказы ему более не давали, затем потерял симку и исчез

пятый забыл довезти заказ, неделю продержал заказ у себя, потом довезла этот же заказ за него мама, так и не появлялся, ничего не украл, странный тип;

шестой исчез на полгода, вначале отвечал два раза на телефон, говорил что завтра вернет, потом 4 месяца не отвечал, через полгода пришел сам, все вернул, не отвечал, потому что стыдно было сказал (узбек)

седьмой (африканец) исчез на 1 месяц, после наезда, больше на взыскание совести все вернул тут же

восьмой исчез, но только сразу после, как расплатился за заказы

Сейчас работаем с курьерской и 1-2 держим для своих заказов

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#13

Olisher, вы что пиццу развозите? :) узбеки, негры,,.. :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
M.U.
На сайте с 25.05.2008
Offline
81
#14

Рассказывать свою историю это много букав, но смысл примерно такой же. Все очень знакомо. Единственный совет от меня, при приеме курьеров на работу надо пробивать их по черным спискам, я всех своих чудо-работников туда вносил: http://moskurier.ru/black-list-courier.html Еще есть 2-3 сайта где есть подобные списки, яндекс их знает. По опыту через авито приходят самые отпетые граждане....

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#15

А сколько выходит в месяц, если работать курьером 5 дней в неделю по 8 часов? Работать в спокойном режиме (не носиться по всему городу как угарелый, но и не ползти как черепаха)

Пока ещё не придумал
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#16

M.U., мне вот интересно - законны ли такие сайты. тут ведь распространяется персональная информация. они хоть и воры, но права имеют, к сожалению.

---------- Добавлено 29.04.2017 в 00:23 ----------

ArteMas:
А сколько выходит в месяц, если работать курьером 5 дней в неделю по 8 часов? Работать в спокойном режиме (не носиться по всему городу как угарелый, но и не ползти как черепаха)

тысяч 40, наверное.

M.U.
На сайте с 25.05.2008
Offline
81
#17
M.U., мне вот интересно - законны ли такие сайты. тут ведь распространяется персональная информация. они хоть и воры, но права имеют, к сожалению.

Я не юрист, но сайт висит очень давно и пока у него нет проблем. Я думаю что курьер который кинул организацию не будет подавать на нее в суд за то, что организация выложила его персональные данные, будет сразу же арест и встречный иск по факту воровства. Еще как вариант можно прописать в договоре, что работодатель имеет право обрабатывать и передавать личные данные курьера третьим лицам в случае хищения товара, невыполнение рабочих обязательств и т.д.

Такие базы очень нужны, т.к. есть работники которые работают по схеме: устроился-втерся в доверие-украл-исчез... Я своим всем сразу говорил, пропадете с деньгами, подам заявление и выложу все данные в черный список.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#18
Barlog:

тысяч 40, наверное.

Значит платите за 1 час работы примерно 200 руб?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#19
River:
Значит платите за 1 час работы примерно 200 руб?

за один заказ)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#20
River:
Значит платите за 1 час работы примерно 200 руб?

это офисный планктон получает за 1 час работы🤪 у меня в начале была такая ошибка, платить оклад курьеру. итог - я как-то сделал наблюдение, что я в 2-3 раза быстрее хожу, чем курьер на окладе. с тех пор - только оплата за результат.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий