Новые алгоритмы ютуба?

12 3
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
4605

Во многих видео наблюдается такое, ютуб теряет стабильность

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#1

У меня на паре каналов такая же история. Похоже на то, что дают возможность и другим каналам получить трафик

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#2

Неделю назад был подобный выстрел на видео, которое лежало до этого с +/-0 просмотров. После выстрела еще дня 3 полежало с +/-0, потом потихоньку поползло вверх, но очень плавно и просмотров в разы меньше.

Тоже склоняюсь к новым алгоритмам, дают траф для оценки, потом потихоньку начинают подсовывать в похожие/рекомендованные в зависимости от результатов тестового трафа.

Хотя в последнее время делать какие то выводы о Ют и его работе дело весьма не благодарное..

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#3

Такое поведение видео у меня уже с Нового года. Когда начали говорить что стали ограничивать просмотры.

Так же видео идёт идёт потом раз как обрезало.

F
На сайте с 18.04.2017
Offline
62
#4

Это всё фигня, так уже давно, можете проверить, новый ролик, как бы он не выстрелил с момента загрузки, будет "стрелять" ровно сутки, потом резко пойдёт на спад, можете проверить лично в режиме реального времени. Т.е. если вы залили ролик сегодня 21.04 с 13:00-14:00, то завтра в этот же промежуток времени просмотры резко свалятся. (По крайней мере так в детской тематике)

Вот вам новое нововведение: отключение монетизации без писем и объяснений.

Отключили мне монетизиацию в ночь на понедельник (а я между прочим только в Египет прилетел в воскресенье на 10 дней) без письма и прочего... только вчера мне восстановили, не знаю глюк это был или плоды работы моих обращений в поддержку восстановили монетизацию, но ясно одно, рекламодатели всё же нагнули тюбик... после восстановления монетизации у меня на большинстве роликов были желтые доллары, которые обозначали что рекламодателям не нравится такой контент, нужно повторить запрос...

Когда пытаешь повторно включить монетизацию на ролике вот что пишет:

Мне на всех в итоге роликах включили монетку, те что были типа не детские я удалил)

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#5
Franchesk:
Это всё фигня, так уже давно, можете проверить, новый ролик, как бы он не выстрелил с момента загрузки, будет "стрелять" ровно сутки, потом резко пойдёт на спад, можете проверить лично в режиме реального времени. Т.е. если вы залили ролик сегодня 21.04 с 13:00-14:00, то завтра в этот же промежуток времени просмотры резко свалятся. (По крайней мере так в детской тематике)

Так происходит не всегда, но чаще да, чем нет (тоже детская тематика).

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#6

И как вот эти вот рассколбасы понимать?

Сменю аватарку когда моя репутация будет > 0
CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#7
seruy2212:

И как вот эти вот рассколбасы понимать?

Просмотры считает не один сервер а несколько (может десятков) ну и в какой то момент стата просмотров от нескольких серваков могла и не подоспеть.

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#8
CergeyN:
Просмотры считает не один сервер а несколько (может десятков) ну и в какой то момент стата просмотров от нескольких серваков могла и не подоспеть.

Логично. Годное мнение.

B
На сайте с 12.01.2017
Offline
10
#9
seruy2212:

И как вот эти вот рассколбасы понимать?

Да нормально понимать. Если Вы посмотрите на график 48 часов в течение времени, то заметите, что там, где было плато из 5 тыс в час через несколько часов внезапно может вырасти горбик на 6 тыс, где было 12 выскакивает 13 и т.д.

Все они четко считают, тут не о чем переживать.

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#10

такого я еще не видел)

png 2017-04-22_08-20-43.png
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий