Рассылка клиентам через googlegroups.com блокируется , спам ? :(

D
На сайте с 02.08.2007
Offline
112
797

Приветствую!

Мой розничный магазин существует с 2009 года.

Сначала email клиентов вносил через unisender , затем он поменял дизайн, сильно увеличил плату и я решил осуществлять рассылку через googlegroups

Рассылка была в среднем 1 раз в 1-2 месяца. Людей я вносил туда, тех кто зарегивался для покупки на сайте . В каждом письме всегда была запись - с возможностью отписаться от рассылки.

Сейчас нужно было сделать 2 рассылки за неделю. Отослал одну рассылку, а затем вторую через 3 дня. Вылезло сообщение Message not delivered с указанием почитать

Перепробывал разные варианты отправки писем - без указания <a href и прочего.

Все равно высылается письмо Message not delivered .

Из ньюансов: я отправляю письмо с почтовой программы , а не через gmail. Оформляю с картинками и прочим. Отказываться от них не желательно. Эффект отклика падает.

Пытался настроить google Postmaster - внес урлы доменов ссылки которых прописываются в теле письма, но , как я правильно понял, этот инструмент работает , если бы я отправлял с адреса rassylka@site.ru , а я отправлял с rassylka@yandex.ru - его уже туда не внесешь.

Плюс все время вылазит по ссылкам предложение использовать G-Suite . Его назначение я тоже смутно понимаю - это в случае использование корпоративного домена с именем гугла, чтобы вести переписку с сотрудниками ? Для рассылки он же не подходит ?

Вообщем, если сталкивались с такой проблемой , напишите ответ. Буду благодарен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий