Нету показов у рекламы в FB

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
3256

Делаю свою первую, тестовую кампанию на FB. Поставил общий бюджет кампании 50 евро, период - неделя, таргетинг потенциальной аудитории 86,000 человек, выбрал Пост для продвижения, все остальные настройки по умолчанию.

И тишина.... ни одного показа.

Где посмотреть причину - не могу найти...

Может бюджет слишком маленький?

Grox
На сайте с 21.02.2017
Offline
15
#1

С первыми кампаниями бывает такое. Просто ждите, от нескольких дней до двух недель (по своему опыту)

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#2
Grox:
С первыми кампаниями бывает такое. Просто ждите, от нескольких дней до двух недель (по своему опыту)

Ну а что насчет бюджета? Вот они прямо на главной ствой странице (для рекламодателей), среди Наиболее Частых Вопросов говорят:

Если ваша реклама активна, но показов все равно слишком мало

Не слишком ли мал ваш бюджет?
Если бюджет слишком низкий для размера вашей аудитории, вашей рекламе будет трудно конкурировать с другими рекламодателями, которые тратят больше денег на охват той же аудитории. В результате охват вашей рекламы может быть ниже, чем мы прогнозируем.

Где-то как-то можно понять достаточен ли мой бюджет?

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#3
seto:
Ну а что насчет бюджета? Вот они прямо на главной ствой странице (для рекламодателей), среди Наиболее Частых Вопросов говорят:

Если ваша реклама активна, но показов все равно слишком мало

Не слишком ли мал ваш бюджет?
Если бюджет слишком низкий для размера вашей аудитории, вашей рекламе будет трудно конкурировать с другими рекламодателями, которые тратят больше денег на охват той же аудитории. В результате охват вашей рекламы может быть ниже, чем мы прогнозируем.

Где-то как-то можно понять достаточен ли мой бюджет?

В вашем случае решает ставка, а не бюджет. Если Вы поставили ставку за клик к примеру 5р. а стоит рекомендуемая ставка 50р, то показы пойдут, но медленно и не скоро. Так же показы пойдут самой дешевой аудитории, которая будет отличатся покупательскими свойствами. Вам следует подымать постепенно свою ставку и ждать около 4 часов. Если показы не начались, то увеличивайте. Так же есть зависимость между направлением Вашей рекламы - лиды, конверсия, клики и т.д. Открутка показов идет во всех случаях по разному.

Также обратите внимание на показ рекламы. К примеру у Вас стоит сутки - 100 р. Так вот ФБ будет растягивать Ваш бюджет на 24 часа. Если Вы поставите ускоренный вид показов, то заставите потратить Ваш бюджет прямо сейчас.

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#4
pavelbred:
В вашем случае решает ставка, а не бюджет. Если Вы поставили ставку за клик к примеру 5р. а стоит рекомендуемая ставка 50р, то показы пойдут, но медленно и не скоро. Так же показы пойдут самой дешевой аудитории, которая будет отличатся покупательскими свойствами. Вам следует подымать постепенно свою ставку и ждать около 4 часов. Если показы не начались, то увеличивайте. Так же есть зависимость между направлением Вашей рекламы - лиды, конверсия, клики и т.д. Открутка показов идет во всех случаях по разному.
Также обратите внимание на показ рекламы. К примеру у Вас стоит сутки - 100 р. Так вот ФБ будет растягивать Ваш бюджет на 24 часа. Если Вы поставите ускоренный вид показов, то заставите потратить Ваш бюджет прямо сейчас.

Спасибо. У меня вообще стоит сумма стаки "Авто - Разрешите Facebook выбирать ставку, которая поможет вам получить максимум вовлеченности для публикации по наилучшей цене." Тогда выходит, стоит переходить на ручной режим и постепенно поднимать ставку. В таком случае что рекомендуете выбрать в настройкках, "Когда Вы платите" - платить за Показ или за Вовлеченность?

WW
На сайте с 30.03.2017
Offline
1
#5

Не надо ставить ручную ставку. Проверьте, нет ли у вас ограничений по лимиту. Возможно, проблема с вашим способом оплаты. Так же, как вариант, попробуйте сначала запустить рекламу типа Траффик на любой сайт. Если у вас не было еще ни одной транзакции с вашего аккаунта, то у вас по умолчанию пойдет оплата за показы. Как только потратится первая сумма - останавливайте эту рекламу, оплачивайте то, сколько там накрутилось, и идите в нужную, пробуйте еще раз.

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#6
wou_wou:
Не надо ставить ручную ставку. Проверьте, нет ли у вас ограничений по лимиту. Возможно, проблема с вашим способом оплаты.

Возможно много чего, но бывает и так что просто нет показов. У меня есть страница с которой хоть убей не запускается реклама, то есть реклама запущена а показов нет. При том что тот же пост с той же ссылкой, на тот же сайт, с той же аудиторией, но с другой моей страницы заходит прекрасно...)

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#7

Вообщем, выбрал-таки ручной режим, поставил рекомендуемую ставку за вовлеченность и показы начались. Всем спасибо! :-)

Отправлено с моего HUAWEI GRA-L09 через Tapatalk

WW
На сайте с 30.03.2017
Offline
1
#8
leavsey:
Возможно много чего, но бывает и так что просто нет показов.

Вообще ни разу такого не было) Возможно, потому что я не со свежих акков всегда запускаю. Так что, мне это вообще удивительно))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий