API Lexprofit и новая форма

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
1445

Всем доброго дня!

Прошу Вас помочь правильно настроить форму обратной связи для lexprofit (юр партнерка). вопрос в том, что та форма, которую они дают, не устраивает по дизайну. Оффициальная поддержка сказала, что можно сделать свою форму и передавать лиды по API. Проблема в том, что я не знаю как прикрутить к новой форме API. Может поможет кто разобраться и сделать?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#1

Вам либо на фриланс, либо здесь в раздел с программистами. Там вам помогут сделать. За 500 рублей сделают вам интеграцию и сверстают как вы хотите.

Junior Web Developer
S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#2
danforth:
Вам либо на фриланс, либо здесь в раздел с программистами. Там вам помогут сделать. За 500 рублей сделают вам интеграцию и сверстают как вы хотите.

Даже верстать не надо, форма есть уже, к ней API надо прикрутить

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Ну и прикрутите аналогично тому, как Вам дают.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#4
Sitealert:
Ну и прикрутите аналогично тому, как Вам дают.

Они при стандартном подходе дают скрипт со ссылкой на форму и токеном, его только вставить на сайт можно, изменить нельзя. Чтобы что то изменить нужно подключать API, а как это сделать не знаю

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5

SVanger, обратитесь в поддержку, они дадут вам документацию. Прочитаете, если поймете - сделаете сами. Если нет, то напишите сюда с конкретными вопросами что не понятно, вам подскажут. Вопрос "помогите интегрировать партнерку" = просьба сделать это за вас. Тут не жадные люди, всегда помогут с небольшим кодом, но когда нету даже ссылки на документацию, то люди же не будут за вас регаться, и спрашивать саппорт где документация к API?

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#6
danforth:
SVanger, обратитесь в поддержку, они дадут вам документацию. Прочитаете, если поймете - сделаете сами. Если нет, то напишите сюда с конкретными вопросами что не понятно, вам подскажут. Вопрос "помогите интегрировать партнерку" = просьба сделать это за вас. Тут не жадные люди, всегда помогут с небольшим кодом, но когда нету даже ссылки на документацию, то люди же не будут за вас регаться, и спрашивать саппорт где документация к API?

Я понимаю что сделать за кого-то должно вознаграждаться материально. Я готов оказать материальную поддержку за помощь в установке. Просто дополнительно разобраться хотелось как это делается, чтобы был опыт на будущее.

Документация есть у партнерки, я почитал, но не понял. Куда что вставлять?

API LexProfit - это интерфейс, который позволяет отправлять данные в партнерскую программу lexprofit.ru с помощью http-запроса. Синтаксис запросов и тип возвращаемых ими данных строго определены на стороне самого сервиса. Чтобы отправить информацию в партнерскую программу lexprofit.ru, Вам необходимо выполнить POST или GET запрос такого вида:

//api.lexprofit.ru/v1
Параметры запроса:
wm_id
обязательно
name
Имя
phone
обязательно
Телефон
location
обязательно
Регион
question
обязательно
Вопрос
domain
Домен с которого были отправленны данные (Например: example.com)
url
URL адрес страницы с которого были отправленны данные (Например: example.com/url)
referrer
URL адрес источника запроса
Параметры могут передаваться как методом GET, так и POST. Если вы будете передавать большие данные (больше 2 килобайт), следует использовать POST.

Пример GET запроса:
//api.lexprofit.ru/v1?wm_id=Вам идентификатор&name=Сергей&phone=+7 (999) 999-99-99&location=Москва&quesion=Вопрос&domain=example.com&url=example.com/url&referrer=google.com
Пример POST запроса средствами PHP:
$data = [ 'wm_id' => 'Ваш идентификатор',

'name' => 'Сергей',
'phone' => '+7 (999) 999-99-99',
'location' => 'Москва',
'question' => 'Вопрос',

'domain' => 'example.com',
'url' => 'example.com/url',
'referrer' => 'google.com'
];

$curl = curl_init();

curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://api.lexprofit.ru/v1');
curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, true);
curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTFIELDS, http_build_query($data));
curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);

$output = curl_exec($curl);

curl_close($curl);
Ответ на запрос Вы получите в формате JSON:
{"success":{"code":200,"msg":"Data received successfully."}}
Варианты ответов сервера:
{"success":{"code":200,"msg":"Data received successfully."}}
Данные успешно получены
{"warning":{"code":105,"msg":"Internal server error: while receiving the error occurred."}}
Данные помечены как спам
{"warning":{"code":104,"msg":"Warning: data are already exist."}}
Данные помечены как дубликат
{"warning":{"code":103,"msg":"Warning: the region is incorrect."}}
Неверный регион
{"warning":{"code":102,"msg":"Warning: the phone number is incorrect."}}
Неверный номер телефона
{"error":{"code":10,"msg":"Internal server error: phone is empty."}}
Обязательный параметр "phone" пустой
{"error":{"code":20,"msg":"Internal server error: while receiving the error occurred."}}
При приеме данных произошла ошибка
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#7
SVanger:
Я понимаю что сделать за кого-то должно вознаграждаться материально. Я готов оказать материальную поддержку за помощь в установке.

Ну так может тогда действительно в раздел с программистами? Это не будет стоить много.

SVanger:
Просто дополнительно разобраться хотелось как это делается, чтобы был опыт на будущее.

Не имея хотя бы малейших знаний в программировании, разобраться у вас не получится. В этом файле все сказано: отправляете POST-запрос на определенный адрес с определенным содержимым. Делать можно на клиенте и на сервере.

SVanger:
я почитал, но не понял. Куда что вставлять?

Вы не поняли, потому что не знаете вообще как работают сайты, как отправлять запросы.

Можете подождать кого-то, кому будет скучно, он вам сделает. Только заранее подготовьтесь, дайте ссылку на сайт, чтобы была видна форма, тогда он вам скинет код, который вы вставите на сайт, и все будет работать.

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#8

Всем большое спасибо, темку можно закрыть.

Y
На сайте с 24.04.2017
Offline
0
#9

Стремная партнерка. Рисковано с ней.

http :// f-seo.ru/master/index.php?threads/lexprofit-юридическая-партнерская-программа.3483/page-5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий