Нейросети

VZ
На сайте с 08.05.2004
Offline
0
VVZ
1300

Привет Всем,

Кто нибудь пробовал использовать нейронные сети

для вскрытия алгоритмов Google, yandex и др.

И вообще, насколько это разумная идея?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

А расскажие подробнее - что такое нейронные сети?

Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца © Некрасов

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#2

VVZ

Вам нужно заморочиться и изучить несколько сайтов первой страницы выдачи yandexa по какому нить запросу

и тогда вы получите примерный алгоритм

Это будет разумнее ;)

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#3
Как писал Каширин
А расскажие подробнее - что такое нейронные сети?

Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца © Некрасов

Учили как-то в институте. На нейронных сетях строятся все основыне аглоритмы работы серьездных систем (косм. станция МИР к примеру полностью построена на них). Другими словами - создается искусственный интелект. Заморочка полная.

Для примера еще: в универе писали программу, которая распознавала цвета объектов или же сами объекты.

Вот вам и нейро-сети;)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
[R
На сайте с 12.03.2004
Offline
5
#4

VVZ,

Нейронные сети - это понятие очень даже растяжимое.

Имел дело с этой темой при решении задач распознавания визуальных образов.

Но кроме этого это еще и адаптивное управление, и аппроксимация функционалов, и прогнозирование, и создание экспертных систем, и организация ассоциативной памяти ну и теде.

Алгоритмов там еще больше - туча и маленькая тележка.

Ты что-то конкретное слышал или так спрашиваешь?

D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#5

Построение подобного алгоритма - задача далеко не тривиальная. Думаю, ничуть не менее сложная, чем создание собственного алгоритма ранжирования, подобного тем, которые используют поисковики :) Я когда-то занимался разработкой подобных систем и, поверьте мне, это весьма интересное (и при этом невероятно сложное) дело. Если у вас есть идеи по созданию подобной системы, то стучитесь мне в личку - я с удовольствием обсужу с вами тонкости этого вопроса.

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
305
#6

А метод черного ящика, МНК на выборку или можно даже активные планы делать с оптимизацией по какому-нибудь критерию. :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
Как писал Netsah


Учили как-то в институте. На нейронных сетях строятся все основыне аглоритмы работы серьездных систем (косм. станция МИР к примеру полностью построена на них). Другими словами - создается искусственный интелект. Заморочка полная.

Для примера еще: в универе писали программу, которая распознавала цвета объектов или же сами объекты.

Вот вам и нейро-сети;)

Минуточку. У меня специальности в ВУЗе была - "микропроцессорная техника". Так что можете меня не щадить - говорите все как есть ;-)

На чем писали программу? каких объектов цвет? в какой среде функционирует? В чем сама суть нейронной системы - объясните как программист?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий