Яндекс.Вебмастер

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#91
Dram:
Сегодня заметил что подняли лимит на переобход с 10 до 20 страниц в день - у всех так?

Да, тоже заметил, они еще и на оригинальные тексты сделали лимит, 100 штук (текстов) в сутки🍿

Кто знает, сколько раньше было или этот лимит уже давно в оригинальных текстах?

P
На сайте с 20.02.2010
Offline
61
#92

в оригинальных текстах давно

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
1
#93

Есть сайт с небольшими заметками технического плана. И яндекс после индексации выкинул чуть ли не 80% загруженных страниц из индекса с причиной

"Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически."

Сперва думал что это из-за слишком коротких заметок, но при этом в индексе есть и короче (хотя они могут еще и вылетят тоже 🤣 ).

Чтобы не быть голословным, "короткие заметки" не меньше 600-700 символов.

Собственно погуглил нашел несколько расходящихся сценариев. И слишком короткий текст (да кроме этого текста и сайдбара с тегами больше ничего нет, никаких счетчиков и тд), слишком нерелевантный контент (то есть его сразу выбрасывают из индекса потому что его все равно не найдут?).

Переписал несколько заметок и переотправил на индексацию, проверим, даст ли результат. В свою очередь хотелось бы узнать у мастеров тут что делать с этой напастью кроме добавления в статьи текста только ради объема и индексации последующей.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#94

Недостаточно качественная - это не только про объем, это и про содержание.

Смотрите на то, о чем пишут конкуренты, и делайте лучше/полнее.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
1
#95
GlebEGA:
Недостаточно качественная - это не только про объем, это и про содержание.
Смотрите на то, о чем пишут конкуренты, и делайте лучше/полнее.

О некоторых вещах, которых я пишу, конкуренты не пишут вообще, слишком узкая ниша особенно в рунете. Тем не менее это все равно "недостаточно качественная" страница, хотя она содержит просто инструкцию с примером кода как выполнить определенную задачу.

То есть, как я понял, эти страницы нужно "расширять" в объеме, добавляя релевантного контента?

[Удален]
#96

Да, развивайте в объеме вылетевшие страницы.

Попробуйте уникализировать структуру сайта, добавив новые блоки.

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#97

Переобход страниц сегодня у всех не работает или только у меня? С 12 часов дня только 2 страницы из 20-и бот соизволил посетить.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#98

600-700 - не такой уж маленький объем, чтобы только из-за этого страницы вылетели. Есть и с гораздо меньшим объемом страницы, которые хорошо сидят в индексе. А есть вообще без контента, с одними картинками, или видео. Так что дело не в объеме, как мне кажется. А вообще без примера страницы сложно сказать.

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Bruklin
На сайте с 24.08.2011
Offline
108
#99

У меня на молодом сайте было похожее только ВМ писал "недостаточно качественная страница" хотя текст уник для людей. Написал платонам, и со второго раза пришел ответ от "человека". Сказали алгоритм ошибся и через 1 неделю страницы в индексе были.

Возможно вам нужно написать платонам, если не поможет то только текстами прокачивать и долбить яндекс с примерами было/ стало.

Ах да, "сайдбара с тегами" много тегов там ?

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
1
#100
Brutality:
А вообще без примера страницы сложно сказать.

Не хотелось бы светить. Но скажу так, вот пример статьи http://itblog.su/apache-28no-space-left-on-device.html, у меня многие похожие, короткая заметка + код/скрипт.

Насчет тегов - около 25 штук.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 18:36 ----------

Ах да, еще момент забыл, часть статей вылетела 9го числа, а 19го влетела обратно. Без каких-то правок, тоже обычные маленькие(причем даже меньше, чем многие из тех, что пока не вернулись).

Потому я и насторожился, как-то оно странно "мигает". Может и правда Платонам писать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий