ПФ и гугл

12
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
2180

Доброго дня, друзья.

Мнения расходятся:)

Помогите советом.

Учитывает ли Гугл в ранжировании внутрисайтовые поведенчесик (время пребывания на сайте, кол-во просмотренных страниц и тд. )

Спасибо

Процветай и просвещайся, друг
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#1

Здравствуйте!

У кого расходятся?)

А Вы ожидаете здесь увидеть страницу из библии с точной цитатой: "ПФ в ГУГЛ влияют!"?

Мнения субъективны, и здесь они также могут разойтись, как и там, где Вы это уже увидели.

Вы сами то как думаете, важно ли системе что пользователь удовлетворен качеством её работы или нет? Я думаю - да.

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#2

Липатцев божился, что никакая информация из той, которую вы видите в Analytics, не влияет на ранжирование в поиске.

Но логично предлоположить, что опосредованное влияние эти факторы всё-таки имеют, т.к. они говорят о том, что человек находит на сайте то, что ему нужно.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

я считаю что влияет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#4

Из личного опыта - влияет. Есть сайт сделан вопреки всем законам и рекомендациям гугла, но в рег.выдаче все что нужно в топе.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#5
GlebEGA:
информация из той, которую вы видите в Analytics

Совсем не обязательно учитывать GA для учета ПФ.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#6

всем спасибо.

параллельно подтвердили, что есть влияние, гуру дорвейщики :)

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#7
psyho0000freak:
Доброго дня, друзья.
Мнения расходятся:)
Помогите советом.
Учитывает ли Гугл в ранжировании внутрисайтовые поведенчесик (время пребывания на сайте, кол-во просмотренных страниц и тд. )
Спасибо

Личный опыт. Влияет. Но вместе с ссылочным. Одно без другого не работает.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#8

А по-мойму нет, также не влияет CTR и скорость загрузки сайта и вермя до полной загрузки, кроме скорости ответа сервера, все, что можно накрутить гугл отвергает, кроме ссылок). Пока не будет конкретных экспериментов по ПФ, верить в это не стоит. По CTR были эксперименты-результата нет. В топ-0 (отдельный блок) выходят статьи с низким CTR и низким ПФ, гуглу просто неинтересно это все, интересна только статья и структура страницы и ссылки.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#9

Гугл не учитывает ПФ сайта 100%, учитываются ПФ в самом серпе.

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#10

Ну так вернулся человек после просмотра сайта снова в поисковик или нет - это по идее самый важный пф. Глупо было бы его не отслеживать :/

Но у них там я думаю еще и другие факторы рулят, вроде " Сколько мы зарабатываем на Adwords при таком положении сайтов".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий