Вкус знакомый с детства

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#61
6666:
Еще была "заячья капуста"

И топинамбур — крайне редкий в наших городских палестинах деликатес))

А в ПМР болотные камыши: у некоторых стеблевидные коренья тоже были очень вкусные, нежные :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#62
6666:
Еще была "заячья капуста", такие маленькие четырехлистники. Кисленькие, типа щавеля. Обьедение!

И зеленые абрикосы/яблоки/виноград. Кислые, противные, оскомину набивавшие и прочие неприятные эффекты вызывавшие, но жрали зачем-то...

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#63
TST-master:
И топинамбур — крайне редкий в наших городских палестинах деликатес))

В Питере одно время их продавали тоннами, маринованные в банках. Красивенькие, желтенькие. А вот вкус кажется никакой был, просто что-то маринованое, кислое.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#64
6666:
маринованные в банках

нене, то полуфабрикат. А я про натуральное. Вырываешь такой аккуратно из землицы, очищаешь бережно, и хрустишь))

---------- Добавлено 23.02.2017 в 18:58 ----------

Mikich:
Кислые, противные, оскомину набивавшие

Солить надо было 🙅

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#65
TST-master:
Вырываешь такой аккуратно из землицы,

Под Питером? Ну если пойти, купить, закопать и тогда быстренько вырываешь.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#66

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#67

Из садика чото запомнился дрожжевой напиток, в школе - пирожки с повидлом по 5 коп. свежак, прямо под переменку готовились, и гематоген из соседней аптеки.

Соки тут вспоминали - да, шикарные были из этих конусов, особенно вишневый... усе натюрлих, без ГМО. консервантов и смс . А березовый был не альо - токо из-под березы, желательно с муравьями. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#68
6666:
Под Питером?

Да блин! У нас росли. Я даже место помню —*напротив завода Орджонекидзе, там сейчас Мега вроде. А в деццтве площадь пустая была, и гаражи тянулись вдоль дома :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#69

Чуть побаяню, вроде в тему:

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев?
Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#70
yet_warm:
гематоген из соседней аптеки.

Оу йес! Гематоген рулил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий