Новая родина или куда податься?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#61

юни а дети есть у тебя или ты в этом смысле такой же теоретик, как и с поездками заграницу? Как ты можешь рассуждать, как за границей, если был только в Украине? :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#62
Фома:
Упс, ну вот Фома уже имя нарицательное - нелегал. :)

Несколько лет читаю посты, до сих пор помню спор из-за кота и покусавшей его таксы. Искренне хотелось дать Фоме по голове лопатой. Один из лучших примеров семейного человека, отличного мужа и перемены характера в более у взрослого человека.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#63
Nassa:
Подмосковье. Но родом из Минска, тут уже 17 лет

Visuall
А вы куда уехали? Если не секрет.

Литва. Но сейчас по соотношению цена/трудности получения и продления ВНЖ сюда переезжать не стоит, я думаю есть варианты дешевле и проще. Хотя некоторые и сейчас сюда едут, особенно с Беларуси.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#64
Фома:
И это я не говорю о том, что тут столько соотечественников, что я порой забываю, что я не в России.

А представляешь, что творится в Болгарии, особенно летом? Жуть! 😂

Кстати, Валер, а у вас там березки есть? В прямом и переносном. Лично меня, в редкие моменты ностальгии, они весьма выручают.

.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#65
юни:
Почитай историю эмиграции русских век назад. Или евреев в семидесятые. Или постперестроченую.

Из советских газет? Уволь.

Не, я не спорю, что есть те, кто рвётся назад, к берёзкам, я даже сам живя в России встречал таких, но их количество ничтожно мало.

В любом случае у нас тобой два полярных мнения - у тебя как никогда не выезжавшего и у меня как живущего почти 6 лет за границей. Если будет разгораться дискуссия, участвовать не буду, просто уже писано всё по многораз. Лучше котлеткаде пойду попинаю про похудалки. :)

---------- Добавлено 22.02.2017 в 17:53 ----------

Настенька1:
Нужно быть патриотом своей страны!)

Настенька - умничка. Родилась поди в России, а что делать русским родившимся к примеру в Таджикистане, ответить скорей всего не сможет. Оно и понятно.

---------- Добавлено 22.02.2017 в 17:54 ----------

Blondingo:
Несколько лет читаю посты, до сих пор помню спор из-за кота и покусавшей его таксы. Искренне хотелось дать Фоме по голове лопатой. Один из лучших примеров семейного человека, отличного мужа и перемены характера в более у взрослого человека.

Я просто бухал тогда не по деццки. Прошу прощения за свои выходки. Да и сейчас нет нет веселуха, которую утром читать стыдно, проскакивает.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#66
Фома:
Из советских газет?

Из воспоминаний. Начни с Набокова, закончить можно форумами же.

Фома:
В любом случае у нас тобой два полярных мнения - у тебя как никогда не выезжавшего и у меня как живущего почти 6 лет за границей.

Увы, но это как раз минус: ты судишь по личным впечатлениям, а у меня есть общая картина.

Начиная с проверенной временем.

Visuall:
а дети есть у тебя

Вы так по мне соскучились? Польщён.

Чтобы не уходить от темы - всегда есть индивидуальные исключения. Тот же Фома по жизни является добродушным, легко идущим на контакт оптимистом, который практически всегда производит положительное впечатление. Но, повторюсь, это именно индивидуальное исключение.

А правила в нашей жизни другие.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#67
ya_sinoptik:
А представляешь, что творится в Болгарии, особенно летом? Жуть!

Да уж.. Болгария очень лакома для наших. Более доступна в плане финансов и легализации.

ya_sinoptik:
Кстати, Валер, а у вас там березки есть? В прямом и переносном. Лично меня, в редкие моменты ностальгии, они весьма выручают.

В прямом смысле нет, в переносном есть две - Калинка и Матрёшка. Раньше в них только гречку брали, сейчас и её у румынов берём, в Калинке бодяжная. Как можно бодяжить гречку? Мешают дорогой и дешёвый сорт, в итоге некоторые крупинки ещё недоваренные, а некоторые уже развалились. С Германии везут, будь он неладны.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#68

юни, Фома, парни, а вы чего зарубились-то? Набоков, белоэмиграция, евреи. Тогда люди уезжали словно на другую планету. Практически без надежды вернуться, увидеть родственников и т.п. А сейчас (пока, во-всяком случае) вопрос так не стоит. Ну пожил, ну не понравилось, или деньги кончились, или геи одолели - ноу проблем, езжай на родину и живи дальше.

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#69
Nassa:
А кроме шуток. Расскажу небольшую историю.

Вернулись из Чехии когда, я заехал в магазин после работы, забрать свой заказ. Там девочка, приятная такая работает. Всегда с ней здороваемся, болтаем.
Она спрашивает, мол, давно вас не было. Уезжали куда-то?

Я говорю: Да, вот в Чехии отдохнули.

У неё округлились глаза. - Как? В Чехии? это же Европа.
я - Ну да, Европа, а что?
она - Так нас же там все ненавидят и презирают, плюют в еду, и могут побить. Вам не страшно было?

Ну вот, вполне приличная, не синявка, и выглядит опрятно, и по возрасту лет 25-30. Но настолько уже запудрили мозги, что человек боится ехать путешествовать.

Первый раз о такой дикости слышу, не представляю откуда вы взяли себе такое окружение и где вы живете, но даже в моих 600 км от Москвы ничего подобного нет. Если только от стариков которые россию24 смотрят с утра до вечера и то так ярко не выражено.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#70
ya_sinoptik:
Тогда люди уезжали словно на другую планету.

Вот и непонятно, чего сейчас неймётся. Минусов-то больше.

А обсуждают какую-то второстепенную ерунду, вроде сложности оформления бумаг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий