Насадка на кран для экономии воды?

123 4
e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#11

У нас дома насадка со шлангом (см 15).

На счет экономии - не знаю. Но штука удобная в плане помыть мойку, куда нужно направил струю и все нифиля смылись.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#12

С родителями жил, сломался душ, поставили с очень узкой трубкой, и и очень узкой лейкой.

т.е в итоге воды было мало, и била она при этом очень сильно. 2 недели помучался, пошел на рынок купил нормальный комплект.

Воды течет в 2 раза больше, но и удовольствие от принятия душа тоже больше)))

А вода, в Украине - это копейки.

Экономят в других странах.

---------- Добавлено 11.02.2017 в 22:32 ----------

ziliboba0213:
Чтобы платить за воду не 700 рублей в месяц а 680? :)

Я на пропускании холодной воды, чтобы она стала горячей, половину всей суммы наверное трачу, лучше бы с этим что-то решили наши гринписовцы :p

А вы бойлер поставьте.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#13
DenisVS:
Поснимал все сетки.
Вода такая грязная, что всё мелкими камнями забивается до полной непроходимости.

У меня такая же беда с фильтами... :) Еще через некоторое время вода начинает вонять серой, там (в фильтрах), как я начитался в интернете, заводятся какие-то то ли бактерии, то ли грибки, я в этой фауне не разбираюсь :)

Amigo_9876:

А вы бойлер поставьте.

Чтобы платить еще и за электричество? Электричество дороже воды, вроде... Или дешевле?

alezaker
На сайте с 02.01.2010
Offline
48
#14

Смысл использовать определённо есть! Но на али не нашёл достойных, болдавешку чёрную на шарнире - не рассматриваем (кстати, она в РБ уже во всю продавалась ещё 15 лет назад).

А вот в Польше есть классные компактные - там в них реально струя воздушная % на 40 - жаль никто со знакомых пока не собирается туда.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#15
ziliboba0213:

Я на пропускании холодной воды, чтобы она стала горячей, половину всей суммы наверное трачу, лучше бы с этим что-то решили наши гринписовцы :p

Обратитесь в управляющую компанию. Они должны вам поставлять воду определенной температуры.

если нет нормальной циркуляции в стояках, то отремонтировать или заменить их, или дополнительный насос поставить.

Или вы оо тех полутора - двух метрах пол дюймовых труб говорите, которые идут после стояка и в которых вода естественно остывает?

но там воды немного. в зависимости от длины, 1-2 литра.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#16
vrodeden:
Обратитесь в управляющую компанию. Они должны вам поставлять воду определенной температуры.
если нет нормальной циркуляции в стояках, то отремонтировать или заменить их, или дополнительный насос поставить.

Или вы оо тех полутора - двух метрах пол дюймовых труб говорите, которые идут после стояка и в которых вода естественно остывает?
но там воды немного. в зависимости от длины, 1-2 литра.

Минут 5 минут жду, в зависимости от времени суток. Трубы у меня все поменяли, у нас председатель отличный, во все программы нас вписала, все заменили, что можно :)

Но с водой беда так и осталась.. После замены труб еще постоянные перепады начались, в душ невозможно сходить, скорей всего давление, но я в этом полный ноль 🍿 Терплю :)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17
ziliboba0213:
Но с водой беда так и осталась.. После замены труб еще постоянные перепады начались, в душ невозможно сходить, скорей всего давление

Циркуляция. Или ее нет или она ужасна.

У нас была та же самая проблема, затем пред ТСЖ пригнала сантехников, те пол дня что-то там мутили, трубу новую на тех.этаж завели - походу обратку заменили - все как по маслу сейчас - открыл - 3-5 сек и кипяток.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#18
sergv:
Циркуляция. Или ее нет или она ужасна.
У нас была та же самая проблема, затем пред ТСЖ пригнала сантехников, те пол дня что-то там мутили, трубу новую на тех.этаж завели - походу обратку заменили - все как по маслу сейчас - открыл - 3-5 сек и кипяток.

Тут вроде от этажа зависит еще же?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#19

Неа, вода должна ходить с первого до последнего, а затем возвращаться обратно. В этом и есть смысл циркуляции. А часто в домах вода просто стоит в стояке - поэтому и приходится ее сливать со всего стояка пока пойдет горячая.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#20
ziliboba0213:
У меня такая же беда с фильтами... :) Еще через некоторое время вода начинает вонять серой, там (в фильтрах), как я начитался в интернете, заводятся какие-то то ли бактерии, то ли грибки, я в этой фауне не разбираюсь :)

Чтобы платить еще и за электричество? Электричество дороже воды, вроде... Или дешевле?

Вы будете смеяться, то греть воду в бойлере дешевле, чем использовать горячую из крана))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий