Налоговая просит объяснить вывод webmoney

1 2345 6
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#31

То есть, ТСу необходимо предоставить в налоговую договор по которому он оказывал услуги и в котором указана сумма в WMR и на этом основании платить только налог с дохода, правильно?

Я уже запутался во всех этих статьях.

ТС, как там у Вас дела не поделитесь?

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#32

Народ на серче не читает налоговый кодекс (времени нет сайты клепает)

а там с декабря 2016 прикольные изменения

Например, если вы нянечка можно легально в РФ 2 года налоги вообще не платить. (и даже взносы в фонды - "вот так вот")

по теме

какое у вас ИП УСН или ОСНО?

какая налоговая?

что за сотрудник?

судя по всему бред какого сотрудника кохозника, который не знает, что представляет собой Webmoney

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#33

DExploN, ошибаетесь WMR - это и близко не внутриигровая валюта. WMR - юридически являются ценной бумагой (чеком, ЭЧП), плательщиком по нему - НКО с соответствующей лицензией ЦБ.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#34

Jet D., вот только ИП множество ограничений имеет как физическое лицо по работе с ценными бумагами хоть ты УСН хоть ОСНО..

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#35

Зато тут каждый второй такой умный, предлагает в вебмани отнести все доки свои, чего боятся то. Зато потом, плачут, боятся сесть

Рекомендую всем обнуляться ()
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#36
RiDDi:

Ещё как есть.
Вы просто с этим, наверное, не сталкивались, а я сталкивался много раз: на продажу техники (автомобильной) и недвижимости в налоговой требуют бумажку, что это имущество используется в предпринимательской деятельности - договор перевозок, договор аренды и т.п. Иначе - 13%.

Почему не сталкивался. Я же написал - зависит от объяснений ИП. Да и какой договор вы предоставить для авто, на котором возите товар? С кем договор? Поехали в другой город взяли товар, привезли. Используете в предпринимательской деятельности. Используете.

В ООО такое авто было бы на балансе и все. У ИП такого нет. Но предпринимательская деятельность от этого никуда не девается.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#37
mfl:
RiDDi, в том-то и дело, что доходы. Не сама продажа личного имущества, а именно доходы от продажи.

Продавая webmoney ни какого дохода не возникает.
За работу вы получили 100 руб. в виде чеков webmoney (это доход, с него уплачиваете налог).
Продаете чеки webmoney за 100 руб., ни какого дохода нет. У вас как было 100 р., так и осталось, даже меньше с учетом комиссии Webmoney.

Все верно, продали 100 вмр, получили чуть меньше 100р на расчетный счет, это и есть доход ИП, с которого платится 6% при УСН доходах. Не знаю как с ООО, но подозреваю что там тоже самое, но только нужно учесть сначала на балансе эти чеки.

---------- Добавлено 13.02.2017 в 18:44 ----------

Gudini:
судя по всему бред какого сотрудника кохозника, который не знает, что представляет собой Webmoney

по любому это какой-то колхозник в налоговой попался

---------- Добавлено 13.02.2017 в 18:53 ----------

DeALZ:
Как быть в такой ситуации, что им на это сказать?

попробуйте им показать Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 14 августа 2013 г. N 03-11-11/33121 О применении специальных налоговых режимов

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#38

Да им можешь хоть свою залупу показать. Закон есть закон (незаконное предпринимательство). На зону теперь гарантированно пойдет парниша, там судьба его очка уже предрешена.

Я, кстати, одно время через сбер выводил, там вывод так и именуется - в счет покупки/продажи ценных бумаг. И мне несколько раз намекала телка, которая там сидитв кассе, что были уже случаи, когда налоговая переводами интересовалась, откуда и куда. Если суммы маленькие, сбер просто отказывал в обслуживании, если более менее - передавал налоговикам.

Выводить разумнее всего через мобилу, так меньше шансов попасть "в санаторий с ректальным массажом". Хотя, комиссия ого-го.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#39
Я, кстати, одно время через сбер выводил, там вывод так и именуется - в счет покупки/продажи ценных бумаг. И мне несколько раз намекала телка, которая там сидитв кассе, что были уже случаи, когда налоговая переводами интересовалась, откуда и куда. Если суммы маленькие, сбер просто отказывал в обслуживании, если более менее - передавал налоговикам.
Выводить разумнее всего через мобилу, так меньше шансов попасть "в санаторий с ректальным массажом". Хотя, комиссия ого-го.

Вот скажи ты мазохист? знаешь что перевод идет от юр. лица, да еще с такой формулировкой, нахрена так выводил? из за своих 5 рублей проблем потом не оберешься. спрашивает зачем???

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#40

inkubus, Наши люди очень жадные и от того бедные - факт:)

Ваш DEVOPS
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий