самостоятельно не могу определить бан...помогите

123 4
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#11
BigBrother:
Скорее ускоряют закономерный итог...
BigBrother:
И наоборот. Иногда.

Рацпредложение: А если попробовать ввести временный мораторий, и решать вопрос о назревающих санкциях через личку, а не непосредственным наложением "втихую" на засвеченный сайт?

Учитывая специфику форума и предположив, что подобные вопросы могут беспокоить людей, которые только начинают "врубаться в тему" (обычно, это очевидно по числу сообщений, и как за них "ногами запинали").

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
HoSStiA:
Рацпредложение: А если попробовать ввести временный мораторий, и решать вопрос о назревающих санкциях через личку, а не непосредственным наложением "втихую" на засвеченный сайт?

А зачем? Человек выкладывает сайт, ему указывают на нарушения - если он их убирает, то в любом случае сайт вернется в серп.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#13
The WishMaster:
А зачем? Человек выкладывает сайт, ему указывают на нарушения - если он их убирает, то в любом случае сайт вернется в серп.

Представь, что ты устроился на новую работу, и тебе, в нагрузку, пришлось наморщить лоб и узнать, что такое SEO. Пара неверных итераций - и ты уже в бане на месяц, плюс последующее время на возвращение индекс.

При этом причина санкций могла достаться от предшественников.

Непрофессионалов часто заставляют заниматься поисковой оптимизацией руководители фирм, которые страшно далеки от Интернета, но где-то слышали на фуршете, что вылезти по профильному запросу в TOP1 - это круто. Кроме того, такие люди любят экономить деньги, и за вопрос о договоре с SEO-конторой от 1000$ в месяц можно получить пепельницей по лбу.

Насколько я вижу, последнее время большинство таких "горе-СЕОшников" попадают под санкции за доморощенную линкопомойку. Пока им здесь расскажут, что таковые _сейчас_ запрещены - бывает уже поздно.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#14

<Дубликат удалил - кстати, здесь базу по ночам колбасит>

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
HoSStiA:
бывает уже поздно.

Поздно никогда не бывает. Проблема в том, что большинство подобных новичков, даже после того, как им указали на нарушения, упираются и не хотят их убирать.

Один товарищ вел себя очень нагло, когда его носом тыкали в нарушения. А потом плакался в аську, когда получил пожизненный бан:)

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#16
The WishMaster:
Поздно никогда не бывает. Проблема в том, что большинство подобных новичков, даже после того, как им указали на нарушения, упираются и не хотят их убирать.

Один товарищ вел себя очень нагло, когда его носом тыкали в нарушения. А потом плакался в аську, когда получил пожизненный бан:)

Таких "по больнице" все-таки меньшинство 🚬

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17

В любом случае, это вопрос к Большому Брату:)

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#18
The WishMaster:
В любом случае, это вопрос к Большому Брату:)

Согласен... В саппорт яндекса написать вроде несложно?

А здесь уж если и спрашивать, то надо писать не так "у меня бан или нет?" а вот так "В саппорте ответели, что у меня бан, помогите понять причину"

Не надо курить много китайской травы...
A
На сайте с 22.10.2006
Offline
5
#19
Megamozg:
Согласен... В саппорт яндекса написать вроде несложно?
А здесь уж если и спрашивать, то надо писать не так "у меня бан или нет?" а вот так "В саппорте ответели, что у меня бан, помогите понять причину"

а если написал в суппорт Яндекса, а ответа нет?!

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#20
addrian:
а если написал в суппорт Яндекса, а ответа нет?!

Ждите - Будет!!!

Если не будет, напишите еще раз и БУДЕТ ОТВЕТ!!!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий