Данные по двух отчетов Adsense не совпадают

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
970

Присматриваюсь на Телдери к сайту. Биржа доход взяла из аккаунта продавца, продавец показывает те же цифры на скриншотах.

Попросил скрин статистики по странам за тот же период - суммарный доход указан в нем ниже. Значительно ниже.

Что это? Глюк? Подстава? У кого-нибудь бывало такое?

Справедливости ради надо сказать, что сайт имеет крайне широкую географию посещений.

Совпадают ли у вас данные Adsense по суммарным отчетам, отчетам в разрезе стран,

Всегда
50% (1)
Не всегда
50% (1)
Всего проголосовало: 2
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1

Возможно, когда клики идут с проксей, адсенс не опредяет страну? Далеко не факт, конечно, но на Телдери принято продавать сайты с накрученными кликами. И если это тот случай, то возможно такая статистика как раз всё объясняет?

У меня отчеты по странам/блокам/сайтам +/- совпадают.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#2

У меня совпадает. И еще вставлю свой вопрос, т. к. ранее уже создавал тему на серче, но никто так и не отписался.

Чем отличаются просмотры страниц в яндекс метрике/ли/аналитике от просмотров страниц в статистике Адсенса, при условии что на всех страницах сайта стоят блоки адсенса?

Вопрос возник т. к. на телдери стал замечать сайты со значительным различием в этих показателях. Хотя на моих сайтах они практически одинаковы.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#3

Phobin, как минимум, адсенсом не засчитываются некоторые просмотры страниц или списываются через несколько минут. Правда, там разница с аналитикой обычно получается небольшая. Ещё аналитику могут накручивать вне зависимости от адсенса. А так да, по идее просмотры страниц должны совпадать.

T
На сайте с 01.02.2017
Offline
0
#4

Скажите кто знает ребята почему при попытке добавить адсенс в блоггер пишет Аккаунт, связанный с идентификатором издателя ca-pub- бла бла бла отклонен.

Блогу уже месяц

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий