Вопрос тем, кто постарше...

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#11

Лаптёжник был крут. Да и до сих пор ещё ездят.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12

Можете с меня смеяться, но мне нравится ЗАЗ-968. Хочу даже если будет возможность купить себе и осовременить. Поменять движок, покрасить во что-то современное, сидушки заменить убрав задние, чтобы помещаться. Но это лишь мечты. Пока я даже права себе не делаю, а учитывая что сейчас планируется кочевой образ жизни, а ЗАЗ хоть и маленький, но в самолет не влазит, только в багаж... Но хочу.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#13

Именно по дизайну нормальными были Победа и Волга 20-я (особенно из первых).

Терпимыми — Волга 24-я (особенно с форточками) и восьмерка жигулей.

Из нелегковых на автобусы посмотреть можно, есть интересные штуки.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
Масол:
Лаптёжник был крут.

По внешнему виду - просто реальная круть.

---------- Добавлено 01.02.2017 в 15:08 ----------

garik77:
, на Кавказе она пользовалась бешеной популярностью, помню в 83 году приехал в Сочи и оттуда ездил в Абхазию, все местные "крутые" рассекали именно на седьмой модели,

Была тема. Затемненные стекла, бахрома по верху лобового и заднего стекла и пятикопеечные монеты под резинку стекла, по периметру. Эх! Точнее Вах!!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#15

Еще была довоенная ЭМКА. Круть нечеловеческая. У нас во всем районе была одна, доживала. Хозяин иногда даже заводил, пытался ехать, но старушка не очень уже тянула. Тогда скорее всего не было ни малейшей возможности для реставраций и тюнинга, так что 60к этих машинок ушли в никуда ((

jpg 159911.jpg
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#16

В 1984 году, не знаю как, один знакомый приноровился покупать битые иномарки, делать их и он на них рассекал. Тогда это было не реально круто.

Где брал машины, как оформлял, так и осталось тайной за семью печатями, по слухам как-то через дипломатический корпус...

Но вообще полагаю, что была лапа где-то в ГБ или с ними сотрудничал, иначе хрен бы подпустили к этому делу.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#17
garik77:
приноровился покупать битые иномарки

Я первую иномарку увидел в Абхазии. Примерно в 1977. Как сейчас помню - Датсан. Скорее всего моряки привезли. Смотрелась как если бы НЛО припарковали в центре города)))

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#18

У меня была пятерка в юные годы когда стал заниматься фарцовкой, а потом семерка (ВАЗ 2105 и 2107).

Не очень помню, чем отличались эти машины кроме того, что у семерки радиатор выше.

автомобиль был не средство передвижения, а роскошь.

До поры до времени. Потом появились восьмерки, девятки, это было круто. Даже немного стыдно стало ездить на семерке. Но на девятку я не заработал.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
texter:
Не очень помню, чем отличались эти машины

У семеры кажется мотор был мощнее. На пяток лошадей.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#20
6666:
Я первую иномарку увидел в Абхазии. Примерно в 1977. Как сейчас помню - Датсан. Скорее всего моряки привезли. Смотрелась как если бы НЛО припарковали в центре города)))

А я на такой прокатился в 79 году. У матери знакомые были, пара, муж плавал в торговом флоте, привёз Datsun, очень похожий на вот такой

Вёз на своём корабле, растаможки тогда или совсем не было или стоило совсем копейки.

Покупке предшествовала целая история. Человек вывез отсюда какую-то икону, совсем небольшого размера, там её продал и на эти деньги приобрёл слегка подержанную тачку.

Если не изменяет память, здесь он её продал за бешеные по тем временам деньги 29000 рублей артисту Большого театра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий