Друзья! Нужна критика канала. Помогите.

12
A2
На сайте с 14.03.2016
Offline
9
2840

Всем привет! Друзья, обращаюсь к вам за советом. Что не так с моим каналом?? https://www.youtube.com/channel/UC99gvHiLEF9rqkkQi6A6D5A Динамики нет вообще. Первое видео выложил 16.10.2016. Всего 24 видео. Почти все просмотры с внешнего трафика. С похожих приходит по 150-200 просмотров в месяц на весь канал. 79 подписчиков. Понимаю, что срок маленький, но ведь рост должен какой то быть. Буду рад советам!

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#1

Имхо, на начальном этапе надо конвеерно фигачить ролики, 2-3 видео в неделю, через день, ещё лучше каждый день. Тогда и будет рост и шансы что какое-то видео выстрелит.

Попробуй играть с оптимизацией, названия лучше с ключами, читай бложик скудоума, там инфа про оптимизацию более подробная.

A2
На сайте с 14.03.2016
Offline
9
#2

Спасибо. Я читал Скудоума. Он молодец. Но его основной совет заключается в том, что нужно выкладывать видео каждый день, а то и несколько раз в день. И это должно происходить в течение нескольких месяцев. А почитав, этот форум я пришел к выводу, что можно получить рост канала, выкладывая 1-2 видео в неделю.

Я бы с удовольствием делал видео каждый день, но много времени провожу на работе.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#3

Надо больше видео и больше времени. Тематика конкурентная.

Динамика пойдёт с 300-500, 1000 подписчиков. До этого как раз и надо внешние просмотры.

Наверное еще поищите куда ваше видео отправить и встроить. reddit? Видео глянул, вроде неплохое качество. Не самое высокое, но и не самое низкое. Камера вроде как дрожит немного, вот это можно поправить, закрепить её. Или например где вы ножом режете, можно надписями показывать что вы режете.

Каждое ваше видео это как-бы точка входа в канал. Чем больше видео, тем больше точек входа. В такой тематике что-бы в похожие попадать или быть высокого в поиске нужно много просмотров. А их толком только внешним трафиком и набирать.

Ну или что-то с оптимизацией не так, но я глянул, всё вроде ок.

Я вот вбил в поиск "EXPERIMENT Glowing 1000 degree KNIFE" а там 900 000 результатов. Топы имеют 66, 30, 15 миллионов просмотров. Как там вам пробиться в поиске?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#4

Сейчас каждый день опасно, за спам автоматом заблочат, потом сквозь игнор поддержки и отписки ботов ничего не сможешь разблочить

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#5
WapMasterboy:
Сейчас каждый день опасно, за спам автоматом заблочат, потом сквозь игнор поддержки и отписки ботов ничего не сможешь разблочить

бред!!! 🤪

A2
На сайте с 14.03.2016
Offline
9
#6
w8m1rrr:
Надо больше видео и больше времени. Тематика конкурентная.

Динамика пойдёт с 300-500, 1000 подписчиков. До этого как раз и надо внешние просмотры.

Наверное еще поищите куда ваше видео отправить и встроить. reddit? Видео глянул, вроде неплохое качество. Не самое высокое, но и не самое низкое. Камера вроде как дрожит немного, вот это можно поправить, закрепить её. Или например где вы ножом режете, можно надписями показывать что вы режете.

Каждое ваше видео это как-бы точка входа в канал. Чем больше видео, тем больше точек входа. В такой тематике что-бы в похожие попадать или быть высокого в поиске нужно много просмотров. А их толком только внешним трафиком и набирать.

Ну или что-то с оптимизацией не так, но я глянул, всё вроде ок.

Я вот вбил в поиск "EXPERIMENT Glowing 1000 degree KNIFE" а там 900 000 результатов. Топы имеют 66, 30, 15 миллионов просмотров. Как там вам пробиться в поиске?

Спасибо большое. Теперь понятно, что к чему. Качество видео я повышу, как раз над этим работаю. С внешним трафиком были проблемы. Но вроде нашел около 30 сайтов для трафика, сейчас прокачиваю карму на них. Короче буду чаще видео делать и лить траф.

S3
На сайте с 18.12.2016
Offline
3
#7

у вас видео плохо оптимизированы, работайте с описанием и ключами

Обучу методике вывода роликов по ключам в топ.
A2
На сайте с 14.03.2016
Offline
9
#8
Saimon3000:
у вас видео плохо оптимизированы, работайте с описанием и ключами

Все таки у меня по поводу оптимизации сомнения. Нужно ли ей уделять много времени. Последнее время читаю зарубежные форумы и сайты по ютубу. Там пишут, что теги и описание чуть ли не самое последнее на, что нужно заострять внимание. Самое главное это время просмотра и время сессии.

Но все равно попробую все видосы нормально оптимизировать))))) Спасибо, что посмотрел канал!

S3
На сайте с 18.12.2016
Offline
3
#9
air23jordan:
Все таки у меня по поводу оптимизации сомнения. Нужно ли ей уделять много времени. Последнее время читаю зарубежные форумы и сайты по ютубу. Там пишут, что теги и описание чуть ли не самое последнее на, что нужно заострять внимание. Самое главное это время просмотра и время сессии.
Но все равно попробую все видосы нормально оптимизировать))))) Спасибо, что посмотрел канал!

Много внимания нужно уделить всему - и оптимизации и удержании и количестве трафика ;)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#10
Все таки у меня по поводу оптимизации сомнения. Нужно ли ей уделять много времени. Последнее время читаю зарубежные форумы и сайты по ютубу. Там пишут, что теги и описание чуть ли не самое последнее на, что нужно заострять внимание. Самое главное это время просмотра и время сессии.

Без оптимизации не будет поискового трафика, а хоть он и мал, он важен, особенно вначале, когда в похожие попасть довольно трудно.

А для средних и больших ютуберов важнее может быть делать кликбейты в плане оптимизации.

При любом раскладе время просмотра и время сессии - самое главное, это да. Но какой толк от этого если трафика нет вообще?

Хотя если вы изначально на поиск забьёте (по нему даже у топов мало трафика) и будете получать внешний трафик, то может и пофигу на оптимизацию.

Тем не менее, вот у меня мелкий канал, я несколько раз ставил эксперименты. Брал видео старое, переделывал оптимизацию под низкочастотник, и оно начинало получать просмотры, а до этого лежало без них. При том что видео по качеству не менялось.

Хотя куда важнее переделать превьюшку, чем оптимизацию. Вот это реальный эффект может оказывать. Но тоже, если уже есть какой-то трафик и подписчики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий