Новый нейротопик

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#531
vastmanager:
Покупай сосуды Дьюара..🤪

Пока не накоплю на дорах денег :2cents: на 4-ядерный Core-i7, видимо придется так и делать 😆

iph0ne
На сайте с 21.02.2012
Offline
110
#532
200Online:
Пока не накоплю на дорах денег :2cents: на 4-ядерный Core-i7, видимо придется так и делать 😆

Да с чего ты взял что в дорах вообще деньги есть, раньше, были, не спорю, но сейчас все вышли. Да и были они за счёт низкой конкуренции и простоты алгоритмов. Теперь со всеми нейроразработками на десятки серверов, это на грани безубыточности, максимум среднюю зарплату, это может быть выше средней зарплаты в вашем регионе, но доры это всё более сокращающиеся возможность и делать на них ставку не стоит, времени потратишь много, а толку практически нет. И хотелось бы надеяться на долгожевучесть и перспективность доров, но их банят и всё что ты делаешь месяцами за вечер выкашивает алгоритм.

Лучшие дропы покупаю тут! ( https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8253 ) Зарабатывай на человеческой жадности! ( http://affiliate.olymptrade.com/?referrer_id=234014 )
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#533
iph0ne:
Да с чего ты взял что в дорах вообще деньги есть

Поверил на слово Халифу НумНуму 😎

И не нашел, где еще можно применить программистские знания при отсутствии знаний по остальным разделам вроде SEO. Очень уж на работу не хочется выходить.

А есть альтернатива в похожем направлении?

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#534
200Online:
А есть альтернатива в похожем направлении?

в синего кита поиграй, дойди до последнего уровня, избавь нас от этих вопросов.

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#535
twiprogon:
в синего кита поиграй, дойди до последнего уровня, избавь нас от этих вопросов.

А ты, как вижу, недоиграл, но осадочек остался 🤪

Не в моих интересах это.

Понятно, что работающие направления никто писать не будет. Но лучше спросить, чем не спросить.

Lifemaster
На сайте с 08.01.2009
Offline
82
#536
200Online:
Поверил на слово Халифу НумНуму 😎
И не нашел, где еще можно применить программистские знания при отсутствии знаний по остальным разделам вроде SEO.

Кек, ты видимо халифа труды не внимательно читал, он неоднократно писал, что программистам в дорах не светит, потому что тяма нету, в предметной области не шарят 😂

T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#537
200Online:
Сейчас работа зашла в тупик, потому что объем того, что нужно сделать выглядит на два-три месяца труда, а сфера применения непонятна.
Может быть действительно будет правильнее запустить что-то конкретное, а потом допиливать техническую часть по мере необходимости.

про нейронику просвети с каким объёмом данных она работает в мб( в твоих готовых примерах и с готовым обучением)

в каком виде находятся обученные данные?

Ташкент кафельщик (https://remontmontaj.ru/)
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#538
Lifemaster:
Кек, ты видимо халифа труды не внимательно читал, он неоднократно писал, что программистам в дорах не светит, потому что тяма нету, в предметной области не шарят 😂

Кек-кек, Lifemaster

Я изучал алмазы мудрости великого гуру в режиме многолетнего ритрита в горах Тибета. Те слова от меня не ускользнули и стало понятно, что нужно быть больше, чем программистом. Я же не писал, что я программист по жизни. Просто есть такие навыки.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 23:05 ----------

tanir23:
про нейронику просвети с каким объёмом данных она работает в мб( в твоих готовых примерах и с готовым обучением)
в каком виде находятся обученные данные?

Сначала работал с многогигабайтными архивами библиотек. Ждал по нескольку дней, пока пройдет обучение и на выходе получался ужасный мусор.

Сейчас обучение проводится в основном на статьях из блогов прилично пишущих людей. Получается современнее и более человечно, чем по литературе.

Объем обучающих материалов около 20Мб, сейчас. Их точно не посчитать. Используется несколько видов обучения разными материалами.

Размер после обучения на базовых материалах без дополнительных тематик примерно 49Мб.

Форматы хранения данных делал сам, чтобы возможна была работа без сервера с 64Gb RAM. В перспективе планирую выложить часть на гитхаб, но само-собой не все.

Скажу лишь, что сделать даже основу системы было адским трудом. Заново это я не хотел бы проходить. Теперь думаю что делать дальше с тем, что получилось.

T2
На сайте с 24.02.2008
Offline
117
#539

итого 50мб примерно

сможеш примерно прикинуть после скольки вариантов текста по одному ключу уникальность будет падать, хотя бы порядок(10-100-1000)

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#540

после скольки вариантов текста по одному ключу уникальность будет падать, хотя бы порядок(10-100-1000)

Вот в таких вещах вроде способов измерения уникальности текста я не разобрался еще.

Если правильно понимаю, то при текущем объеме данных сеть может сгенерировать 25000 уникальных текстов по 1000 знаков.

При этом не полностью уникальный текст может появиться случайным образом на любом этапе, потому что генерация происходит случайно.

Также количество потенциально уникальных текстов быстро снижается с ростом длины и количества заданных ключей.

Примерный ответ - около 500 текстов для одной ключевой фразы из двух слов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий