продажа\покупка мобильных приложений

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
4697

Может конечно не в тот раздел, но более подходящего я не нашел.

Кто-то сталкивался с покупкой\продажей приложения в мобильных сторах?

Что с ценообразованием (доход х 12-24 месяцев) или по каким показателям складывается цена?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1

А вообще в рунете есть площадки где они продаются? Мне кажется рынок совсем не развитый. На флиппе предложений много, в рунете не видел совсем.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#2
А вообще в рунете есть площадки где они продаются?

В рунете больше заапрувленные аккаунты разработчиков(Google Play Store) скупают :)

Кто-то сталкивался с покупкой\продажей приложения в мобильных сторах?

древняя статья на хабре:

https://habrahabr.ru/post/112565/

S
На сайте с 19.03.2010
Offline
88
#3

Мобильные приложения, что-то последнее время не совсем цепляющие.

IP
На сайте с 08.02.2017
Offline
0
#4

В ру сегменте очень мало толковых приложений, а уж тем более доходных.

У нас отрасль мало развита из-за того, что бюджеты на покупку прил нужно минимум 200к + бюджет на дальнейшую поддержку и раскрутку.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#5

да вроде предложений по разработке приложений море, многократно больше чем заказчиков, может и в сотни раз больше... и цены от 500 рублей... толковый студент матмеха старших курсов вполне может сваять достойную приладу за гроши

Henry Tikson а где эти самые аккаунты продают? по какой цене? Что знаит заапрувленные? Там же платишь 25 баксов и все, рабочий аккаунт есть.(ну и нужна да симка и свежий номер телефона, VPN (все проксти и тор гугл палит) проблема может быть если хочется например американский аккаунт, что-то я таких продавцов вообще не нашел, ни одного, искал на фивере)

И еще, мне кажется покупать приложение без аккаунта - плохой вариант. Мне кажется сейчас доход (через кол-во инсталов) зависит от трастовости аккаунта с которого была публикация приложения. Наблюдал лично как с нового аккаунта приложение после публикации набирало 0 (ноль) инсталов, потом удалял, публиковал со старого на котором много других прилад, и сразу же появлялся существенный поток инсталов.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#6

Ну какие 500 руб за прилу...

Бюджеты действительно нужны большие, на хорошие приложения и на качественную раскрутку.

А пока в ру сегменте в основном на уровне наклепать прил доров и пробовать сливать на подписки.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#7

если судить по форума где крутые программеры ищут работу по созданию ХОРОШИХ приложений то 200к даже на 1 месяц на одного программера не хватит :)

И таких проектов в ру на первый взгляд пара десятков так что по поводу продажи проще их самому по телефону обзвонить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий