Заходы есть, звонков нет

12
E1
На сайте с 16.06.2015
Offline
18
815

Всем привет.

Ребята может кто посмотрит на сайт со стороны и назовет возможные причины. Посетителей в день 30-70. Сайт достаточно хорошо по запросам показывается в топе. Цена конкурентна со всеми. Но звонков 1 в три дня. Помогите разобраться.

maxpol.by

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#1

Может телефон не видят - шапку плавающую, или меню (где ссылка на контакты)

Может цена неадкватная, посмотрите у конкурентов

А может это и нормально.. В разных сферах по разному отношение количества посетителей к позвонившим

Ну или трафик все же не целевой, например в каком-то городе (Ярославль или Иваново, не помню, но где-то в России), по запросу "Пластиковые окна" заходов много, звонков нет. По запросу "окна ПВХ" заходов поменьше, а звонков полно. Менталитет - там все ищут окна ПВХ. А пластиковые окна ищут СЕОшники =)

---------- Добавлено 19.01.2017 в 11:35 ----------

Я склоняюсь к тому, что это норма у вас. Попробуйте директа полить и посмотреть - если при большом количестве людей вас устраивает количество звонков - то в этом направлении и двигайтесь (продвигая сайт, директ нафиг отключайте естественно). А когда будет хорошая посещаемость - можно будет тратить время на работу над конверсией, всё можно улучшить, было бы что улучшать

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#2
elen1203:
Всем привет.
Ребята может кто посмотрит на сайт со стороны и назовет возможные причины. Посетителей в день 30-70. Сайт достаточно хорошо по запросам показывается в топе. Цена конкурентна со всеми. Но звонков 1 в три дня. Помогите разобраться.
maxpol.by

добро пожаловать в мир реального малого бизнеса)

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3
elen1203:
Всем привет.
Ребята может кто посмотрит на сайт со стороны и назовет возможные причины. Посетителей в день 30-70. Сайт достаточно хорошо по запросам показывается в топе. Цена конкурентна со всеми. Но звонков 1 в три дня. Помогите разобраться.
maxpol.by

Не верят люди, заходят в отзывы, а там около года никто не отзывался - чего звонить-то. Работайте над доверием клиента.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4

если СЯ большое и в топе + ВЧ для Беларуси важны (каталоги в топ часто сидят)

то звонки - норма... кризис в Беларуси вечен уже лет 30 ((((

нет денег у людей

E1
На сайте с 16.06.2015
Offline
18
#5
kittenAA:
если СЯ большое и в топе + ВЧ для Беларуси важны (каталоги в топ часто сидят)
то звонки - норма... кризис в Беларуси вечен уже лет 30 ((((
нет денег у людей

у меня есть другой сайт, с такими же ценами и товаром, по нему заходов меньше, но звонков больше. В день минимум 5-7. Вот я и думаю, что дело в самом сайте, а не в кризисе и т.д.

Поэтому и прошу взгляда со стороны. Может что-то не видно или не понятно или еще что-нибудь.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#6
elen1203:
Помогите разобраться.

у вас коммерческий проект.. будьте готовы обратиться за помощью и оплатить ее.

И в футере есть ссылка сквозная на продвиженцев. У них не уточняли?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E1
На сайте с 16.06.2015
Offline
18
#7
Jaf4:
у вас коммерческий проект.. будьте готовы обратиться за помощью и оплатить ее.
И в футере есть ссылка сквозная на продвиженцев. У них не уточняли?

Не понимаю как ссылка касается моего вопроса. Обращаться за помощью к кому надо? К сеошникам обратилась, позиции поднимаются, звонков не прибавляется. К кому обращаться еще я не знаю, вот и спрашиваю.

MK
На сайте с 09.07.2009
Offline
56
#8

Вам Михаил Еременко популярно объяснил возможные причины. Позиции поднимаются в отчетах сеошников? Рекомендую проверить самим достоверность. Обратиться нужно к опытным форумчанам (есть отдельный раздел форума с услугами), где можно заказать аудит сайта.

E1
На сайте с 16.06.2015
Offline
18
#9
Mefisto_Kazan:
Вам Михаил Еременко популярно объяснил возможные причины. Позиции поднимаются в отчетах сеошников? Рекомендую проверить самим достоверность. Обратиться нужно к опытным форумчанам (есть отдельный раздел форума с услугами), где можно заказать аудит сайта.

Теперь понятно, спасибо. Может еще на счет звонков что подскажите?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#10

Позиции сеошников вам до одного места.

Метрику смотрели?

Пользователи вам сами всё расскажут.

Заходим в визор и курим всё что видим.

Точки входа, поведение на сайте, что смотрят, на что обращают внимание...

География людей, отказы.... Курите статистику в первую очередь.

Цели пропишите, электронную коммерцию настройте если у вас это уместно.

Возможно стоит увеличить интерактив. Чятики, "перезвоню за 15наносекунд*" и прочее.

ПС: на сайт не заходил. Даже если что-то и увижу... пока вы сами не прошустрите статистику и не начнете задавать более конкретные вопросы, вам советы бесполезны.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий