Проседание в гугле

12
Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
2381

Здравствуйте! В конце ноября просел интернет магазин по многим запросам, которому 8 лет, в гугле.

Сайт продолжает проседать. Теряю заказы.... Светить магазин не очень хочу. Кто сможет посмотреть, буду очень благодарна за помощь, скину в личку Урл. Либо скайп aromatka5

E
На сайте с 18.03.2015
Offline
15
#1

тоже самое просел трафик на половину с гугла тоже с ноября 2016 и по сей день не выходит на те позиции, причем просел за пару дней, а не постепенно!

наверное гугловцы сами сайты начали клепать и их подставлять в выдачу, а конкурентов сливать - другого объяснения не вижу!

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#2

причин может быть много, не паникуйте раньше времени!

у самого сейчас несколько сайтов то прибавляю то вниз идут, и так последние дня четыре, гуляют именно продвигаемые запросы и страницы, ощущение, что, то ссылки какие-то работать начинают, то, наоборот, их вес исключают.

кидайте в личку - свое мнение скажу.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
PW
На сайте с 01.09.2016
Offline
4
#3

мдя... Лично мне еще пару лет назад было всегда легче продвигать по гугл. Но сейчас я его совсем перестал понимать.

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#4
eggonegin:
тоже самое просел трафик на половину с гугла тоже с ноября 2016 и по сей день не выходит на те позиции, причем просел за пару дней, а не постепенно!

наверное гугловцы сами сайты начали клепать и их подставлять в выдачу, а конкурентов сливать - другого объяснения не вижу!

Спасибо. У вас тоже магазин?

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#5
Свиной грипп:
может это просто несизон??7

ДА нет. Я же отслеживаю свои позиции. Очень многие ушли в минус 10

А некоторые и дальше. Ссылки закупали в очень маленьких количествах. В основном статейные. Я даже не знаю, на что думать. Заказы порезало

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6

Кэш сайта проверьте, случайно другой сайт там не отображается?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
E
На сайте с 18.03.2015
Offline
15
#7

не у меня не магазин, но траф был стабилен в течении года, а потом за 2 дня просел наполовину, и такое только в гугле!

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#8
Irena7:
ДА нет. Я же отслеживаю свои позиции. Очень многие ушли в минус 10
А некоторые и дальше. Ссылки закупали в очень маленьких количествах. В основном статейные. Я даже не знаю, на что думать. Заказы порезало

в конце ноября был ап, так что у кого как, у кого то вниз, а у кого то вверх. "Ссылки закупали в очень маленьких количествах. В основном статейные." пока не начнете думать по другому у вас будут сайты падать регулярно, лучше не начинать даже.

Irena7
На сайте с 20.08.2013
Offline
78
#9
michail:
в конце ноября был ап, так что у кого как, у кого то вниз, а у кого то вверх. "Ссылки закупали в очень маленьких количествах. В основном статейные." пока не начнете думать по другому у вас будут сайты падать регулярно, лучше не начинать даже.

То есть вечные ссылки на тематических площадках в кол-ве 60 штук могли дать проседание сайта? 60 штук куплено в течение года! Также каждый день на сайт пишется уникальные статьи.

---------- Добавлено 15.01.2017 в 18:28 ----------

LEOnidUKG:
Кэш сайта проверьте, случайно другой сайт там не отображается?

К сожалению, нет...только мой

---------- Добавлено 15.01.2017 в 18:29 ----------

eggonegin:
не у меня не магазин, но траф был стабилен в течении года, а потом за 2 дня просел наполовину, и такое только в гугле!

Тоже самое...

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#10
Irena7:
То есть вечные ссылки на тематических площадках в кол-ве 60 штук могли дать проседание сайта? 60 штук куплено в течение года! Также каждый день на сайт пишется уникальные статьи.

:)) давайте еще какие то вводные, ладно? да, если у вас тупо 60 ссылок, да еще все на тематических площадках очень удивлюсь что ваш сайт сразу не попал под фильтр.

Что еще у вас есть кроме этих 60 ссылок? ссылки на форумах, в каталогах предприятий, в социальных сетях, с досок обьявлений, блогов и т.д. штук 200 хотя бы есть? с какими анкорами? как быстро наращивали, в какой последовательности?

почему вы считаете что ссылки со статей это некая гарантия фильтрации?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий