Помогите с php в DLE

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
854

Здравствуйте ! Всех с праздниками !

Есть файл редактирование новостей прямо с сайта на DLE. Но мне нужны разные tpl шаблоны редактирования в зависимости от того, в какой категории эта новость находится.

В php не совсем силён, но через условие if не получается, либо не так пишу.

К примеру, если новость находится в категории под id 2 - загружается editnews2.tpl

Если в категории id 3 -загружается editnews3.tpl

Вот сам файлик, был бы очень признателен за помощь, всю голову уже сломал...

http://pastebin.com/hUWhNQ6T

Как понял, нужно рыть тут, но сил не хватает^

} elseif( $is_logged and $user_group[$member_id['user_group']]['allow_adds'] ) {

$tpl->load_template( 'editnews.tpl' );

$addtype = "addnews";

if ( !$user_group[$member_id['user_group']]['allow_html'] ) {

$config['allow_site_wysiwyg'] = 0;

}

Заранее спасибо !

bmw-power.com.ua (https://bmw-power.com.ua)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1
Василич#:
Здравствуйте ! Всех с праздниками !

Есть файл редактирование новостей прямо с сайта на DLE. Но мне нужны разные tpl шаблоны редактирования в зависимости от того, в какой категории эта новость находится.

В php не совсем силён, но через условие if не получается, либо не так пишу.

К примеру, если новость находится в категории под id 2 - загружается editnews2.tpl
Если в категории id 3 -загружается editnews3.tpl

Вот сам файлик, был бы очень признателен за помощь, всю голову уже сломал...
http://pastebin.com/hUWhNQ6T

Как понял, нужно рыть тут, но сил не хватает^



Заранее спасибо !

Не надо лезть в PHP, все делается в main.tpl

В инструкции с движком есть ман, там все описано.

[available=main]

{custom category="1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11" template="shortstory" aviable="main" from="0" cache="no" navigation="no"}

[/available]

[not-aviable=main|sitemap]

{content}

[/not-aviable]

{custom category="2" template="world" aviable="global" from="0" limit="5" cache="no"} шаблон world.tpl

{custom category="11" template="travel" aviable="global" from="0" limit="5" cache="no"} шабло travel.tpl

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#2

seosniks, спасибо за ответ, но Вы не поняли чего я хочу. Я использую неродной файл редактирования новости на сайте. Он использует editnews.tpl, но мне нужно чтобы в зависимости от категории в которую входит новость, я мог использовать разные tpl файлы.

По всякому пробую, не получается (((

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#3
Василич#:
seosniks, спасибо за ответ, но Вы не поняли чего я хочу. Я использую неродной файл редактирования новости на сайте. Он использует editnews.tpl, но мне нужно чтобы в зависимости от категории в которую входит новость, я мог использовать разные tpl файлы.

Тогда вам необходимо подгружать к вашему файлу нужный код шаблона, без просмотра вашего файла редактирования новостей, сказать будет сложно, как реализовать

По правде сказать, для чего такие заморочки? Если стандартный шаблон нормально может справляться.

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#4

seosniks, да. Я поставил хак редактирования новости прямо с сайта (не с админки, так как я использую разный addnews.tpl для добавления в разные категории (для удобства), мне нужно заставить этот файл, который я выложил, применять разные tplв зависимости от категории, в которую входит новость.

Вот этот файлик: http://pastebin.com/hUWhNQ6T

---------- Добавлено 06.01.2017 в 20:39 ----------

seosniks, заморочки для удобства, прежде всего)) стандартный шаблон не подходит, так как я использую разные доп поля и мне нравится когда все красиво и по полочкам)

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#5

Arakss, эх... есть addnews.tpl, для добавления новости с сайта, есть стандартная форма редактирования на Ajax, без tpl шаблона которая мне не подходит (нужно редактирование именно с сайта), я нашёл способ редактировать прямо с сайта при помощи этого файла, что выложил. Он подгружает editnews.tpl (так же как и addnews.tpl), но нужно чтобы файл подгружал editnews.tpl разные, в зависимости от того, в какой категории находится новость, которая редактируется.

Зачем ? У меня для каждой категории разная форма добавления новостей с сайта (при помощи этого способа). Вот также хочу, чтобы были разные формы редактирования, в зависимости от того в которой категории редактируемая новость находится.

Вроде обьяснил)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6

Василич#, ну вроде правильно делаете, нужно через условную конструкцию этот кусок выполнять

$tpl->load_template( 'editnews.tpl' );
Вопрос в том, что Вы будете вставлять в if(). То есть откуда возьмёте категории. Если из id новости, то нужно будет выборку из БД разместить до этого кода. Сейчас эта выборка ниже, и условная конструкция ничего не увидит.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#7

А если switch , не удобнее будет?

в $cat_id получаем номер категории.

switch ($cat_id) {

case cat1:

Шаблон для первой категории

break;

case cat2:

Шаблон для второй категории

break;

case cat3:

Шаблон для третей категории

break;

}

Необходимо на странице брать номер категории и через условие подсовывать нужный шаблон.

Только придется прописать нужные категории, ну и одну подсунуть по умолчанию.

Можно через if

Но как по мне удобнее через switch

Василич, быстрее будет нанять прогера, и заплатить копейку, чем самому мучаться.

На форуме есть спецы по Dle, они Вам сделают все быстро и как надо.

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#8

Изменения начиная с 322 строки http://pastebin.com/u4QA2Zfy я не проверял, но должно работать(на сколько помню этот движок).

А так вообще, ДЛЕ - это такой дерьмо код.. порой до смеха некоторые строки доводят.

Василич#
На сайте с 10.03.2009
Offline
111
#9

Всем огромное спасибо ! Приеду домой, попробую)

---------- Добавлено 06.01.2017 в 23:27 ----------

rereg:
Изменения начиная с 322 строки http://pastebin.com/u4QA2Zfy я не проверял, но должно работать(на сколько помню этот движок).
А так вообще, ДЛЕ - это такой дерьмо код.. порой до смеха некоторые строки доводят.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ТО, ЧТО НУЖНО ! ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий