Новые страницы в Яндексе

12
Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
990

Что-то Яндекс уже месяц как перестал новые страницы кушать на 3-х проектах. Addurl не помогает. Сейчас на двух по 3000, на одном 700 страниц знает.

Причем Рамблер по одному из проектов после последнего апдейта уже 10000 поднял.

Как у вас с новыми страницами в Яндексе?

W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#1

тоже ничего хорошего. я где-то писал про свою боль. прошло 2 или 3 недели. Яндекс так и не всосал новые страницы :(

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#2
Как писал woffs
тоже ничего хорошего. я где-то писал про свою боль. прошло 2 или 3 недели. Яндекс так и не всосал новые страницы :(

А как вам 2 месяца до первой индексации??:)

Я писал в сапорт, говорят и сами уже замучались отвечать на письма. Но после второго моего письма первая страница в индекс попала

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
W
На сайте с 13.05.2003
Offline
22
#3
Как писал Netsah


А как вам 2 месяца до первой индексации??:)
Я писал в сапорт, говорят и сами уже замучались отвечать на письма. Но после второго моего письма первая страница в индекс попала

да, нет! все не так! когда сайт появился, через аддурл я добавил порядка 20 внутренних страниц. они были в базе и Яндекс по ним искал. затем они исчезли из базы, но появилась первая страница. а вторые - так и не появились еще :(

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#4
Как писал woffs


да, нет! все не так! когда сайт появился, через аддурл я добавил порядка 20 внутренних страниц. они были в базе и Яндекс по ним искал. затем они исчезли из базы, но появилась первая страница. а вторые - так и не появились еще :(

Есть такое мнение, что Яндекс (сдесь надо разместить жест из фильма пародии, когда там говорили "у нас есть лаазер", про Остин Пауэра что ле кино)... вобщем Яндекс делает ставку на КАЧЕСТВЕННЫЙ индекс, и не гонитца за количством... Отсюда возникает вопрос, а документов у тебя на сайте много?

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
[Удален]
#5
Как писал kostich
Есть такое мнение, что Яндекс (сдесь надо разместить жест из фильма пародии, когда там говорили "у нас есть лаазер", про Остин Пауэра что ле кино)... вобщем Яндекс делает ставку на КАЧЕСТВЕННЫЙ индекс, и не гонитца за количством...

Ой, вот этого только сюда не нужно приплетать :(

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#6
Как писал Miha Kuzmin
Ой, вот этого только сюда не нужно приплетать :(

Про качественный индекс и количество документов?...

Если у тебя документов больше тысячи, то ты должен это знать. В большей массе случаев, Яндекс переиндексирует документы.

[Удален]
#7
Как писал kostich
Про качественный индекс и количество документов?...
Если у тебя документов больше тысячи, то ты должен это знать. В большей массе случаев, Яндекс переиндексирует документы.

Что я должен знать ? Что яндекс переиндексирует документы в большей массе случаев ? Я бы даже сказал, что во всех случаях :)

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#8
Как писал Miha Kuzmin
Что я должен знать ? Что яндекс переиндексирует документы в большей массе случаев ? Я бы даже сказал, что во всех случаях :)

В случае если у тебя на сайте 4000 документов к примеру, то переиндексацию какого-то частного случая можно ждать очень долго...

Ни один поисковик у тебя за раз всё это слизывать не будет ;) У всех есть свои task managers и т.д. Тоже самое и с добавлением, если поисковик занёс определённое количество твоих url в очередь на индексацию и этот список превышает кол-во документов переиндексируемых/индексируемых за один раз, то можно оч. долго курить бамбук.

[Удален]
#9
Как писал kostich
В случае если у тебя на сайте 4000 документов к примеру, то переиндексацию какого-то частного случая можно ждать очень долго...

Ну дык помогать нужно :)

Ни один поисковик у тебя за раз всё это слизывать не будет ;)

4 штуки ? Будет. Я даже знаю какой :)

У всех есть свои task managers и т.д. Тоже самое и с добавлением, если поисковик занёс определённое количество твоих url в очередь на индексацию и этот список превышает кол-во документов переиндексируемых/индексируемых за один раз, то можно оч. долго курить бамбук.

Ну просветил, а я то думал, к чему все это ? ;) Там на сайте количество документов << лимита яндекса.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#10
Как писал Miha Kuzmin

Ну дык помогать нужно :)
4 штуки ? Будет. Я даже знаю какой :)
Ну просветил, а я то думал, к чему все это ? ;) Там на сайте количество документов << лимита яндекса.

ну тот, который за количеством гонится и индексирует редко, но метко.

я слышал цифры для яндекса в духе 400 документов за раз, два раза в месяц, что-то такое...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий