Проблема с внешним жестким диском

V
На сайте с 07.09.2015
Offline
32
1450

Есть внешний жесткий диск от Seagate. Подключается по USB.

Был отключен от сети в момент форматирования, с тех пор не видится компьютером.

AIDA его определяет:

В диспетчере устройств он тоже имеется

Однако любые другие программы отказываются видеть диск. В "Управление компьютером -> Управление дисками" его не видно. Paragon тоже не видит этот диск.

Так же, имеется странность. При подключении данного диска процесс System начинает "хавать" около 20% ЦП (у меня i7) и, например, при попытке монтирования какого либо образа через тот же Daemon Tools пишет "ошибка драйвера". При отключении диска проблема сразу пропадает.

При запуске фирменной утилиты SeaTools программа просто виснет на моменте "USB: Поиск поддерживаемых накопителей".

ОС: Windows 10. Очень хотелось бы восстановить то, что было на диске.

Может кто знает, как решить данную проблему?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1

Подключай на прямую без юсби и далее шамань. Форматируй с параметрами

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2
Vicher:
Был отключен от сети в момент форматирования
Vicher:
Очень хотелось бы восстановить то, что было на диске.

Не понял.... зачем вы его форматировали если там важные данные 😕

V
На сайте с 07.09.2015
Offline
32
#3
IndexSa:
Подключай на прямую без юсби и далее шамань. Форматируй с параметрами

Отличная идея, спасибо. Что-то я сам об этом не подумал.

AlexStep:
Не понял.... зачем вы его форматировали если там важные данные 😕

Форматировал не я. Родственница, которая не особо разбирается в этом подключила его к компу, он предложил форматнуть, она по незнанию и согласилась. Когда поняла, что сделала что-то не то - отключила его от сети.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

наберири в гугле/яндексе

Петербург восстановление данных жесткого диска

позвони по телефонам предложенных сайтов. Чей голос понравится по тембру, тем и денюжку занеси. Вместе с железками.

сам ничего не делай. если хочешь данные вернуть.

V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#5
SAlex:
наберири в гугле/яндексе
Петербург восстановление данных жесткого диска
позвони по телефонам предложенных сайтов. Чей голос понравится по тембру, тем и денюжку занеси. Вместе с железками.
сам ничего не делай. если хочешь данные вернуть.

Комментатор, тут уже дали дельный совет, мысль от IndexSa вполне жизнеспособная, только олдскул и хардкор))) Винт подключайте по шлейфу, вкурите мануал по R.saver или любой другой аналогичной софтине, предварительно можно попробовать запустить софтину в текущей конфигурации.

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#6

Файловая система Raw показывается в свойствах?

В лучшем случае сбилась система, типа много советов как восстановить данные в интернете и программы есть типа r-saver - но не работает это на практике.

Очень хотелось бы восстановить то, что было на диске.

Если действительно очень важные данные, то готовьте 5000-10 000 для фирм по восстановлению и вам могут восстановить на профессиональном оборудование типа PCmarc03.

Может и контрлер полетел - нужен винт такой же для смены.

У меня у самого просто 1.5 Tb полетел - винт видится, а в свойствах Raw и когда диск подключен - система дико тормозит.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#7

Мне в аналогичной ситуации помогла программа GetDataBack для ntfs. Только после подключения надо подождать минут пять-десять, пока система бросит попытки подмонтировать диск. И только потом запускать софтину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий