Как массово отключить объявления по списку ключевых слов?

A
На сайте с 24.08.2016
Offline
5
3005

Не могу никак разобраться в Директ Командере.

Есть список ключевых слов. Как мне отключить объявления, в которых эти ключи используются?

Спасибо за подсказку.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Требуется получить не просто список слов, а ID фразы или ID группы (если каждому ключу соответствует 1 группа). ID брать из выгрузки xls.

На примере id групп:

Этот список id вбиваем в коммандере в командной строке в виде такой формулы

= Номер ~ [3374706577 3374706579]

Что переводится - отобрать все объявления, у которых номер совпадает со списком (который в квадратных скобках).

Количество id в пределах штук 100-50 легко прокатывает по опыту. А далее по правой кнопке - остановить.

Если id фразы, то делается аналогично, только после отбора на вкладке фраз, надо кликнуть на ссылку "Группа xxxxxxx" чтобы отобрались все группы и перейти на вкладку объявления, которые потом и остановить.

п.с. можно конечно и сам список слов в формулу подставить, если они однословные, но лучше все таки по номерам, чтобы безошибочно и не захватить лишнего.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#2

Выделить эти ключи, внести изменение, например в минус-слова, все ключи, группы объявлений подсветятся молнией, удаляете группы, выгружаете. По факту они перенесутся в архив. Вы в любое время сможете их восстановить. Ненужное минус-слово только удалить не забудьте. :)

D
На сайте с 17.12.2016
Offline
29
#3

Не совсем понял. Это в директ-коммандере? У меня сейчас та же ситуация. У меня более 50000 объявлений в 80 компаниях. И мне надо удалить все объявления, которые содержат определенный ключ. Можете пожалуйста написать подробно как это можно сделать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий