Влияние каталогов

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
Denswim:
А у меня каталоги только понизили позиции сайтов!

Хорошая поговорка есть. Только прошу, не обижайся, это образное выражение.

Научи дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#22
Denswim:
А у меня каталоги только понизили позиции сайтов!

Не страшно. Такое бывает, когда сайт за короткое время регистрируется в большом количестве каталогов.

IMHO, через пару апов позиции сайта восстановятся. Возможно даже и с плюсом 🚬

Если, конечно, понижение позиций было связано с регистрацией в каталогах.

MarX
На сайте с 25.11.2006
Offline
12
#23

А здесь каталогами сайтов со статьями ктонить заведует

P.S. Будите у нас на ... заходите...
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#24
Igorx:
Такое бывает, когда сайт за короткое время регистрируется в большом количестве каталогов.

вот многие кстати про это говорят. я вообще такого ни разу не наблюдал, чтобы позиции понижались из-за "резкого" увеличения бэков. да и какое оно там резкое то вообще? по 100 в неделю это разве много?

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#25
basterr:
вот многие кстати про это говорят. я вообще такого ни разу не наблюдал, чтобы позиции понижались из-за "резкого" увеличения бэков. да и какое оно там резкое то вообще? по 100 в неделю это разве много?

100 в неделю - не много IMHO. Вот если тысяча за пару-тройку дней... На моих сайтах такой эффект проявлялся.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26

Igorx, ух тысяча бэков за пару-тройку дней? это сразу 10 линкаторов прикупить? или пару десятков тысяч форумов проспамить? (хотя все равно сомневаюсь, что даже оба способа сразу если применить, что выйдет тысяча) че то даже незнаю как еще столько бэков получить за 2-3 дня.

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#27
basterr:
Igorx, ух тысяча бэков за пару-тройку дней? это сразу 10 линкаторов прикупить? или пару десятков тысяч форумов проспамить? (хотя все равно сомневаюсь, что даже оба способа сразу если применить, что выйдет тысяча) че то даже незнаю как еще столько бэков получить за 2-3 дня.

А, нет, это я наверно не правильно понял. Конечно не 1000 беков за 2-3 дня, а, например, ссылка в 1000 каталогов. Яндекс-то конечно за это время - макс. штук 200 беков проиндексирует. Вот этого-то и бывает достаточно, чтобы сайт на какое-то время просел.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#28

Igorx, я понял уже, что вы неправильно поняли =) просто я лично такого эффекта не наблюдал никогда. а сайтов набралось уже более полутысячи, я думаю выборка достаточна?

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#29
basterr:
Igorx, я понял уже, что вы неправильно поняли =) просто я лично такого эффекта не наблюдал никогда. а сайтов набралось уже более полутысячи, я думаю выборка достаточна?

Могу конкретезировать условия появления "эффекта". Нулевой сайт, штук 10 беков - все хорошие морды. Сайт становится например на 40 позицию по определенному запросу. Стоит там несколько апов.

Потом прогоняется по каталогам, 1ps например+добавляются еще морды. После апа сайт получает 200+ беков. И - пропадает из выдачи по этому запросу. Проходит еще пара апов и сайт возвращается. Но - уже место на 15-ое.

Т.е. думаю имеет значение не абсолютный прирост беков, а относительный - к уже существующим.

200 к 1000 уже существующих беков, к такому эффекту может и не привести, а вот 200 к 10, как показывает мой пример, - приводит. "Граничного" соотношения - я не знаю.

Хотел бы еще уточнить, что эффект понижения позиций сайта при резком увеличении беков наблюдался мной всего на 3-х различных сайтах - выборка не велика. В других случаях, прогон "прокачанных" сайтов по большому количеству каталогов к подобному эффекту не приводил.

I
На сайте с 05.09.2005
Offline
54
#30

Кстати, в качестве коссвенного подтверждения существования эффекта понижения позиций сайта при резком увеличении беков, считаю ответ А. Садовского на вопрос:

35. Как Вы считаете, есть ли некая зависимость скорости роста естественной ссылочной массы в зависимости от времени для любого сайта? Имеется ввиду именно изменение скорости прироста количества ссылок с течением времени, а не абсолютного их количества. Если такая закономерность есть, было бы правильным поисковой системе сопротивляться ссылконакрутке при сильном отклонении в сторону увеличения от определенного диапазона скоростей роста ссылочной массы? На сколько я знаю Google такие сайты заносит на время в «песочницу» - отключает ссылочное ранжирование т.к. считает эти отклонения умышленной ссылконакруткой. Может быть у Яндекса есть такие планы?


В алгоритме анализа ссылок мы смотрим и на фактор времени тоже.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий