Стоит ли вообще склеивать?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
590

Недавно обнаружил с помощью Адсенса (вернее, обнаружил давно, но почему-то не придавал этому значения), что у меня все сайты имеют версию с www. Вот сейчас думаю, нужно ли вообще склеивать ее с версией без www? Там на процент заходов на страницы с www небольшой, поэтому интересно, что мне вообще даст эта склейка?

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#1

с ввв и без ввв - это два разных сайта

клеить 301м редиректом на выбранное главное зеркало

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
wildbeez:
с ввв и без ввв - это два разных сайта
клеить 301м редиректом на выбранное главное зеркало

Не, я понимаю, что это 2 разных сайта, но вообще есть смысл их клеить? Там простые сайты информационники. Какая для меня разница, на какую версию (с www или без www) приходит посетитель?

И если просто прописать в Роботсе главное зеркало, этого недостаточно будет?

HI
На сайте с 26.10.2016
Offline
14
#3
stier:
Не, я понимаю, что это 2 разных сайта, но вообще есть смысл их клеить? Там простые сайты информационники. Какая для меня разница, на какую версию (с www или без www) приходит посетитель?

И если просто прописать в Роботсе главное зеркало, этого недостаточно будет?

Просто прописать в Роботсе - это только Яндекс так может склеить. А Гугл требует 301редирект!

Для вас может и нет разницы, но для поисковых систем она огромна. Вам любой адекватный сео-специалист при аудите сайта должен обращать внимание на то, что наличие дублей страниц - это критическая ошибка, которую нужно исправлять в первую очередь.

Настройте 301 редиректы и в роботс тоже укажите основное зеркало (без www).

Разыгрываем 50 USD за правдивые отзывы (https://goo.gl/yvzNgd) о хостинг-провайдерах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий