Аналитика для сайта с заявками

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
561

Здравствуйте!

Есть сайт, на котором пользователь заполняет заявку, далее заявка отправляется в партнёрскую программу и через некоторое время одобряется, либо отклоняется.

Хочу прикрутить систему аналитики, в которую можно передавать данные об отправленной заявке и изменять статус конверсии (одобрена или отклонена + заработок).

Вначале рассматривал GA, порадовал тем, что есть инструмент Measurement Protocol, который позволяет "досылать" данные о действиях конкретного посетителя. Но есть один жирный минус - нельзя обновить уже отправленные данные. Например, посетитель заполнил заявку, я отправляю данные о заявке в GA и затем, когда изменилось состояние заявки (например, одобрилась), я хочу обновить данные об этом и изменить статус в GA на "одобрено". А нельзя.

Далее рассматривал Метрику. В метрике можно использовать параметры визита, и что самое главное, их можно обновлять и досылать информацию. Конечно, не очень удобно, но всё же такая возможность есть.

А теперь суть вопроса: правильно ли я делаю выбор в сторону Метрики? Или всё-таки в GA есть возможность обновлять уже переданные данные? Или может быть выбрать другой подход для GA: в одно представление отправлять все новые заявки, а в другое отправлять только одобренные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий