Подскажите идею для написания SEO программы

Forbidden
На сайте с 06.10.2007
Offline
102
#31
Bukvarix:
Сам https://www.majestic12.co.uk/ по прежнему жив, но занимается он линками или чем-то ещё -нужно смотреть.

они с 2014 года не принимают новых пользователей

A-Parser - парсер для профессионалов SEO () SpySerp.com - бесплатный сервис отслеживания позиций (/ru/forum/944804)
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#32

Все сео компании и крупные сеошники нуждаются в общей степени во многих вещах, но почти всё уже давно реализовано. Могу лишь сказать, что не видел толковой системы управления проектами чисто под SEO, что значительно бы упростило работу над проектами.

Крупные seo компании себе сами пишут, но туда тратится колоссальное количество денег. Я думаю 95% себе такого позволить не могут.

Думаю было бы круто сделать свою систему управления проектами под SEO и её продавать. Правда тут нужны тебе будут сеошники, чтобы всё грамотно сделать и продумать, да и работы море.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#33

Анализатор топа, который максимально учитывал ( собирал и хранил по датам) внешние и внутренние факторы, которые поддаются определению с привязкой к сайту заказчика и к сайтом в серпе до 30-й позиции. Все это объединял в общею базу по всем пресекаемым запросам, чтоб можно было по запросу получить эти данные в удобной форме для отслеживания изменений в корреляции к местам в топе по каждому сайту или запросу во времени.

Сколько стоил бы результат - много. Сколько бы он приносил дохода создателю - не знаю. Но сильные игроки за это бы точно платили очень хорошо, а школьники могли бы покупать в таком сервисе отдельные услуги типа отслеживание позиций, сравнение текстовых факторов сайтов в топе и тд. того на чем создается главная база знаний.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#34
Присущ:
Конкурентов не только парсит, продвигает, но и уничтожает по требующемуся запросу.

УНИЖАЕТ)))

Собираю поисковый трафик
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#35
Присущ:
Анализатор топа, который максимально учитывал ( собирал и хранил по датам) внешние и внутренние факторы, которые поддаются определению с привязкой к сайту заказчика и к сайтом в серпе до 30-й позиции. Все это объединял в общею базу по всем пресекаемым запросам, чтоб можно было по запросу получить эти данные в удобной форме для отслеживания изменений в корреляции к местам в топе по каждому сайту или запросу во времени.

Сколько стоил бы результат - много. Сколько бы он приносил дохода создателю - не знаю. Но сильные игроки за это бы точно платили очень хорошо, а школьники могли бы покупать в таком сервисе отдельные услуги типа отслеживание позиций, сравнение текстовых факторов сайтов в топе и тд. того на чем создается главная база знаний.

Хорошая идея для проекта. Есть несколько технических аспектов нормального решения для которых я пока не вижу -

Во первых это сам парсинг Гугла. Я сторонник подхода который описывал выше - тоесть СЕОшник ставит себе локально клиент и тот получает с сервера задания(ключи и к примеру локали под которые парсить) и парсит с машины на которой установлен выдачу Гугла и отправляет инфу на сервак. Так из ручейков с каждого клиента на сервере образуется океан данных. СЕОшник за проделанную работу получает кредиты и тратит их в сервисе. Здесь если парсить с одной айпи - Гугл быстро наложит бан. Раздавать всем подряд прокси с сервера не вариант(или вариант ?) и проксей на всех не напасешся. Нужно придумать как безболезнено для Гугла и пользователя парсить выдачу с клиентских машин..

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#36
brunoid:
и проксей на всех не напасешся

От чего же.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#37
юни:
От чего же.

вопрос в цене, вот к примеру ahrefs.com заявляет на своей главной странице что парсит веб на 10000 ядрах. Будем считать 1 ядро = 1 клиент. К примеру если произойдет чудо и мы тоже подключим 10к СЕОшников и каждый на своем компе установит наш клиент.. сколько по деньгам будет стоить обеспечить 10к клиентов рабочими проксями и какое их кол-во потребуется на 1 клиента ?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38

brunoid, А счего вы решили, что ктото изза копеечной экономии будет ставить на свой комп ваш клиент? А если будет, то оцените эффективность

пс. Они может и не лишние, но больше плюсов не вижу. работы с такими клиентами?

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#39
Присущ:
brunoid, А счего вы решили, что ктото изза копеечной экономии будет ставить на свой комп ваш клиент? А если будет, то оцените эффективность

пс. Они может и не лишние, но больше плюсов не вижу. работы с такими клиентами?

по моему скромному мнению большинство посетителей этого сайта игнорят такие сервисы(хотя и нуждаются в них) именно из-за необходимой обязательной оплаты. Модель описанная мной на мой взгляд решает эту проблему. Многие из нас сидируют торренты на волонтерских условиях.. тот же принцип будет работать и здесь.

На счет эффективности - все зависит от кол-ва клиентов на машинах пользователей. Здесь сложно что либо предположить.

Turon
На сайте с 11.09.2011
Offline
53
#40

Вот тебе идея - /ru/forum/942938

Автор ее благополучно загубил... но все в твоих руках...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий