Битые ссылки, найденные программой-пауком не в индексе Яндекса и Гугла?

ДЯ
На сайте с 21.11.2016
Offline
24
1689

Здравствуйте, Screaming Frog SEO Spider 5.1 нашёл битые ссылки на страницы с 404 ошибкой (среди них несуществующие папки, файлы с расширением html и видимо картинки - png), когда копирую ссылку и перехожу на страницу и правда вижу 404ую. Пользуясь навигацией сайта попасть на данные страницы не могу.

А когда ввожу в браузер site:http://"мой сайт.ру" битые ссылки с 404 ошибкой Яндекс и Гугл не видят .

Как отличается взгляд пользователя из браузера и робота в плане видимости битых ссылок с 404 ошибкой? Если программа-паук видит, а я нет через браузер будет ли это негативно влиять на продвижение сайта в поиск.системах? Если да, то как можно такие страницы удалить с самого сайта (помимо исключения их через rorbots.txt).

[Удален]
#1

Прогоните Xenus link leth, он покажет где эти ссылки

ДЯ
На сайте с 21.11.2016
Offline
24
#2

Я уже это сделал на Screaming Frog, вопрос был совсем не в этом.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#3

если краулеры находят битые ссылки - значит они есть в коде сайта, по другому быть не может.

если эти страницы отдают 404 код ответа (не путать с тем что вы видите на сайте глазами), то сильно волноваться не стоит, но избавиться от них всеже рекомендую.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#4
ДаниилЯ:
Я уже это сделал на Screaming Frog, вопрос был совсем не в этом.

тогда в чем проблема посмотреть страницы, на которых расположены эти ссылки?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#5

Битые ссылки в любом случае надо удалять, даже, если их нет на самой странице, они есть в коде. Яша ходит по всем ссылкам на сайте и если будет много 404, то он может посчитать ваш сайт не очень хорошим.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#6

вы код страницы откройте и поиском по странице найдите где они. они могут быть и не видны в видимой части страницы, когда просто через браузер сайт смотрите.

а если в поиске яши/годи вводить сайт.ру/битаяссылка.html то их конечно не будет, т.к. 404 страницы в индекс не включаются, надо в вебмастере в разделе с ошибками смотреть (если там нет, значит еще не успели проиндексировать... в гугле обычно быстрее видно).

Xenu по-моему удобнее их найти в коде, т.к. там title показывает, а frog вроде только на какой странице ссылка. хотя может я просто этого там не нашел...

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#7
angel57:
Xenu по-моему удобнее их найти в коде

Я для поиска этого всего дела использую Comparser, мне нравиться, а xenu тема не плохая, но давно уже не обновляется(

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#8
angel57:
Xenu по-моему удобнее их найти в коде, т.к. там title показывает, а frog вроде только на какой странице ссылка. хотя может я просто этого там не нашел...

Frog Spider показывает анкор ссылки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий